Каковы шансы на ПУ?

Не не не…вопрос был не про градацию “честно” или “нечестно” попал. Вопрос, в условно “колбасной” эмиграции и " идейной".

Да, иные, да, идейные. Идея у них такая же - жить лучше и/или интереснее. Но они не прикрывают свою идею борцунскими транспарантами, как фиговым листком. Их нельзя обвинить в том, что заради колбасы они предали свои убеждения и жизненные принципы.

Да вот кто его знает, степень липовости случая из заглавного поста, может действительно боролись, старались, не думая про эмиграцию, потом поняли, что бесполезно и плюнулю, решив лучше уехать. Ну типа, там не хотят принудительно ходить на митинги за Путина, фотографировать галочки в бюллетени…Боятся что за ними ночью воронок приедет. Какие там ещё ужасы путинского режима?!
Это липовые страхи или нет?
Так или иначе, пусть разбираются иммиграционные службы, им за это деньги платят.

Может имеет смысл сперва избавиться от фобий на родине с помощью психиаторов? Мания преследования такая вещь, может и на чужбине не отпустить. :slight_smile:

Если вы не верите тому, что ТС написала, то это другой разговор. Я рассуждаю тут, считая ее информацию правдивой, а после 15 суток в тюрьме какие угодно фобии разовьются.

вы серьезно это пишите?

Допустим, что все написанное правда. Но почему Штаты? Если всё так ужасно, почему не в ближайшую соседнюю страну?
Срок ожидания, чтобы попасть в американское посольство за тур.визой, несколько месяцев. Ну ничего, подождут. Видимо не все так плохо, раз ноги в руки брать не нужно.

Я не думаю, что они являются теми личностями, которых будут преследовать только за их существование (ну не Ленин они… И не Навальный…). Хотя я более чем уверен, что если даже Навальный прекратит “противо-Путинскую деятельность”, его тут же оставят в покое. А если так, то что говорить о простом “пушечном мясе”?

Вы хотите жить лучше? Конечно хотите. Все хотят. Но одни, когда хотят купить себе ойФон, или откладывают деньги, или устраиваются на дополнительную работу, или берут кредит и долго его потом выплачивают. А другие просто отбирают его в подворотне, или вытаскивают из кармана в метро.

Серьезно, а что?

тогда о какой тюрьме вы пишите?административку не сидят в тюрьме
кроме того человек который решил бороться с режимом,должен себе представлять последствия,и 15 суток это наименьшее что его должно волновать

Первый пост, это не я пишу, а просто предполагаю, что это правда.
Но согласна с тем, что любая другая страна в таком случае тоже подходит.

.

Ну уж, прямо такая аналогия?? У кого он чего отобрал?
И вы прямо, всегда в своей жизни шли честными путями? Вот прямо всегда? Никогда не ловчили, ни пользовались “связями” или обходными путями? Всегда все честно?!

15 суток за многое можно получить. Всем ПУ просить?

Запрос в яндексе на селфи борцунов в автозаках. Это не кремлевская пропаганда, это селфи :slight_smile:


Сдаётся мне, что видео и фото с задержанием это для публики, а вот наедине со своими можно и сущность свою показать.

Сорри, пошла я спать)

При подаче на гринку нужна будет справка о несудимости. Вот интересно, будет ли такая запись в справке? :slight_smile:

[QUOTE=Кобра;2501907]При подаче на гринку нужна будет справка о судимости.
Лучше о несудимости :slight_smile:

[quote="“winm,post:98,topic:72599”]

Исправил:)

По моему, мало очень шансов, так как у вас нет прямой угрозы жизни. Я работаю с полит. беженцами из Ирана, конкретные случаи - это тюрьма и пытки в тюрьме, расправа над семьей, когда родители попытались убежать и пересечь границу Турции (всю семью включая стариков держали несколько лет в тюрьме и потом отослали обратно в Иран). Потом его американцы спасали из Германии - так как и там спец.службы Ирана пытались этого человека убить. Жуть в общем, врагу такого не пожелаешь. Беженцам очень сложно, особенно из-за невозможности вернуться домой и увидеть родных никогда и ни при каких обстоятельсвах.