Каковы шансы на ПУ?

Я так подозреваю, что выпад в мою сторону (ну там почти как в анекдоте, не 20, а 15, и не до гражданства, а до переезда, но не суть). Так вот, во-первых, откуда вам знать, что происходило, а что нет. За жизнь и здоровье довелось побояться. Но яйца оказались покрепче, чем у убеженцев, и все закончилось в мою пользу. Да, укрепило в мысли, что надо валить, но как-то не довело до состояния гниды, которая за ценой не постоит - если для меня верховенство закона и важность осознания, что я человек, а не скользкий слизняк, было важным - оно таким и оставалось и во время подготовки к переезду, и во время самого переезда, и после него. А вот с таким менталитетом, как у убеженцев - я весь такой шоколадный, но один-то раз - не пи…с, можно ж нагнуть систему? Все ж для благой цели, любая цена и вот это все. У меня тут знакомый есть, полная противоположность по политическим взглядам, но в остальном похож - жутко любит путина, всех, кто не русский или против него, считает фашистами, достойными разве что ядреной бомбы, жутко устал жить среди тупых фашистов-американцев, но на все предложения свалить под крыло к обожаемому вождю находит стопицот причин, почему вот сейчас он не может, но как только, так сразу - ясен пень, на американскую зарплату-то жить куда веселей. Так и тут, кому война - а кому мать родна. Сидите лучше в своём мордоре с таким менталитетом, не надо его сюда везти, насмотрелся уже на таких страдальцев.

Специально ради этого на форуме зарегистрировались?

Никто не говорит, что “такого не бывает потому что такого просто не может быть”. Речь не о том. Разговор идет о МОТИВАЦИИ человека, который идет на “демонстрацию”, и потом намеренно устраивает провокации.

Еще раз - те, кто реально “переживает за свою страну”, он никогда не “свалит к врагу России”. При этом “обсирая” свою “горячо любимую Родину”. Он будет продолжать бороться, ходить на митинги, сидеть эти самые 15 суток. Потому что ОН ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ СТРАНУ. И это - достойно уважения.

Но когда человек специально выбирает “демонстрацию погорячее”, при этом лезет в первые ряды (чтобы засветиться на фотографиях), срочно бежит получать справки “о побоях”, и потом начинает советоваться с адвокатом “этого достаточно, или нужно еще несколько демонстраций и побоев…”. Извини, но я считаю это МОШЕННИЧЕСТВОМ. Этому человеку ПЛЕВАТЬ на свою страну - все, чего он хочет, так это попасть в Штаты, причем нахаляву (деньги не в счет).

Мое имхо, люди уехавшие вообще теряют право поучать оставшихся. Уехали, ваше дело и право, может и правильно сделали. Но они изгнались из народа своего и морального права давать советы " как вам обустроить родину", не имеют.

Во-о-от… О чем и речь. Когда человек подал на политическое убежище, он предал свою родину, и лишается “политических прав” как предатель.

:slight_smile: был знаком с постдоком (по роду деятельности приходится иногда общаться с местной профессурой и их “слугами” - аспирантами, постдоками), тот тоже возмущался насчет беженцев (липовые кейсы, объедают, лишить пособий и т.д.) Когда же я его вежливо спросил: а чем ты, получающий зарплату (+ медстраховку + деньги на конференции) из NIH-гранта лучше них - в ответ последовали невразумительные возгласы типа “мы тут делаем большую науку, а они никто и звать никак”. Больше тот пост-док при встрече со мной не здоровается :lol:

пособия = бесплатные деньги
зарплата… за работу дается как бы. Вне зависимости от рода деятельности. NIH - деньги налогоплательщиков? Да. еще вот полиция работает за деньги налогоплательщиков, например. По Вашей логике, полицейские - тоже хреновые и сидят на шее у государства и ничем не лучше бегунов? Работники госсструктур? Атата, да налогоплательщики же их работу тоже оплачивают! Да еще и страховки у них есть! Ужаскакой, кошмар, люди получают деньги за работу.

Если кого обидел - сорян!!

не понимаю что делают на этом форуме те, которые против тех кто уехал и/или вообще отьезда как такового ?..
помоему для этого есть спец-форумы для патриотов Украины, Беларуси, России и т.п., а не тут за их “права” рассказывать…

Навальный - фсбшный проект по контролю, олилипучиванию и сливу протестного движения!

Спасибо вам Андрей , за вашу человечность в отличие от этих ядовитых людей!