Какое количество кейсов фейковые?

Почему обязательно борец?
Просто для некоторых людей существующий порядок вещей воспринимается относительно нормально, а для других, как травмирующий.
Слово “политическое” не настолько прямо относится к политике, как это принято считать в России.
В некоторых случаях становится совершенно невыносимо находится среди гомо-, ксено-, юдо-, и много другого -фобного окружения. К тому же, обладая хоть малейшей властью, кто-то из этого окружения обязательно начинает этой властью пользоваться. Всё бы ничего, только когда это касается тебя лично, то просто начинаешь искать варианты. Потому, что жизнь одна и проживать её мучительно не очень хочется.
Впрочем, это дело личных пристрастий.
Некоторые вот поговорят на форуме и им полегчает.

3 лайка

Ну что, поднимем тему?

Самое интересное:

Вот такие вот “убеженцы”. Даже не стесняются заявлять что основное - бабки.

Перенес ответ в другой топик, чтобы в DV теме не флудить.

Уже обсуждали эту тему несколько раз, вот тут например:

Вторая ссылка в сообщении ведет на свежие данные, по статистике за последние 2 года процент одобрения россиян только вырос (больше 80%).

Это правда.

Процент россиян никакой по сравнению с другими странами (например Китай или страны Латинской Америки) На общую картину он не влияет совсем.

О, интересный чарт, спасибо!
Но там сортировку тоже можно только по трем параметрам максимум сделать, не больше. И, например, из подававшихся по всем штатам без адвоката россиян одобрение убежища получили только 1/3 кейсов. А с адвокатом - 75%. Восьмидесяти в среднем не особо получается…
В 2022м фискальном году, согласно этому чарту, всего 836 россиянина на убежище подались?? И этото при статистике пересечения мексиканской границы только за прошлую осень 2022 года в 20+ тысяч человек. Что-то не сходится.

было депортировано сколько?

1 лайк

Кстати, по делу Юрия Моши тоже наверняка все кейсы перетряхнут - там целая группа и адвокаты в сговоре были.

1 лайк

А почему вы делаете фокус на “без адвоката”? Большинство подается с адвокатами.

За последние 2 года, это был мой ответ на ваше мнение, что % одобрения у россиян снижается

Вообще имеет смысл смотреть на результаты с адвокатом, т.к. это глупость идти в суд без адвоката:

Не подались, а получили решение, тут нет цифр по подачи на убежище, это цифры одобрения/отказов

Да это не я делаю, это Вы жирным выделили. Я лишь хотела сказать, что “средняя температура по больнице” (процент одобрений) очень растяжима по разным профилям выборки одной и той же группы беженцев.

В таблице нет информации, когда, в каком году те, кто получил одобрение в 2022 фискальном году, пересекли границу США. По закону, это можно сделать в течение года - раз. Огромный бэклог по рассмотрению кейсов - два.
Таким образом статистику за текущее время (процент одобрений убежища россиянам) мы получим только через год минимум, а, скорее всего, еще позже.

Так что тем, кто планирует пересекать границу и просить убежище, я бы не рекомендовала ориентироваться на оптимистичные цифры довоенного времени.

И всё еще по приведенному Вами чарту никто не ответил на вопрос несоответствия цифр в 800 россиян в 2022, при том, что из СМИ цифры называются в десятках тысяч беженцев в США с русским паспортом.
Думаю, на сайте trac.syr.edu не официальная статистика, возможно, она скомпилирована “по источникам” (но не указано каким), есть официальная статистика на сайте DHS (но она пока за 2020 год).

Указано каким, там есть ссылка на самой форме с фильтром:
https://trac.syr.edu/phptools/immigration/asylum/about_data.html

Кстати, по количеству подач на убежище, тоже есть статистика:
https://trac.syr.edu/phptools/immigration/asyfile/

Логика ваша не понятна, военное положение и последние действия властей как раз наоборот привели к росту процента одобрений.

Да, я уже там поискала источники - информация “из судов”.
Но вот корневой каталог по статистике DHS в категории “Refugees and asylees”, и там самый свежий отчет за 2021 год.
То есть, возможно есть довольно большой гэп между количеством людей, которые получили гуманитарный пароль и теми, кто таки дошел до судебного слушания по предоставлению убежища.

И, если это так, получается, если из 20 тысяч россиян, прибывших в 2022 году в США через границу Мексики в прошлом году (информация из СМИ, пример), в суд дошли только 800 (информация из судов) - то это шокирующая статистика. Это значит, что только 4% беженцев-россиян попытались пройти законным путем и получить легальные документы через беженство. Остальные ушли в серую зону, просто живут в США нелегалами (плюс, возможно, некоторая часть передумала и вернулась домой, оценив сложности и перспективы).
Так что, для чистоты суждений я бы дождалась инфы по текущим делам от DHS.

Как я писала выше, получается вообще 3 статистики по беженству:

  • те, кого не депортировали сразу из детеншен на мексиканской границе и пустили в США,
  • кто из этой первой категории получил статус беженца,
  • кто из этой второй категории получил LPR (грин-карту).
    Есть еще четвертая статистика: кого развернули обратно еще в аэропорту прилета в Мексике - но её отбрасываем.

Поэтому любые публикации и сайты какого-либо рода статистике беженства, помимо официального сайта DHS, следует рассматривать осторожно.

Большой гэп между теми кто попал в страну сдавшись на границе и теми по которым суд успел вынести решение. Больщой процент ждет начала суда или когда суд вынесет решение.

1 лайк

Ну, то есть, другими словами Вы подтвердили вот этот мой абзац выше:

Текущая небольшая выборка по последним двум годам уже показывает тренд, вам не нужно ждать 10 лет, чтобы понять куда дует ветер.
На самом деле у меня нет задачи вас переубедить, я просто хотел поделиться цифрами, т.к. очень много людей обсуждая ПУ не владеет ими.

Как раз наоборот: мы наблюдаем драматическое увеличение (в разы) числа беженцем с русским паспортом в США с весны и особенно осени 2022 (начало военных действий, мобилизация) - но при этом в статистике по беженству отражены всё еще те тренды, которые происходили с беженцами из России, пересекавшими границу США больше года назад.
Судебная статистика пока не видит этот скачок 2022 года, еще слишком рано. А статистика DHS по 2022-му еще не опубликована.

Так вроде запретили подавать на беженство тем кто пересек нелегально мексиканскую границу. Где то в новостях проскакивало. И россиянам и украинцам. Ларчик закрылся. И чаще стали депортировать.

За украинцев не знаю, но россияне и южноамериканцы сейчас едут через приложение СBP. Так что это, можно сказать, легальное нелегальное (без визы, но с полученным разрешением) пересечение границы.

Почему? Количество обработанных кейсов по россиянам тоже выросло в 22 и 23гг.

Большинство подается как раз без адвокатов.

Статистика говорит обратное.

Эта статистика шокирует только тех, кто не знает сроки рассмотрения дел в судах США :slight_smile: