Юрий Моша и банда по полит кейсам

Не нашел куда запилить, пообсуждаем здесь?(либо куда угодно господам модераторам пристроить тему)

Ждём, что за свою свободу сдаст всех придуманных полит кейсников, что будет с ними?пересмотрят дела и депорт?

3 лайка

Это уже есть во “всяких новостях”.
А чего вы ждете? Вы один из их клиентов? (шучу)
Думаю, нам не доложат, кто кого сдаст и их дальнейшая участь.

вот на русском:Google Translate . Пишут, что 2 года в разработке были, и что следователи под видом клиентов выступали, и что только после этого, когда были ясны все этапы мошенничества и все роли задействованных, их повязали. Был свой «сценарист-писатель», который занимался исключительно сочинительством кейсов. P.S. что то ссылка неправильно отображается

Отличные новости. Почаще бы такое.

12 лайков

Интересно, а кроме США вообще где-либо в мире есть такая профессия как “иммиграционный адвокат”?

Интересно, в какую еще страну так много людей стремится переехать любым способом?

Иммиграционный адвокат есть во многих странах, так как он ведет дела по иммиграции. Легальной, естественно, и это вполне нормально.

1 лайк

В фейсбуке уже много гневно-защитных постов, они же людям помогали!!Спасали за долю малую!

Юрий Моша сам когда-то получил политическое убежище в США: теперь будет проверена и его история тоже

1 лайк

Все правильно сделали!

Ой мама, почитал я пресс релиз. Нда, давно пора нужно было и не только их. Но тут накрыли нормально и плотно. Одну из Италии экстрадируют. Прекрасные новости под конец недели.

11 лайков

Выигравшие в гринкарту с точки зрения высокой морали судят. Придумывать истории с политубеженством это то же, что учить алгоритмы(которые ты в жизни не употребляешь), красные и черные деревья перед собеседованием в GOOGLE. ВСЕ! жители БСССР(кроме Прибалтики) являются политическими узниками потому, что нет реальной свободы политического волеизявления - получишь дубиной по голове. Партии искусственные. Свобода слова больше чем в Америке, но это просто слова, как только захочешь митинг с единомышленниками - получишь дубиной по голове. Я не лезу, я привык мне бы дожить теперь …

4 лайка

Вот это новость, давно пора

Знаешь в чем проблема? Когда говорят ВСЕ, это значит НИКТО.

Политическое убежище (сам институт политического убежища) основан на ИНДИВИДУАЛИЗМЕ. То есть если ЛИЧНО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА преследуют, причем есть угроза жизни и здоровью. Если же преследуют ВСЕХ, то это абсолютно не кейс для “политического убежища”. В теории это может быть кейс для “беженства” (например если преследуют целую группу людей), но беженство должно признаваться на международном уровне. Тогда как “ИНДИВИДУАЛЬНОЕ политическое убежище” может рассматриваться в масштабах одной страны.

PS. Вот меня интересует другой вопрос. Будут ли пересматривать и отзывать дела тех, кто пользовался услугами Илоны и Юрия (и остальных в этой компании)? По хорошему, их нужно тщательно пересмотреть, и если все “не так гладко”, то лишить Грин Кард и депортировать.

4 лайка

По процессу - да. Должны пересмотреть, аннулировать статус или ГК исходя из выявленных мошеннических действий (все индивидуально, конечно) и депортировать. По решению суда, конечно. Захотят органы за это браться и копать глубоко - не знаю. Но судя по тому, как накрыли многих не верху, вполне возможно. Таких же “контор” масса. Тут зацепило. Могут сделать показательное дело. А могу и не сделать. Посмотрим.

Подобные случаи уже были с фиктивными студенческими визами. Прилетело очень многим. Ну и по фиктивным правам CDL тоже.

Просто такие как Моша уже настолько ахренели и вполне себе обычно с ютуба вещали о методах “легализации” Но остались еще просто сотни таких тупа помогайлов,и они на свободе

Да. Многие гонятся за длинным рублем (долларом), но не понимают, что соц медиа - это в принципе доказательная база, если что-то пошло не так. Да и не только в этом случае. Будьте осторожны. :flo:

Согласен. Этот Моша просто был без берегов. Там достаточно было на его видосы посмотреть, чтобы понять, что представляет из себя эта контора.

Думаю, в процессе расследования надавили и на самих клиентов, чтоб сдали этих адвокатов. Наверное, пообещали, что пойдут как свидетели, а не как подозреваемые.

Если будут пересмотры, у многих шапка гореть будет. Обычный пример Ютюб блогера Дмитрия Азовского, (таф Раша, дорога на Голливуд). После того как выгнали с дом 2 уехал в США, потом рекламил Илону, которая его легализовала, сейчас все ролики с ней удалены, как и ролики с женой, которая здесь в России сидела 3-5 лет, что то ждала. Раз удалил, есть предположение, что ЛГБТ выдуманный кейс. И сколько там таких, выяснит ФБР и суд.