Юрий Моша и банда по полит кейсам

Так половина всех адвокатов не “арийского происхождения” этим промышляют. :whats_up: Так и вот интересно, что конечное решение принимают американские судьи.

ну а кто еще? Конечно суд. Есть обвинение, есть суд. Обвиняемые имеют право на защиту. Суд решает, принимая во внимание аргументы всех сторон. Все правильно.

1 лайк

Я почему-то представлял его себе пожилым адвокатом.

Ну, не знаю, как сейчас, но лет двадцать назад наши знакомые подавались на политику (из одной из Среднеазиатских республик бСССР). Так судья во время слушаний вообще первый раз услышал, что такая страна существует (утрирую, конечно, но ненамного).

Да даже сейчас… В новостях твердят о побоях в Беларуси, в России. То есть “понятно, что ситуация существует”. Вот только касается ли эта ситуация КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, подающего на политическое убежище. А еще если учесть, что “ключевые фигуры” (к примеру Тихановская или Навальный), с “родины” не бегут, несмотря на преследования. И это реальные люди, которых “их страна” с удовольствием бы видели мертвыми. Так что понятно, что под эти ситуации в большинстве своем “в убежище” лезет всякая шушара (ИМХО). Вот и получается, что люди (которых, возможно, чисто по человечески жаль), идут к мошенникам, и при этом сами становятся мошенниками.

PS. Тебя посодют, а ты не воруй… Ха-ха-ха… (С) Берегись автомобиля.

2 лайка

Да ладно “половина” - все этим промышляют. Все дают свои клиентам советы какие бумажки им принести для подшивки в дело, что говорить на интервью, а что не говорить и т.д. и т.п.
Просто кто-то это делает открыто и не стесняясь, а кто-то намёками.

Тихановская да, не бежала. Пригласили 11 августа(через три дня после выборов) в ЦИК, поговорили, записали видео и вывезли на литовскую границу. С тех пор в РБ она не была. А вот когда такое пытались провернуть с Колесниковой(была в штабе Бабарико, а потом Тихановской) - она порвала паспорт. Вывоз был сорван, в итоге сидит.

3 лайка

Любой из тех кто участвовал в маршах в Беларуси может бежать по политике. Честно и без вранья. Для всех кто принимал и принимает в них участие есть угроза жизни свободе пытки тюрьма. Находят, вычисляют, сажают, увольняют,бизнес закрывают и все в таком духе. Про Россию ничего не знаю.

14 лайков

А зачем на них тогда ходить? Хотите бороться с системой - боритесь до конца.
Ну а поход на марш с целью последующего получения убежища - это мошенничество. И настоящие беженцы бегут куда ближе и куда могут - Украина, Польша, Литва, Латвия. Те кто топает в посольство(сейчас из-за короновируса посольство закрыто, но я представляю что будет когда откроется) за визой рассказывая о “туризме” когда сам по прилёту собирается просить убежище - тоже мошенники.

Проблема (для этих людей) в том, что они сдадут всех организаторов процесса просто обмен на отказ в уголовном преследовании как соучастников. То, что им удастся остаться в стране, совсем не очевидно. Скорее даже, не получится.

2 лайка

я думаю им дали какие то гарантии, доказать мошенничество еще надо

Абсолютно не спорю. Однако давай поговорим о двух вещах:

  1. Обязаны ли США давать АБСОЛЮТНО ВСЕМ участникам протестов тут же политическое убежище?
  2. О мотивации людей, участвовавших в протестах.

Предположим в протестах участвовало… миллион человек. Предположим половину из них вычислят, и им угрожает та или иная степень наказания. Нужно ли всем без разбора давать политическое убежище? Вот прямо подогнать большой теплоход, и прямо на трапе давать убежище?

Второй вопрос я уже задавал много раз тем, кто “борется с режимом, поэтому хочет сбежать из страны”. Если этому миллиону человек дадут политическое убежище… кто будет бороться с режимом? И будет ли это “проявлением патриотизма по отношению к своей стране”? А если патриотизмом не пахнет, то зачем изначально выходили на протесты? Не для того ли, чтобы получить политическое убежище?

Есть люди, которые действительно любят свою страну, и которые выходят на протесты, потому что они хотят изменить ситуацию. И им “не нужно солнце чужое, Америка им не нужна”. Им нужна ИХ СТРАНА. А есть люди, которые (возможно по совету Моши или других “помогайщиков”) выходят на протесты, чтобы “получить материалы на кейс”. И им плевать на страну (как на свою, так и на Америку).

4 лайка

На фоне, амнистии нелегалам и открытия границ, для бедных страдающих латиноамериканцев, то для граждан Белоруссии можно даже не обсуждать.

2 лайка

Границы никто не открывал. А вот внимание к полит беженским делам теперь будет более пристальное.

2 лайка

По мне так приоткрыли…
Biden administration to allow 25,000 asylum-seekers to cross US-Mexico border while cases are pending. Migrants will be processed for entry starting Feb. 19
(с)foxnews.com

Считаю, что 25k жителей СНГ тоже могут пожить в США, пока их кейс будет засматриваться…

Ну, если пойдут через мексиканскую границу. А на деле - никто ничего не открывал. Очень часто политические заявления далеки от реальности.

2 лайка

А они то и не знали! Вот как просто - надо просто ходить до конца, и все получится! Где же вы раньше были.
П.С. честно говоря таким скотством эта ваша фраза попахивает, с учетом всего что там сейчас творится.

16 лайков

Полная херня это полотенце. Мои племянницы - слабые не защищенные никем и ни чем девченки, их туда никто не звал. Однако пошли. Спросить почему? Потому что я не спрашивал. Не считаю правильным проводить такие опросы. Но если их начнут прессовать, они будут не в состоянии противостоять власти от слова никак. И никакой поддержки не получат ни от Тихановской, ни от родителей, ни от своих семей. Да, конечно, если побегут то Литва или Польша в первую очередь, но кто знает - для кого то проще и подальше. Гипотетически.

5 лайков

Еще раз… Если это “борьба с режимом”, то в самом определении присутствует слово БОРЬБА, которое подразумевает определенные УСИЛИЯ (причем если хочешь победить, то усилия могут потребоваться… значительные ). Потому что если “вышел на борцовский ринг”, и не прилагаешь усилий, то ты проиграл. Тем более если ты убежал с ринга. В таком случае лучше вообще не выходить. И да, я понимаю, что некоторые одевают форму и выходят на ринг, чтобы сделать сэлфи. Но это не борьба.

PS. Да, возможна борьба “количеством”. Причем иногда даже возможна победа, если “другую сторону смяли простым численным превосходством”. И да, в таком случае для каждого участника не требуются такие уж большие индивидуальные усилия. Но все равно усилия требуются.

2 лайка

Зачем эти ярлыки и определения из учебников? Реальная жизнь к ним не имеет никакого отношения. Просто достало, просто вышли. Это акт выражения своего несогласия, можно так сказать. А режим в ответ на это действует неадекватно жестоко и все. Сейчас, например, с некоторых госпредприятий, втихую увольняют всех кто так или иначе “засветился” сотовым рядом с маршами - это тоже повод чтобы “бежать”. Можно рассуждать что правильно или нет, что эффективно или нет, но надо признать, что АХА прав. Очень многие активные граждане пост ссср могут сами составить кейс политбеженца, если захотят, без вранья. Если по теме, то меня больше беспокоит, что например бывшие менты из Беларуси вевшие дела политзаключенных не в их пользу или бывшие ОМОНовцы, свободно вьезжают в США по гринке, браку или семейной визе - вот это большая проблема.

9 лайков

ну и времена настали, теперь надо тему беженства сделать табулированной на форуме, а для нелегальщины создать отдельную тему:lol:
И я, кстати, этому искренне рад))))

Так было всегда. Темы типа полит кейс без адвоката, велфер и этика - очень старые темы.