Какое количество кейсов фейковые?

Было уже здесь.
Я вот такой информацией поделюсь. Программу переезда по поправке Лотенберга пытались закрыть стопицот раз. Последний раз, когда это было в 2012-2013 году, количество ОТКРЫТЫХ и ОДОБРЕННЫХ для переезда кейсов в бывшем СССР составляло более 4000. Офису USCIS в Москве было поручено ОТЫСКАТЬ И СВЯЗАТЬСЯ СО ВСЕМИ И СПРОСИТЬ У НИХ, БУДУТ ЛИ ОНИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ, ИЛИ НЕТ. Эти кейсы лежали открытыми ГОДАМИ и ждали людей, которые подвергались преследованию и чья жизнь была в опасности. Далее, когда человека находили и задавали ему вопрос «готов ли он ехать?» ответ был такой: «что , прямо сейчас?» Или «уже пора?» Далее люди спрашивали, нельзя ли перенести это на неопределённое время. На фразу о том, что их притесняют и вроде как опасность угрожает по их же словам (или по словам их родственников) они отвечали, что «…сейчас вроде всё нормально…»
Занавес.

Подход к одобрению ПУ далеко не формальный, хотя отказать по формальным признакам могут легко не смотря на трагическую судьбу. Это то как я себе вижу эту систему.

Ну и закрывать надо такие кейсы, не хочет человек ехать, значит “все нормально”.

простите мою любопытность, а есть примеры из бСССР, где был реальный кейс где человеку отказали по формальным признакам, депортировали на родину, и он тут же “прилип” по приезду?

Но и у нас тут не форум всех существующих убеженцев. Поэтому то, что здесь никто не хочет делится - не значит, что вообще все убеженцы липовые.

У меня нет какой-то статистики или историй, которыми я могу поделиться. Если интересно получить общую информацию об этой системе, посмотрите документальный фильм “USCIS Asylum Interview”, он есть в ютубе в нескольких частях. Там есть в.ч. короткие сцены с тем как официры обсуждают кейсы и принимают решение.

Кстати, по поводу депортировали, не думаю, что кто-то доводит до того, чтобы его депортировали, если все инстанции проиграны, человек спокойно сам может выехать из страны и поехать жить в другую, не обязательно на родину.

Человеку, которого преследовали и над которым издевались, избивали, унижали очень неприятно все это вспоминать, не говоря уже о том, чтобы делиться в интернете выставляя на обсуждение общественности. Тем кто жаждет “интересных” историй, предлагаю самостоятельно завсти публичный двевник и постить в него самые неприятные ситуации из жизни связанные с насилием в отношении вас.

Это трудно дается когда нужно пережить выдуманные события.

1 лайк

откуда тогда предположение что

Т.е. моя точка зрения: безусловно есть реальные кейсы, и есть пасажиры которые решили на этом поезде прокатиться.

Мы видим что примерно половину зарезают и так или иначе отправляют на родину. Ни вы, ни я, не можем даже припомнить историй, когда отказали и человек реально “попал” на родине. Т.е. конечно человек сам мог искренне верить, что ему угрожает опастность, но на практике это оказалось не так, и соотвественно нет оснований думать что отказы были при наличий реального кейса.

Осталось разобраться с оценкой сколько из другой половины было реальных кейсов…

Так и есть.
Только вот тех, кто не делится своим кейсом открыто, нельзя записывать автоматически во вторых. У первых предостаточно причин не делиться своим кейсом.

Вы смешиваете в кучу мои ответы на разные вопросы.
Первый парграф касался:

примеры из бСССР, где был реальный кейс где человеку отказали по формальным признакам, депортировали на родину, и он тут же “прилип” по приезду?

Согласен

Не согласен, людей которых депортируют насильно в наручниках единицы, большинство уезжает самостоятельно, когда становится понятно, что дело проигранно. Кто-то едет домой, кто-то в другие страны.
У меня нет статистики по тому, что происходит с отказниками дальше. Приведите вашу статистику и на нее опирайтесь.

вопросы разные, но тема то одна :slight_smile:

я даже перефразировал и убрал слово “депортируют”.

Достаточно одной истории по отказникам, которая бы показала что суд был “неправ”.

у меня ее тоже нет, точнее я не знаю ни одного такого случая, поэтому и спросил тут.
но раз вы тоже не знаете, значит мое превоначальное предположение было верное.

В реальности никого на родину не отправляют, человек получает отказ и у него есть достаточно времени уехать самому на все 4 стороны. Тот кто реально опасается за свою жизнь, на родину не поедет.

Давайте уже по-научному? Нет корреляции между подачей заявления о ПУ и криминальными наклонностями заявителя. Это всё ваши предположения.

“Обман” сам по себе не является преступлением, например, в суде можно доказать, что обманывал с целью спасти свою жизнь и жизнь своей семьи.

Всех и не надо - если бы было надо, ни один опрос мнения не давал бы более или менее реальной картины. Можно, конечно, аргументировать что “выборка не репрезентативна”, но тут тогда нужно указать почему. А конкретных аргументов за это нет - могут быть только догадки и допущения.

я уже понял, понял
горшочек, не вари (с) :slight_smile:

а куда поедет? в смысле не на месяц-два перекантоваться, а на долгий срок.
какие у него шансы получить ПУ в другой стране? даже здесь справшивают: подавали ли вы когда-либо заявление о предоставлении ПУ в какой-либо другой стране, кроме США.

и опять же, знаете ли вы хоть одну такую историю, когда кому то из СНГ отказали в США но дали в другой стране, не в СНГ?

Этот вопрос индивидуальный, у кого какие возможности и предпочтения есть. Можно в некоторые бывшие республики СССР, можно в Европу, можно в Азию. Вот тут кто-то видео скидывал про Вильнюс.

Понятия не имею.

Именно таких не знаю, знаю человека из Украины (русского по национальности), поехал в США, подался на ПУ, сколько-то лет ждал вызова на интервью, но передумал, т.к. в штатах ему не понравилось и поехал в Россию. Как он там устроился - не знаю, он мечтал в Крыму жить. Может сейчас там и живет.

1 лайк

яка сумна новина, считай и не уезжал вовсе.

Беженцы, такие беженцы… У них предпочтения… :rofl:

Не подменяйте понятия. Я всего лишь говорил что туристы-ПУшники начинают свое движение в США с вранья федеральным властям. А начавший врать и дурить федеральные власти скорее всего врядле остановится: нельзя быть немножко беременным (личное мнение).

Эта фраза сделала мой день. Спасибо. Я ее жирным отмечу, для memories.

Ах, ложь во спасение! Как мило. Т.е. это вранье еще не вранье и не нарушение закона. Где же эта тонкая линия между хорошим и плохим враньем, подскажите:

  • если сфабриковать кейс - это хорошее или плохое вранье?
  • а если просто не явиться в суд (пообещав явиться) - это хорошее? Ведь иначе депортируют!
  • а перейти караваном границу таща в качестве оплаты тюк с непойми-чем. - хорошее?
  • а если не платить налоги, работать за кэш и получать пособие - это хорошее или плохое вранье? Семья же голодает, каждая копейка нужна!!!
  • а если торопиться и не поменять ремень ГРМ (а сказать что поменял) - это хорошее? Домой торопился, к семье! И конфеты вез.
  • а… про 18 человек я даже вспоминать не буду. :smiley:

Эта линия зависит от того, в какой ситуации вы находитесь. Если вам угрожает смерть, ещё и не так раскорячитесь.

то врать не надо - в этом случае положено убежище. А врут врут когда опасности нет.

1 лайк