Какое количество кейсов фейковые?

вы можете как-то по существу без тыканья носом?
если бы я мог высчитывать то здесь бы не писал

Вы реально знаете насильников, которые грабят и разворовывают бюджет? - ваш вопрос звучит именно так. Вреньё иммиграционному офицеру - это нарушение закона. Точно так же как и всё перечисленное Майком. И за каждое нарушение в идеальном мире наступает предусмотренная законом ответственность. И никакие другие заслуги в идеальном мире не оправдывают нарушение закона.

3 лайка

Тема как всегда скатывается во флуд, надо закрывать

Для разных стран существует разный процент case approval. В среднем 15-20%. Если процент ниже, или выше, к офису начинают присматриваться внимательнее надзирающие люди.

1 лайк

Но еще больше я восхищаюсь людьми, которые приравнивают кейсы к изнасилованиям. Восхищаюсь их умом. Это ведь действительно одно и тоже, не поспоришь.

2 лайка

Только реальность совсем другая. Подавляющее большинство дел по пу - это липа, и вы это прекрасно знаете. Только эти люди не несут вреда, а даже наоборот: работают, платят налоги, открывают бизнес и т.д.

Я понимаю, что нашим людям там свойственно после переезда приобретать синдром вахтера, но можно же просто порассуждать.

1 лайк

Не надо петь это песню про «подавляющее большинство» и «плохих русских иммигрантов». Людьми, вступающими в фиктивный брак, или мошенниками, которые разводят людей на деньги вы тоже восхищаетесь? Ну а чо, они ж «ради цели» и потом тоже работают и платят налоги и не несут вреда… Умора просто.
Поймите простую вещь-липовая иммиграция обесценивает труд людей, которые иммигрировали легально (рабочая виза, выдающиеся качества, инвесторы и пр.). Такие люди тратят годы на получение необходимого образования и квалификаций, а инвесторы вкладывают свои кровные в это. И в это же время, «подавляюще большинство» получает турвизу «для туризма» (раз обман), пересекает по ней границу с целью посмотреть США и домой (два обман), тут же подаётся на беженство и ещё выдумывает историю со слезой (три обман). Но они всё равно хорошие потому, что по мнению чебурашки серёжи13 «…не несут вреда, а даже наоборот: работают, платят налоги, открывают бизнес и т.д.»

4 лайка

По вашей логике лотерея тоже обесценивает, ибо кто-то годами учится и нарабатывает опыт, а кто-то заполнил за 5 минут анкетку и через год уехал. Получается так? Тоже самое с браком, воссоединением с семьей и т.д.

Не мыслю в категориях хороший/плохой, а просто рассуждаю. И да, они ведь действительно не несут вред, помимо того, что поджигают жопу некоторым соотечественникам.

4 лайка

По моей логике лотерея давно себя изжила в том виде, в каком она есть. Страна вправе выбирать себе тех иммигрантов, которые ей нужны здесь и сейчас, а не надеяться на то, что те, кто приедут по лотерее «не несут вреда, а даже наоборот: работают, платят налоги, открывают бизнес и т.д.».

А «поджигает жопу», как вы выразились, людям потому, что они уехали от такого жулья, а теперь жульё сюда навострило лыжи не видя ничего предосудительного в том, чтобы нагибать систему.

10 лайков

Вот именно, что выбирает страна, а не вы. И сейчас, если есть подобные пути вроде лотереи или пу, значит страну это более чем устраивает. Вы сами, если не секрет, по какой визе приехали?

А жопа горит у наших соотечественников именно по причине синдрома вахтера. Более того, возмущаются, как правило, именно те, кто уехал либо по лотерее, либо к родне. Т.е. они для эмиграции практически ничего не сделали, зато осуждают мошенников. Это чисто российская тема. Не следить за собой, зато тыкать на соседа.

4 лайка

Ну да, а граждане этой страны, которые на выборы ходят, вроде как мимо и их никто не спрашивает.

Вас таких сюда залетает пучок ежегодно. С правильными мыслями, как кому надо делать и рассказами про плохих соотечественников. Неинтересно в 25-й раз пересказывать одно и то же.

1 лайк

Ну так граждане страны и выстроили существующую систему, не?

Конечно, лучше ведь лицемерить, приехав по лотерее и рассказывая о нечестных беженцах.

1 лайк

Выходит тогда что:

  • Политические - 95% липа, значит жулье
  • Беженци - которым ничего не угрожает жулье
  • Лутенберги - придумывают псевдо гонения жулье
  • Фиктивный брак - жулье автоматом
  • Лотерейщики - ничего полезного не сделали жулье
  • Воссоединенные - лишь бы на пособие попасть жулье
  • Виза О1 - сомнительные достижения жулье
  • Инвестора - в бедных странах честно не заработать жулье
  • Стартаперы - кидают инвесторов жулье

Я так понимаю 99% форумчан как раз с этих категорий.

Кто тогда достойный иммигрант?

5 лайков

Вот я про тоже)

2 лайка

Интересные у вас понятия “жулья”. Эти категории всё сделали законно. И исходные данные(в отличие от врунишек-липовых беженцев) у них настоящие.

3 лайка

Вам про закон, а вы про вред. Это разные вещи никак не связанные друг с другом. Да не важно что они “не несут вреда”. Все их заслуги(“работают, платят налоги, открывают бизнес и т.д.”) не искупают нарушение закона.

2 лайка

Ага, 40 лет назад. С тех пор, наверное, что-то поменялось. Это уже 100 раз здесь обсуждалось, пересказывать в 101 раз нет желания.

Мимо, я не по лотерее и не беженец. У меня редкая категория. Мне для получения права переехать по ней понадобилось «всего» 19 лет.

Бред

  • Политические - 95% липа, значит жулье - Yep
  • Беженци - которым ничего не угрожает жулье-Of course
  • Лутенберги - придумывают псевдо гонения жулье-Certainly
  • Фиктивный брак - жулье автоматом-100%
  • Лотерейщики - ничего полезного не сделали жулье-No one said that
  • Воссоединенные - лишь бы на пособие попасть жулье-No one said that
  • Виза О1 - сомнительные достижения жулье-in your dreams
  • Инвестора - в бедных странах честно не заработать жулье-BS
  • Стартаперы - кидают инвесторов жулье-BS

так что за категория?
воссоединенеие?

Это «редкая категория» по вашему? :rofl: :rofl: :rofl:

Как раз таки нет, мы тут не законность данного мероприятия обсуждаем (понятно, что это незаконно, с этим никто и не спорит). Тут обсуждение чисто этическое, про якобы “недостойность” такого пути эмиграции по сравнению с другими путями. Зато люди, которым чисто повезло (лотерея, родственники, женихи) прям ну гораздо достойнее.