Какое количество кейсов фейковые?

Так поделитесь, по какой категории переезжают самые достойные)

а кто достойнее липовый ПУ с беженцем или жених с родственником?

да да, давайте не интригуйте, выкладывайте уже?

1 лайк

А… ну если вам “просто потрепаться”, то извините. Мораль она у каждого своя. И что бы это всё привести к одному знаменателю и были придуманы законы.

Работник посольства США?

По иммиграционным EB2/3 видимо :slight_smile: Сразу на хорошую работу, налоги все дела.

Я думаю ЕВ-1, NIW, O-1 будет круче, сразу в Стенфорд преподавать, налоги-бонусы все дела…
Но человек говорит 19 лет

Ни одна из этих категорий 19 лет не делается, если вы не индус конечно.
Вот здесь
Green Card categories
NA3 Child born during the temporary visit abroad of a mother who is a lawful permanent resident alien or national of the U.S…
это таки редкая категория наверное

1 лайк

Там нет моей категории. :rofl:

ну 19 лет реально только воссоединение тогда делать или мутка какая-то была

Давно же уже выяснили. :slight_smile: (отсюда)

3 лайка

Все беженцы кого я знаю, кроме одного - липовые. Один имел реальные религиозные основания, но в его стране ему на самом деле ничего не угрожало, так что он только чуть-чуть липовый.
Все беженцы кого встречал из постСССР липовые до одного. И есть среди них хорошие ребята, которых бы я очень хотел видеть в числе ЛПР, но это не меняет факта нарушения закона. И как бы они не были безвредны, или даже полезны для общества, я считаю что единственное что они должны получить от USCIS - это пожизненный бан.

7 лайков

Есть такое, пользуясь случаем хочу сказать - люди не делайте так, это геморрой. лучше рожать в штатах, хотя и дорого.

1 лайк

Один трезвый человек на весь форум

1 лайк

Из свеженького:


Т.е все, кто засветился на демонстрациях в принципе имеют выбор (пока), - срок или убежище. Вы бы что выбрали? И я абсолютно понимаю тех, кого уже опросили под протокол, но пока на дом с постановлением не наведались. Какой ни есть статус на чужбине все ж лучше, чем швабра в жопе…

1 лайк

Так кто же спорит, что лучше с ГК в США, чем с родной шваброй в заднице. Только по факту тех реальных активных политически патриотов почему-то редко встретишь здесь в качестве беженцев. Обычно узнаешь, что человек мутит политику, потому что его бабушка проезжала мимо Крыма 15 лет назад и теперь его за это преследуют. А просто тот факт, что кому-то не нравится политический устрой в его стране, не является достаточным основанием для получения статуса беженства.

2 лайка

Вот это “обычно” - это просто неуместное обобщение.
И само по себе несогласие не является, конечно. А вот преследование за выражение этого несогласия, - это и есть рабочий кейс. И таких навалом сейчас.

2 лайка

Человек один раз сходил на демонстрацию. Его заметили, “замели”, и возбудили по этому поводу уголовное дело. Он успел сбежать из страны и подал на политическое убежище. И ВСЕ, больше политика его не интересует. Так, может иногда “поругивать” режим, но (естественно), никаких демонстраций, никаких протестов и т.д.

Вам не кажется, что это - ПРЕДАТЕЛЬСТВО по отношению к тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не согласен с “режимом”, и РЕАЛЬНО хочет бороться с ним?

PS. Взять Навального. Сколько у него было возможностей “свалить”, причем у него был РЕАЛЬНЫЙ кейс для ПУ. Но он вернулся после лечения, будучи на 100% уверен, что его посадят. Вот про него действительно можно сказать, что он - патриот. И да, как я сказал, у него был 100% “кейс” на политическое убежище. А все остальные - шелупонь, которая ищет “где колбаса потолще”.

5 лайков

На Вас когда-нибудь заводили уголовное дело? Вы твердо уверены, что представляете о чем говорите?
Швабры, кстати, предназначены “шелупони”. Для Навального эта посадка была шагом, соизмеримым его амбициям, и это потому не лучший пример.
И колбаса толще не всегда в Штатах и не для всех. Это Вы по себе мерите.

1 лайк

Уже 100 раз здесь обсуждали-состряпать политику можно, засветившись на демонстрации и сделав пару фоток. Швабра в интимном месте вообще из другой оперы.

Мы можем тут сколько угодно мусолить тему, но липовые ПУ как были так и будут.
Разве какую-то репорт систему анонимную придумать чтобы зарепортить всех :slight_smile:

Сейчас вообще тренд, ходоки через мексику в чикаго за последнее время заехало несколько десятков ,это те кого знаюсь всех утюгов в соцсетях готовят группы для перехода,мол сейчас это самое легкое как попасть в сша.Я вот не пойму как так, где доблестные органы, где эти юскис,в сша легче стало попасть чем в европу.Причем бегуны сразу получают страховки бесплатно, плюшки и радостно об этом вещают совершенно не стесняясь.

2 лайка