Какое количество кейсов фейковые?

Да ты что им еще и по 450000 выдадут как обделенным и разлученным

вот тебе и каналы и ютуберы призывающие ехать и “легко” пересечь границу с Мексикой. Хорошо, хоть без жертв в этот раз. Еще и детей с собой взяли. Ужас.

Правильно! Нечего этим русским тут делать! Русские же друг-другу вволки: как только приедут, сразу начинают орать на вновь прибывающих “Понаехали тут!”, а кто у нас против иммиграции? Правильно, республиканцы(так СМИ во всяком случае преподносят)! Так что же это, они потом “не правильно” голосовать будут! Не, тут такого не надо, тут мексиканцы и прочие латиноамериканцы нужны дружно голосующие за “демократов:rofl:

P.S. все вышеописанное не моё мнение, а то как я вижу мнение тех, кто сейчас у власти.

1 лайк

Пока показательно не посадят нескольких организаторов таких «туров на Канкун» за smuggling, ютубовские агитки о законности и легкости пересечения границы в Тихуане будут находить свой отклик в сердцах страждущих.

2 лайка

А почему не сажают?Где хваленные спец органы, весь интернет забит “легкий способ уехать в сша”
Куча рассказов тех кто приехал так, прям свидетельские показания готовые, многие рассказывают все как было и даже с именами,кроме того сами люди на видео признаются что никакого основания бежать кроме хотелки нет

1 лайк

по поводу кейсов: надуманных-надуманных … такое мнение - что многим кажется безопасным и не опасным … во всем мире называется жить в диктаторской стране под под постоянным страхом безосновательного уголовного преследования, насилия и беззакония, где твои политические взгляды могут тебе навредить, или у тебя нет права просто сказать свое мнение. В стране где кто то всегда ровнее перед законом. Просто твоя национальность может тебе навредить, неосторожное упоминание личности или группы людей из за которого могут убить. Это по вашему НЕ ОПАСНО? мы привыкли так жить, для ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира - это ограничение свобод и прочих прав ЧЕЛОВЕКА. Опять же из общение с американцами вынесено. У нас разные взгляды на эти вещи и если подумать то они правы.

Это все понятно. Просто не является основанием для получения беженского статуса.

Когда я эту тему поднял недавно моё сообщение удалили без объяснения причин.

Однако - а что эти проскальзыватели нарушают? Проехать мимо мексов которым пофиг - вроде не преступление. Сдаться американцам на границе, попросив убежище - тоже. Есть основания или нет - так для этого есть службы которые этот вопрос должны решать.

Они проезжают часть границы без разрешения ехать дальше (не останавливаются по требованию, нагло прут и тд), совершая тем самым незаконное пересечение границы. И только потом просят убежище.

Я не в теме, что они должны пересечь перед тем как попросить убежище?
Прорваться на паспортный контроль до которого могут стоять еще несколько американских постов?
Почему мексы не проверяют есть ли у человека документы на въезд в США?

Нелегальные вещи тут не обсуждаются по правилам форума.

что серьезно?
мы тут ничего такого не обсуждаем а осуждаем

Серьезно. Рассказать, как именно они это делают - это рассказать нелегальные вещи. Уже сказали тут, что есть телеграмм каналы и ютуб видео, где это рассказывается. Если вам интересно - вы можете там детали изучить.

1 лайк

а я не хочу изучать детали по каналам, я хочу получить информацию на форуме

вы тут начали раскрывать тему и тут опа, дальше все против правил форума
если у вас какие-то личные представления о том как выглядит обсуждение нелегальных вещей то из-за это не должна страдать ветка

Мало ли чего вы хотите. Перечитайте правила форума.

1 лайк

вы их перечитайте еще раз пожалуйста и объясните какой пункт мы конкретно нарушаем?
Если по законам США можно просить политубежище на границе то в чем здесь нарушение?

The drivers of both vehicles, both men in their 20s, have been arrested and face charges of “bringing in and harboring” certain noncitizens.

Пересечение границы США без визы является нарушением законодательства США. При чем спланированным и осознанным в данном контексте

На этом дискуссию прекратим и будем следовать правилам форума.
Модератор.

1 лайк

Пункт 15: “запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США”.

Так и представляю:
На суде - “Свидетель! Расстройке нам всю преступную схему обвиняемого!” - “К сожалению я не могу этого сделать! Использование данной информации, ведет к нарушению законодательства США, могут ведь найтись последователи!:rofl:

3 лайка

Потому что они сначала пересекают границу преступным образом, а потом уже просят убежище. Граница - это не касса в магазине, там всё сложнее, поэтому иногда её удаётся незаконно пересечь.

1 лайк