Какое у меня образование ?

Я думаю, что 5-й пункт. Да не торопитесь Вы! Не надо отправлять именно сегодня! К чему такая спешка?! Спокойно прикинте на бумажке, а потом спокойно все заполните. Удачи!!!:flo:

Primary School Only
University Degree
High School, no Degree
Some Graduate Level Courses
High School Degree
Master Degree
Vocational School
Some Doctorate Level Courses
Some University Courses
Doctorate Degree

Есть такие. Надо ставить University Degree?

(1) Primary school only,
(2) High school, no degree,
(3) High school degree,
(4) Vocational school,
(5) Some university courses,
b University degree,[/b]
(7) Some graduate level courses,
(8) Master degree,
(9) Some doctorate level courses,
(10) Doctorate degree.

А почему University degree, если у меня еще нет высшего образования я его получу только в мае.

ну степень бакалавра же у вас есть? а это для штатов и есть degree…
а на магистра это дополнительная история…

да, но какая? :help:

ну первая! бакалавр - первая степень! магистр - вторая. доктор - третья!

В таком случае, нужно выбирать пункт (5) Some university courses только тогда, когда человек сдал экзамен хотя бы по одному курсу и у него об этом есть запись в зачетной книжке и ведомости(та что в деканат относится). То есть получается, что в этом случае даже с одним сданным курсом он сможет доказать, что когда-то учился в университете.

Я правильно понял ход ваших мыслей?

тема про образование самая больная, поэтому попробуем обсудить следующий шаблон

(1) три класса и коридор (начальное)
(2) это когда 8 классов (незаконченное среднее)
(3) окончил школу (среднее)
(4) ПТУ, Техникум (среднее специальное)
(5) например, закончил 3 курса института (незаконченное высшее)
(6) закончил ВУЗ (высшее)
(7) учился в магистратуре, не закончил
(8) закончил магистратуру
(9) учился в аспирантуре, не закончил
(10) кандидат наук и выше, докторская

лично мне непонятна ситуация (теореточески), если заполняющий анкету учится на первом курсе… то есть на данный момент у него только школьное образование…
наверное в таких случаях надо писать именно пункт “школа”

как раз тут обсуждаются 2 проблемы…

  1. по 5 му пункту - а если это не 3 курса, я 1? а если это только семестр?? и, как крайний случай , если это только один предмет…?
  2. по 6 пункту - необходимо прояснение - и бакалавр и инженер входит в 6 пункт…

В таком случае, нужно выбирать пункт (5) Some university courses только тогда, когда человек сдал экзамен хотя бы по одному курсу и у него об этом есть запись в зачетной книжке и ведомости(та что в деканат относится). То есть получается, что в этом случае даже с одним сданным курсом он сможет доказать, что когда-то учился в университете.

Я правильно понял ход ваших мыслей?
I da, i net. Otmechat’ togda nujno imenno eto. No dlia igry v lotereiu emu neobhodim shkol’nyi attestat, dokazatel’tvo odnogo sdannogo kursa nedostatochno.

лично мне непонятна ситуация (теореточески), если заполняющий анкету учится на первом курсе… то есть на данный момент у него только школьное образование…
наверное в таких случаях надо писать именно пункт “школа”
Da, esli escio ni odin kurs ne sdan.

как раз тут обсуждаются 2 проблемы…

  1. по 5 му пункту - а если это не 3 курса, я 1? а если это только семестр?? и, как крайний случай , если это только один предмет…?
    Esli etot predmet uspeshno sdan (ne 2 i ne nezachet), to some university courses.2) по 6 пункту - необходимо прояснение - и

бакалавр и инженер входит в 6 пункт…
Verno

Соглашусь с вами. Тоже думаю что он должен писать школу так как в заявке написано

What is the highest level of education you have achieved, as of today?

мне вот интересно, а кто-то выигрывал со школьным образованием только? я вот таких еще не встречал… все больше и больше мне кажется, что выигрывшие определяются не случайным образом.

пункт в анкете с образованием появился впервые в DV-2008 . Интервью по DV-2008 только начинаются. Сам жду рассказов об интервью по DV-2008 чтобы узнать будут ли какие замечания по пункту об образовании в заявке… :slight_smile:

Massa liudei vyigryvala tol’ko so shkol’nym obrazovaniem (imenno ono i trebuetsia). Vyigryvala. V predysucie gody.

А в DV2008 кто нибудь выиграл с пунктом 3 или 4?

Naverniaka i v etom godu massa liudei. Prosto nikogo ne pripomniu.
Raznicy osoboi net.

всем привет.

(6) закончил ВУЗ (высшее)
(7) учился в магистратуре, не закончил
(8) закончил магистратуру
(9) учился в аспирантуре, не закончил
(10) кандидат наук и выше, докторская 

вводная: учился в институте 5 лет имеется диплом инженера. то есть по советской системе. (после нашего выпуска уже выпускались бакалавры 4 года, и магистры 6 лет)
далее: если я захочу продолжать образование то я могу идти в аспирантуру сразу. то есть у меня как бы магистрская степень.

внимание вопрос:
University Degree или Master Degree?

Ia dumaiu, vy mojete napisat’ liuboi iz etih variantov (6 ili 8).

2 лайка

не знаю как в Сша, скорее всего Раевский прав, но!
при признании диплома в Израиле не все специальности после 5 летнего обучения (с дипломом инженера) признавались тут как 2 я степень, то есть магистр… в основном технические признавались, экономические или гуманитарные - не все…
но, если раевский говорит, то скорее всего так оно и есть.

1 лайк