Какой автомобиль покупать новичку в США?

Фантасмагорический фонтан. Поберегли бы эпитеты, и, глядишь, не вошли бы автоматом в клуб “унылых персонажей” (c)

На слог кто-то обратил внимание? )))) Ничего не напоминает?

Неа.

Ничо так ЧСВ

Мне напоминает мою тещу, все ее самые отрицательные стороны.

Народ, мне стыдно за вас. Человек пришел, хочет поделиться своими знаниями, а вы его клоуном обозвали. Нехорошо. :facepalm:

1 лайк

По цене новой машины. Тут один умник насмешил - предложил купить малоюзаную машину со скидкой в 25%. Уверяю, что нашел бы и купил, если б такую задачу поставил. Но это все равно слишком много денех морозить надо было бы. А вот ты попробуй ПРОДАТЬ новую машину на следующий день после выезда из салона. Много удивительного услышишь. И хорошо еще со скидкой 25% продашь, а то и этого не получишь.
Вот этот бред обсуждался уже надцать раз. На этом форуме. А ничего, что никто не собирается и не собирался продавать? Даже через 5 лет? И теперь посчитайте все плюсы купленных равов под 1.9%(минимальный от тоеты на ету модель) на 5 лет без даунпэймента и без лишней требухи впариваемой дилерами. Вы за свою юзанную вывалите 8к$, в первый же год, а я буду рассекать на новой за 425$ в месяц, и сколько я заплачу за первый год эксплуатации? На случай тотал есть GAP insurance для параноиков.
P.S. И в упреждение, Тоёта давала лучшие условия после 11месяцев кредитной истории.

Как назвать человека, который никогда не читает, а только пишет: учитель? писатель? в разрезе отношений к новичкам именно клоун.

Пассаж: “Сразу хочу заметить – ругань и хамские выпады я игнорирую, ни в чьем одобрении не нуждаюсь” как бы дает карт-бланш на ругань, не так ли? Автору все равно, что там о нем пишут, стало быть - без обид? :slight_smile:

Кстати, насчет “У новичка выбор никакой, ошибаться не стоит, а проблемки-то существуют”. Почему это выбор никакой? Мне сразу посоветовали - езжай на дилерской аукцион, да и хватай там что-нибудь. А машин там - штук тысяча. Три раза на аукционах покупал, почти наобум, ничего страшного. Поскольку берешь гораздо ниже “уличной” цены, потратить две-три сотни на выявленные постфактум проблемы можно.

А вот здесь точно сформулировал, спасибо.

Не бином Ньютона. Хочешь “ПРОДАТЬ новую машину на следующий день после выезда из салона” - едешь обратно к дилеру. Получишь 80-85% от заплаченного вчера. А может даже и больше, если возьмешь другую.

My 2015 Kia Sorento - 22 mpg mixed
My parents’ 2011 Kia Forte hatchback - 19 mpg mixed
My 2000 Subaru Legacy wagon 22 mpg mixed
My 1993 Subary Loyale Sedan - 22 mpg mixed.

вот ты попробуй ПРОДАТЬ новую машину на следующий день после выезда из салона.
but why???

А нисан лиф не пробовали?:lol:

нет. Такая мелкодистанционная машина мне не нужна. Онa доедет до работы и обратно, и все, надо заряжать. А мы ездим гораздо дальше, и семейная машина у нас одна. И в нее очень много влезает, помимо ребенка, двух собак и двух взрослых. Мечта прямо.

P.S. Причем, у мужа будут упираться коленки.

А как с ним согласиться, если автор начинает тему с

Ну он же просто напрашивается сам на негатив, человек в голос кричит - нахамите мне кто-нибудь
По теме - я в принципе согласился бы с генеральной идеей. Не сильно юзаный японский кроссовер в качестве первой машины это вполне вменяемая точка зрения.
Ну, если убрать замечания про клиренс и сгладить общий выпендристый стиль повествования.

1 лайк

Chevrolet Volt :slight_smile:
Хотя на двух собак таки маловат скорее всего, но в магазин по городу - самое оно. Если не заряжать, то 34-37 MPG, зарядки на 40-44 мили хватает. Туда сюда и на ночь на зарядку, а в него телефон и тоже на зарядку :slight_smile:

Ну и я об этом.
My old Prius 2005 - 42 mph, my Prius 2016 - 57 mpg. Если только город, то по первому плохо помню (вроде 52), у 2016 - 66 mpg!! (это из дома на работу и обратно, 50 миль в день, из них большинство пути по turnpike и I-4). У Хендай Велостер 2013 было около 37 mixed, у Geo Metro 1998 - 32. Эклипс и Сибринг очень много жрали, но их компактными седанами и не назовёшь. А про Leaf и так понятно)) Кстати, рост мужа 6-04, у него коленки в Лифе не упираются, он сам решил взять себе такой автомобиль.
Но у нас нет собак и детей, поэтому нет необходимости в минивэнах, кроссоверах и SUV.

Там выше есть пост про это - речь о потере стоимости новой машины, а не о продаже как таковой. Спорить здесь не о чем, надо просто знать и иметь в виду.

Кроссовер не больше жрет, чем любая другая тележка. Жрет двигатель.
У меня V6 - мне нравится, да, он жрет больше, чем рядная четверка, но мне это без разницы.
С рядной четверкой рафик кушает 22 mpg по городу, мой - 18.

Электромобиль дело хорошее и перспективное, но не для новичка с 10 грандами в кармане, высадившегося в незнакомой стране.

Персонаж из фильма Доктор -2 ))))

Что правда, так это то, что новички читают про машины в последнюю очередь! Сначала как ошпаренные покупают в кредит, как последнюю в своей жизни. Это менталитет людей бСССР.

Кто?? Не надо обобщать пожалуйста.

Я вас обидел? Извините! Мне стиль Доктора нравится. Прикольно пишете.