Какой автомобиль покупать новичку в США?

Да, когда человек думает о том, как бы сэкономить пару долларов в день на бензине, - это не жизнь.

В Америке и пробеги больше в 5 раз.

Пара долларов в день выливаются в $100-200 экономии в месяц. Мне нравится думать об этом :slight_smile:

речь вроде про новичков иммигрантов шла?

думаю оптимально купить за наличку седан $5-7k - чтобы ездить, а потом уже когда-нибудь вторую машину выбрать уже по нраву… а на первое время лишь бы на чем ездить было

Это верно! Ключевое ездить, а не ремонтировать. Для этого нужно десятки лягушек перецеловать!
Бытует мнение, что на аукционах можно взять недорого, но главное знать что?

Какие длинные у Вас месяцы…:blush:

Свой форд эскорт 1998 через четыре года эксплуатации на пробеге 220кмиль (брал на 150) я отдал дилеру за 300$ по цене металлолома. Когда ехал в последний раз думал не доеду, я как человек с правильным в плане автомобилей образованием и опытом видел все ее недостатки и ехать реально было страшно. На аукционе она ушла за 2000$. Поэтому сделал вывод: далеко не все дилеры/покупатели аукционов дружат с головой.

1 лайк

На дилерских аукционах большинство машин - в возрасте 3-5 лет, ну, может, до 7-8. То есть, модели 2010-х годов, а они все с приемлемой надежностью. Пока машины стоят в очереди к аукционисту, есть время для беглой проверки на предмет аварий, работы двигателя и т.п…

1 лайк

разные бывают аукционы. В Пенсильвании полно aукционов где продают реальный джанк. Они сразу пишут что машины не для резидентов штата Мэрилэнд. Потому что в Мэрилэнде работает лимон закон на used.

Я как раз первую машину брал в Пенсильвании. Аукцион был вполне приличный. Но ездить туда надо с толковым дилером. Он по ходу сразу дает толковые советы и знает, у какого аукциониста лучше торговаться в твоем ценовом диапазоне.

Вот вот , если дилер будет не в курсе что прокладка гбц пробита, то попандос на пару тысяч баксов сходу.

Теоретически - да, а на практике ни я, ни мои знакомые ни разу не пожалели. Машина, которая на дилерской будет стоить 8К, на аукционе уходит за 5К, если не за 4К. Потому что дилеры сразу закладывают возможные риски и выше не лезут.

1 лайк

Неправда. Человек или думает о том, как сэкономить, или нет, от дохода это не сильно зависит. Вон, у меня клиент с миллионными оборотами (не бог весть что, конечно, но ему ±500 точно не видны) не стесняется поехать лично на распродажу и купить там комп в офис. И никогда не использует автоплатежи – сидит и сверяет. Ибо это внутри :slight_smile:

как я его понимаю…

Ок, соглашусь. Вспомнил историю, рассказанную знакомыми. Ехали с боссом, богатым кренделем, он случайно пропустил нужный съезд и попал на платный мост. Так сокрушался, бедняга… Не столько оттого, что на этих петлях время потерял, сколько оттого, что деньги за толл попусту выкинул.

С другой стороны, я уверен, что возня с мелкой экономией отвлекает от стратегических задач и не дает человеку вырасти до того уровня, до которого он мог бы дотянуться.

А сколько у вас в среднем уходит на бензин в месяц (и на какой авто)?
Сколько вы тратили на бензин при дальних поездках более 1т миль (к морю или в НЙ, например)?

Покупка экономного автомобиля вообще никак не отвлекает, т.к. авто все равно надо покупать/выбирать. Просто нужно добавить еще один критерий при выборе.
Я, например, уже заранее решил, что первым купил бы именно приус. А уж когда на ноги встану, то там можно будет купить например рх400х. Эх, мечты )

вопрос не мне, но так на всякий случай:
Albuquerque to San Diego 773mil 2011 rav4 2.5l 51$ 2012 rav4 3.5L 60$

Мне довелось две недели поездить на приусе. Не купил бы ни за что.
Считаю, для малоопытного водителя он просто опасен: при необходимости невозможно быстро набрать скорость, а при столкновении с другой машиной приус с большой вероятностью окажется более легким. Осознавать это особенно неприятно в первые месяцы, когда многие иммигранты чувствуют себя на американских дорогах нервозно.

Ну посчитай. Приус у меня пробегает 30,000 миль в год, то есть примерно 2500 миль в месяц - это всего $88 в месяц на бензин (при цене $2 за галлон). Если бы я ездила на одном из автомобилей Люси, то на такую же дистанцию уходило бы $227-263 в месяц.