Какой автомобиль покупать новичку в США?

Я тоже никогда таких людей не понимал. :whats_up:

1 лайк

Очень живенькая дискуссия! А кто сможет подсказать насчёт lease или lease takeover для новичка? Насколько реально и доступно без кредитной истории?

Берите юзаный рав4 и не выпендривайтесь. Топ-менеджер для кого все эти простыни пишет? Мог бы сидеть и на свои пол-лимона маргариту на пляже попивать, но все о народе думает. А вам лиз подавай.

Смешно![emoji106][emoji23]

Не тема, а прямо «открытие Америки»… Все эти вопросы уже обсуждены на этом форуме не один раз. И для новичков, и для старожилов, и для одиноких женщин, и для любителей офф-роуда, и для тех, у кого нет истории, и чем лиз лучше (хуже) кредита, и вдоль, и поперёк. Нет, пришёл товарищ из Техаса, читавший форум несколько лет и завёл «старую песню о главном». Да ещё и про Жигули умудрился ввернуть.
Про клиренс и кроссовер и правда смешно. Я вот на ЗАДНЕПРИВОДНОМ седане ездил и на рыбалку, и за грибами, и на озёра купаться. И никогда никакой клиренс роли не играл. Как уже написали, как правило подъезд ВЕЗДЕ хороший.
Далее, а чем собственно кроссовер лучше вэна например? Вэн поинтереснее будет, да повместительнее. А есть и полноприводный. Мне смешно, когда говорят, как удобно в кроссовер диваны и кресла запихивать. Это в какие? В рав 4 что ли? Или в срв? Вот в вэн-совсем другое дело.

«Наша песня хороша, начинай сначала…»

Ключевое слово - в начале. То есть предполагается потом замена приобретенной труповозки на что-то более вменяемое? Так это и есть деньги на ветер!

Любая -возка — деньги на ветер. Что-то можно вернуть, но это всегда убыток.

Осмелюсь предположить, что на Жигулях вы не ездили и куски кузова руками от них не отламывали. :slight_smile: Ну или держали в гараже. За две московских зимы мои жигуленки превращались в хлам, под замену кузова.

Почему? Ездил на 2106, и даже на конкуренте от АЗЛК. Те вообще ржавели, как Титаник. На юге РФ в начале 90х дороги солили от души, но мы крепились.

Ибо если на последние и никаких заработков не предвидится более, то чего ехал-то? Машина покупается на первые (расходы) и потому не стоит размениваться на помоечный хлам, который потом надо будет продавать с потерями. Я вообще против любых потерь финансовых, если их можно избежать. Знаете, получается.

Предвидятся, но какие и когда - никто не знает, если только он не с готовым оффером приехал.

Ничего странного нет. Если не покупать помойку, которая может заглохнуть в любом месте, то почему бы и не поехать на природу? Как раз для этого машина и нужна.

Для работы, а не по камням на берегу ползать.

Не совсем понял, что хотели сказать. Предположу, что это - доказательство того, что низкий клиренс - суть благо.

Не. То, что про американские дороги я знаю очень много, и то, что клиренс вообще дело пятое, если речь не о грунтовке между фермами или тяжелой погоде типа северных штатов.

Знаете, мне тоже очень есть с чем сравнивать. У меня в Москве Ниссан Теана. Это бизнес седан

Не могу прокомментировать всерьёз :slight_smile:

У нас в Остине я много раз видел конструкции из досок на въезде с улицы на driveway. Иначе в гараж не заехать на седане.

Щас мы спросим всех, у кого тут седан, отписаться, чем и когда они задевали за что-то на своих маршрутах.

Никогда не видели как водила выходит из машины при въезде на паркинг с улицы, чтоб оценить проходимость?

Легковой, здесь - нет. Зимой разве что, в снегопад.

Никогда не налетали на плохо освещенной улице на разделительный островок (обнесенный бордюром)?

Не. Мне было бы очень стыдно.

Кроссовер в данном вопросе имеет решающее преимущество перед любым седаном. Надо это ему или нет - решает покупатель машины.

А лифтованный трак ещё большее, но мы ж в пределах 10К? Чем проще устроена машина, тем она надёжнее. В каком-нибудь сатурне 2002 года на ручке, если он не гнилой, ломаться почти нечему, а стоит он 2-2.5К.

Ну давайте все же согласимся, что можно обожать себя, любимого, до слез, но это не поможет добраться до магазина.

Конечно. Вот это поможет, за пару штук:

Если честно, мне вообще трудно представить себе человека, который переезжает в другую страну, не имея хотя бы полмиллиона долларов, как минимум. В московии такие деньги можно было в последние годы, до войны, заработать, не особенно и напрягаясь.

Главное, московитам не говорите. Не поймут-с :slight_smile:

Но всегда надо иметь в виду, что самые прижимистые и расчетливые - именно богатые люди. Они потому и богатые. :blush:Memento Warren Baffet!

На фоне предыдущего высказывания дискуссия о недорогих машинах начального периода выглядит несколько искусственно, как Мария-Антуанетта и её рекомендации про печенье, не?

Оба завязаны на кредитную историю. Т.ч. без разницы, либо будут конские условия, либо вообще не дадут. Плюс геморрой с лимитом пробега и т.п.

Типичный московский дворик.

Нашли, но не то, что искали. Ну, как всегда.

В этом месте мне захотелось уронить скупую слезу, но поскольку я не Баффет и скупость мне не по чину, пришлось разрыдаться в три ручья. :cry:

по-моему, меня не поняли. Меня очень даже устраивает 22 мпг у моей Соренто. А вот 19 мпг в малюсенькой Киа Форте - курам на смех.

Если ваш муж Лиф водит и сзади него не установлено большое автокресло, то коленки у него, конечно, упираться не будут.

Цитата Сообщение от Lucy

My 2015 Kia Sorento - 22 mpg mixed
My parents’ 2011 Kia Forte hatchback - 19 mpg mixed
My 2000 Subaru Legacy wagon 22 mpg mixed
My 1993 Subary Loyale Sedan - 22 mpg mixed.
Эм, там у них ничего к педали газа не привязано типа кусочка свинца? Выглядит, как ведомость расходов к фильму “Форсаж”.

не, папа свою Форте водит так, что меня раздражает не по-детски. Либо точно speed limit, либо на пару миль медленнее.
Я вожу по городу speed limit (у нас тут засады везде, и меня один раз поймали, но отпустили), по хайвею - 10-15 миль быстрее спидлимита.

легаси была AWD wagon, так что… На ней я очень красиво уходила в голубую даль со светофора, несмотря на 4 цилиндра. Те же 4 цилиндра на большой и медленной Соренто не дают мне полюбоваться на голубую даль. Зато много вмещает.

Кстати, забыла упомянуть свой горячо любимый Mitsu Outlander - тоже 22 мпг.

Кстати, у мужа Nissan Z - у него очень приятный расход бензина, особенно для спортивной машины.

Класс! Спасибо всем!
Замечательно оттянулись. :slight_smile:
Особенно понравилась реакция альфонсов и прочих лузеров на содержании на мой пассаж о нищебродах. Тут приходится делать скидку на юный возраст большинства здешних завсегдатаев, отсутствие всякого опыта, а самое главное - нежелание учиться. Ну, это не лечится, но как и всякая молодость - проходит само и очень быстро. А мне было очень забавно потыкать палкой в этот муравейник. Забавные они, эти гопники, так смешно дергаются!:lol:
Но все равно спасибо за поддержку темы в топе!:flo:
Для новичков, собирающихся в Штаты - не слушайте советов здешних неудачников, никогда не покупайте дешевые вещи (ну например машину за 2000 гринов).
Помните “Брат-2”? “Мы, русские, не обманываем друг друга!!”
Удачи всем! Пока!
Как нибудь будет время напишу есчо, позабавлюсь. Заодно помогу тем, кому это нужно.

как повезет. В далеком 2000 году я купила 1993 Субару Лоял с 106К миль за $2,500. Отьездила на ней еще 6 лет, переехала на ней из Миссури в Атланту, использовала, как daily driver, потом передала ее родителям, когда купила 2000 Субару Легаси (полное г0вно, извините) в 2006 году. Они на ней поездили еще год. Продали за $750 с 160К миль. Из проблем было только постоянно капающее масло - раза 4 меняла CV boots, которые это масло разьедало. К концу ее жизни с нами она стала иногда перегреваться, и постоянно горел check engine sign (он просто не выключался). И еще она звучала, как танк. Хорошая была машинка. Лояльная. Как машинку назовете, так она и поплывет.

1 лайк

Слив защитан! Молодец! Всех обгадил, всем дал по-отечески рекомендации и вернулся к своим миллионам, попутно пообещав написать, как время будет.
Жду с нетерпением дальнейшего руководства по покупке машины для новичков от прижимистого миллионера с опытом приведения за два года Жигулей в хлам.

2 лайка

Мое личное мнение, что на первых этапах важную роль играет расход топлива.
У нас сейчас в семье бегает приус. Расход в 5.5 (50+ мпг) это такое счастье. А еще машина сверхнадежная и к тому же удобная! Когда буду эмигрировать, то думаю наилучшим вариантом будет покупка именно приуса. К тому же ежедневные пробеги в США большие, а значит и двойная (в среднем) экономия денег на топливе - ощутимое преимущество.

В США бензин дешёвый.
Экономия на топливе - преимущество для таксистов.
Для основной массы народа со средними доходами - плевать на расход бензина.

Не совсем так. В той-же России он столько-же стоит. Только зарплаты в России на порядок меньше или на два порядка.

Я имел ввиду не столько абсолютные цифры, а долю стоимости бензина в семейном бюджете.