Какой штат выбрать специалисту по 3D графике с семьей и GC?

О! Вы думаете вам это поможет?!?
Приехала я с двумя чемоданами и 3 летним ребенком на
руках , имея в кошельке дол. 500$. На остальные доллары были куплены билеты. Муж приехал раньше меня и нашел работу за $1000.00 в месяц. Вот на эту тысячу в месяц мы и жили пару лет. Иногда меня просили посмотреть за ребенком с соседней улицы или ходила мыла чужие дома и тогда в доме был праздник, так как появлялись экстра деньги.
Через два года, когда появилось разрешение на работу, пошла устраиваться кем угодно, лишь бы платили .Хотя и имела из дома высшее экономическое образование и очень хороший немецкий-:))
Вот и все. Итог? Работаю бизнес аналистом, вырастила сама двух мальчишек, купила себе избушку, всем по машине. Было ли мне сладко? Купалась ли я в шоколаде? Нет, не было. Не купалась. Ну, а кому легко в жизни?

4 лайка

ТАК, вы моя героиня! :flo::give_rose:

Да какая из меня героиня? Обычная лягушка, которая лапками машет.

начинается :wink:
сказал же героиня, для себя можете быть не героиней

Вот так одним росчерком пера моя история устарела и вы смели ее на нет. Вы попросили-я рассказала. Доказывать Вам, о том что есть Рай на земле я и не мечтала. Поймите, у каждого своя destiny и свой путь в этом мире. Жить надо и нужно везде, строив свой мир вокруг себя самим и окружая друзьями и единомышленниками , а не смотреть на качество туалетной бумаги.

Гарик! Вы вроде писали, что у вас бизнес и вы неплохо зарабатываете. Не совсем понятно, что мешало вам после выигрыша съездить в США по турвизе и посмотреть как там? Судя по всему, это не большие деньги для вас. Посмотрели бы какой бизнес там могли бы открыть, как там с жильём, языком и т.д.

если стоит вопрос ехать или нет, и вы ленивы то лучше не ехать! будут одни разочарования.
Если вы едете с твердым решением, то тогда любые трудности будут нипочем, человек который не ноет, полон трудолюбия и решимости изменить свою жизнь - ее изменит ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от страны.
бывают случаи когда страна не дает человеку ничего изменить тогда да стоит ехать и не будет тогда вопросов. а щас если честно развели тут демагогию ))) плохо, хорошо, каждому своё. Decease Спасибо за ролик-поржал

Я тогда не знал, что после выигрыша можно турвизу взять, почему -то думал, что её никто не даст, ведь через 5 месяцев иммиграционная уже была.

Дело не в нытиках в данном случае, а в глобальной цели, как таковой-"что я хочу добиться такого в США ". Если такой цели нет, то нет и мотивации сцеплять зубы на первых порах. Если у нас с женой только цель любопытство и азарт-“а смогу ли я”, то это на цель не сильно похоже, не мотивирует как-то, а больше на юношески безбашенный авантюризм похоже, имхо.

Ну вы ж бизнесмен!? У меня б первая мысль была после выигрыша (если бы я никогда не была в США и было бы достаточно средств), как туда съездить посмотреть. В посольство позвонить можно было спросить. Мда…

Нет, конечно, если допустить, что человеку есть реально, что терять в России с переездом, то да. Но сколько их, этих человек, и далеко не все из Москвы.
Человек, живущий где-нибудь в Тюменской области, в небольшом городке, в вонючей хрущовке, работающий продавцом/ водителем/воспитателем в детсаду и т.п. - только выиграет. Хотя бы климатом, экологией, окружающей действительностью, лучшим уровнем жизни, а возможно и лучшим будущим для их детей.
Держаться за свои квартирушки убогие да машинюшки ржавые и просидев всю жизнь дома, впахивая за копейки- да, это огромная потеря))))
У меня свекры даже на море ни разу не были, денег хватает впритык на ЖКХ и еду, работают оба. И таких как они в России подавляющее большинство.
Нету рая на земле и нужно быть идиотом, что бы этого не понимать.

А вообще, я заметила, тот кто в России жил впроголодь, работая на двух работах, не позволяя себе ничего лишнего- их ностальгия и любовь по Россиюшке не мучает. Мучает, как правило тех, кто в России при “кормушке” был или родителей богатых имел, или работал в силовых структурах- ну то есть те, кто снимал все сливки, сам при этом особо не напрягаясь, пользуясь бенефитами своего положения в обществе- льготные садики и т.д. ну и жены мужей на H1В или L1, тем просто скучно.

Бизнес вместе с капиталом перемещается по миру туда где выгоднее, даже внутри штатов можно заметить активные передвижения, в данный момент бизнесмены США в азиатских странах рыбу ловят!

А кто-нибудь знает до какого возраста можно поступить на программы МBA по управлению персоналом и бизнес процессами? Я еще успеваю?

Давай определимся, что такое “ловят рыбу”. Заказывают ИЗГОТОВЛЕНИЕ товара в том же Китае (так как там дешевле), но ПРОДАЮТ товар в тех же Штатах? Таки да. И, возможно, некоторые бизнесмены наоборот, берут некий “американский товар” и продают его в тот же Китай (то же открытие “американских закусочных” типа МакДональдса или Старбакса за рубежом). Однако при всем этом, эти отдельные бизнесмены и большие корпорации, почему-то не особо спешат уезжать из Штатов в тот же Китай. Или полностью закрывать бизнес в США, и “переносить” его в Китай.

Поступать и учиться можно в любом возрасте. Особых возрастных ограничений нет. Возможны ограничения по-поводу “требующегося для поступления образования и опыта работы” (например, наличие определенных курсов и предметов). Плюс, естественно, могут (и должны) быть определенные требования к языку. Но в плане возраста - хоть в 99 лет. Правда стоит задуматься о целесообразности подобного обучения, даст ли оно что-либо, и “стоит ли овчинка выделки”.

1 лайк

Читал тут недавно “сказочную” адаптацию семьи из Баку, так они во Флориде уже 7 домов скупили на общую стоимость 140 тыс.дол.-это реально или это выдуманная история?

А это смотря что за бизнес. К примеру, это что-то уровня “куплю какого-нибудь говна в Китае подешевке и продам на вещевом рынке с накруткой 200%” или “сниму на строительном рынке точку и буду там межкомнатные двери продавать”, и если это предел возможностей и амбиций “бизнесмена”, то раскрутить что-то подобное за границей для него нереально. Или если “бизнес” завязан на друзей/родственников в госструктурах, скажем папа из префектуры подряды подкидывает. Тоже без шансов на новом месте.

Это я не про Гарика - я не в курсе, чем он занимается. Просто не каждый российский или украинский “бизнес” воспроизводим в США и не каждый “бизнесмен” таковым на самом деле является.

Перечитайте ещё раз ту историю с калькулятором в одной руке, и с листом бумаги в другой, на котором будете записывать условия сделок с заимодавцем и совладельцами, причем последние, судя по всему, не понимают, что домишки им обходятся в 2 раза дороже, чем им кажется.

Мне в этой истории другое понравилось, что, купив дом, допустим стоимостью в 200 тыс.дол в той же Флориде и сдавать его за 1500-1800 минус налог и страховка то получится где-то 1000-1200 чистыми прибыли, люди же накупили на 140 тыс и чистыми имеют 4 тыс. Фееричная арифметика получается!

То есть без калькулятора читали. Это я по поводу “чистыми”. :slight_smile:

А так да, срабатывает правило, что продажа 1,000 кг яблок по 1 кг всегда даёт бОльшую прибыль, чем продать те же 1,000 кг одному покупателю.

VFX, сочувствую вам, что это все началось в вашей теме,
столько негатива и пессимизма что даже жить не хочется:letmein:
Не слушайте вы все это,
Надеюсь вы найдете ответы на свои вопросы:ok: