Какую пушку купить?

переежайте в Вермонт, будем на яхтах плавать, шашлыки жарить… :wink:

1 лайк

Да, продажа оружия (возможная) как соль на рану! Это самое тяжелое, что придется сделать при отъезде. Я даже не мог подумать что придется продать мой МЦ 21-12 1968 г.р. И притом за копейки…

Здесь смотрели?

Gun laws in the United States by state - Wikipedia, the free encyclopedia

1 лайк

В Мариланд тогда лучше не ехать. Тут с первого октября всё ещё более хужеет :frowning:

Вообще законы я обычно смотрю тут:
Gun Laws By State
Law Center to Prevent Gun Violence

Инфа для не ситизенов есть тут:
US gun laws for non-citizens

Здесь вам наверняка ответят лучше:
http://forum.guns.ru/forumtopics/52.html

1 лайк

Сашок, сюда заходить?

Ой, да ладно… Вот если бы МЦ-110 или МЦ-9(ЦКИБ), тогда действительно жаль было, а 21-12 - как жигули семерка среди ружей :slight_smile:

У меня S&W 627 то же разряженый лежит, а маленький Taurus 85 заряженый под матрасом (как у Чапаева), чем мне это грозит ?
а к шотганам я равнодушный. как я его из под матраса вытащу? да и спать на нем неудобно.

Привед народ! Долго выбирал и выбрал. PX4 Compact. Именно компакт, не субкомпакт. Я сижу в калифорнии, тут царит всеми “любимый” апрув лист. И как Мерфи велел, версии компакт в этом листе нет. Кто-нибудь знает как купить ган не из апрув листа?

Отстрелишь себе что-нибудь во сне. Всем по барабану как ты хранишь оружие, пока оно по причине такого хранения не выстрелило где-нибудь. Если живешь один и в гости никого не зовешь, то можешь прям на полу весь арсенал разложить и ходить перешагивать.

А это законно? Что-то мне кажется, что не очень.

К вопросу о пушках. Пару недель назад брал в тире потестировать Зиг P226 .40. Ну ооочень понравился. Но стоит как два Глока.

Законно. Иметь тут оружейные не из апрув листа можно. Легальность орудия что то другое регулирует. Этот лист ограничивает поставки производителей в магазины. Из-за этого в магазе не все есть. и производителю нельзя шипить тебе его тоже, там уже не важно тебе или не тебе. вроде как тебе полюбому нельзя, надо только через дилера. А например ввезти его как свое родное из другого штата можно. никто слова не скажет. Только ввезти по правилам надо( в разобранном виде и тд). я знаю что народ как то умудрялся даже покупать через дилера. Производитель менял какие то части, из-за чего ган уже подпадал вааще под другое регулирование. потом он шипил дилеру. Дилер тебе его продавал. А потом, как кастомизэйшн, ставил родные детальки назад. и все. но это не со всеми производителями работает и наверное не со всеми дилерами. В ощем заморочек много, я не эксперт. Поэтому и спрашиваю. От пример выше описанной схемы: Boberg XR9-S review and range report | Guns А вот, производитель это даже на поток поставил The Boberg “XR25” for California - Boberg Arms | XR9-S | Power. Performance. Prestige.. Вот разживусь на тышу $, себе тож такой возьму. интересный экземпляр. но пока смотрю на берету. Она дешевше в два раза.
Или плюнуть и взять фул сизе. глядишь через годик и компакт версию апрувнут.

Возьми “бразильский Тораз РТ-92” Та же самая Берета, но дешевле. Но мне больше нравится CZ-75-07. Лёгкий, компактный, удобный и не дорогой.

https://www.google.com/search?q=CZ-75-07&rlz=1T4RNQN_enUS550US550&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=KKKAUuWTJKapiALe_IHoCQ&ved=0CDYQsAQ&biw=1067&bih=426#facrc=_&imgdii=1fh_2miXWECb9M%3A%3BiRa53xZTEdA2SM%3B1fh_2miXWECb9M%3A&imgrc=1fh_2miXWECb9M%3A%3B5F8lvGQtKW-NoM%3Bhttp%3A%2F%2Fi6.photobucket.com%2Falbums%2Fy217%2Fjimcope%2FCZ%2520P-07%2FDSCN03792.jpg%3Bhttp%3A%2F%2Fwww.xdtalk.com%2Fforums%2Fnon-xd-handguns%2F126626-new-cz-75-p-07-duty-first-impressions.html%3B819%3B627

Возьми baby glock

Ну есть путь подольше. Подай заявление во флоридское министерство сельского хозяйства на разрешение на ношения оружия. Это можно сделать как самому, так и через посредников. Они выдают разрешение нерезидентам штата и оно действует в более чем в 30 штатах. В Калифорнии не действует, там у тебя должно быть их разрешение на владение и транспортировку. Потом едешь в штат, где можно купить такой пистолет не резиденту штата и где действует Флоридское разрешение. Ну и конечно откуда можно доехать на машине через штаты, что признают это разрешение. Пукупаешь и едешь с этим пистолетом обратно через Арканзас (он, если верить интернету, признает Флоридские разрешения). Но это довольно геморойный путь. Я б лучше на другие варианты посмотрел :slight_smile:

Вообще-то это, насколько я понимаю, не законно. Единственное оружие которое можно легально купить не в своем штате ( не считая C&R и антиквариат) - ружье или винтовка. Можно, конечно, самому сделать ресиевер - но это отдельная песня.

Firearms - Frequently Asked Questions - Conduct of Business (Licensees) | ATF

Я в этом не столь уверен. Аризона, например, разрешает владение и ношеия оружие на территории штата всем, независимо от резиденства штата. И они не единственные такие добрые.

Purchasing a firearm in Arizona

Non-residents need to comply with several additional criteria:

• the firearm must be legally possessible in the buyer’s state of residence
• the transaction must be legal in the purchaser’s state of residence
• Immediate possession of long guns is allowed if this is allowed in the state of residence
Purchased handguns will be shipped by the dealer in Arizona to a licensed dealer (FFL [Federal Firearms License]) in the state of residence.

Поизучал вопрос. Да это федеральные ограничения для всех федерально лицензированных дилеров. Федеральные ограничения не распространяются на private sale, но там вроде как нужно быть резидентом штата. Теоретически можно купить и так, но это уже могут признанть незаконным, если кому-то приспичит в этом разобраться.

Так же никакие федеральные ограничения не распростроняются на оружие, произведенное в штате Аризона, но вывозить его из штата опять же нельзя.

С другой стороны федеральный закон запрещает поставку оружия в штаты, где запрещено его possession. А, по словам ворошающего, в Калифорнии запрещена только продажа, но не владение. Так что не совсем понятно как сюда вписывается пересылка оружия, купленного в другом штате.

Короче я бы на месте спрашивающего не связывался и выбрал что-то другое. Потому как Калифорния это Калифорния и в случае чего может выйти боком.

Пистолет будут пересылать калифорнийскому FFL, который может его получить, но не может его отдать резиденту калифорнии (поскольку его нет в списке). соответственно он его не отдаст, и пошлет назад. Насколько я знаю, единственный способ заиметь пистолет который не на этом листе, это жить где-то ещё, и перехать в калифорнию. тогда этот пистолет надо зарегистрировать в течении какого-то там срока.