Как американских телезрителей убеждают? Примеры пропоганды.

Похоже, мы не видим, как это делается в США - по крайней мере на поверхности, потому что на соседних каналах высказывают прямо противоположные мнения.

Ну как же, в России есть довольно распространенное мнение, и соответствующий фильм -
что ради войны в Ираке и Афгане американцы забабахали в прямом смысле такую пропаганду -
которая всем пропагандаm пропаганда - 9/11.

Ну так о том и речь ))) Об этом я и написала в своем первом сообщении в этом топике. Это делается мягко и незаметно для обывателя. И да, законодательство США регулирует разнообразие информации, более того, даже считают процент влияния, чтобы либералы и демократы и иже с ними не перетягивали на себя одеяло, чтобы поддерживалась равномерность всей информации. Каждый сам выбирает, какую позицию занять, но все равно исходя из того, что предложено СМИ. А уж на сколько они объективны, судить сложно.

Америка принуждает диктаторские страны к демократии и это правильно! Под такое благое дело и пропаганду замутить не грех!

A gosudarstvo tut prichem? Gosudarstvo ne imeet pravo vescat’ na territorii USA.

Ребят, ну почему надо обязательно про Россию? Ну расскажите про США побольше.

Законодательство

Neponiatno.

Государство (власть) издает законы, где и как вы можете реализовать свое право на свободу слова. Или на то, как и в каком объеме может осуществляться пропаганда, или вообще поставить ее под запрет, а СМИ велеть давать информацию со всех сторон, т.е. все точки зрения должны быть высказаны в равной степени, а потом следить за исполнением закона. Это и есть регулирование.

Это откуда такие домыслы?

Мне кажется из статьи предложенной Набом как раз ясно что американцев учат
критически подходить к любой информации, даже из авторитетных источников.

Например, несмотря на всю информацию в СМИ по поводу ситуации на Украине, а ранее
с Олимпиадой мои знакомы американцы всегда спрашивали у меня что там происходит
и как развиваются события.

И никто и никогда не пытался со мной спорить или убеждать меня что мое мнение неверно
потому что в американским новостях вот так сказали. И разговор никогда не начинали с иформации
из СМИ.

2 лайка

Ну далеко не у каждого американца есть знакомые русскоязычные ))) Вы уж прям за всех американцев высказались лихо )) Откуда простому обывателю еще черпать информацию? Оттуда же, откуда я ее черпаю о США ) И то, я интересуюсь США больше, чем стандартный американец Россией. Поэтому ему достаточно того, что он увидел/услышал в СМИ.

Вот это, кстати, очень верно и только подтверждает мнение, что никому антироссийская пропаганда тут нафик не нужна. Народу просто это не интересно. :kez:

Иногда пропаганда проскальзывает. Еще год назад мне американские коллеги говорили, что Россия напала на Украину. Я им: - откуда такие сведения???=0 Такого не может быть в принципе!

Они: - так по телевизору сказали.

Вся прелесть (для меня лично) нормально работающей демократии в том что те кто издаёт законы не следят потом за их исполнением и не управляют государством. Для этого есть исполнительная власть (Президент/министерства и пр.) а также судебная власть которая дополняет две предыдущие. Свобода слова в США например регулируется конституцией за исполнением которой следит суд а не законодатели. Это всё я в общем и не особо вдаваясь в подробности, но если что интересно могу рассказать и поподробней.

То

что за ерунда. Каждое сми само определяет о чем вещать

теперь и путин это признал, но у него на это ушел почти год

я что-то пропустил?

Я тоже такого не слышал. Интересно почитать источник…

почему за всех?

Я высказался за своих знакомы американцев - так и написал.

Еще моя дочь тут в школе и я вижу что со школы их учат быть личностями,
самостоятельными. Пресекают всяки групировки, каждый год тасуют классы.

Но собственно не важно откуда кто черпает информацию.

Важно как ты эту информацию используешь. И тут по моему опыту разница
между моими американским и российскими знакомыми очень большая.

Я с планшета, поэтому без цитат.

BoraBora, это всё вместе - власть, государство.

Raevsky, я не поленилась и поискала вопрос в сети, а вы?

Xodja, вы написали, что в целом американцев учат быть независимыми в своем мнении. Не спорю. Но по моему мнению, наибольшая часть американцев все-таки не интересуется Россией, поэтому что они увидели в новостях по телевизору, то они и приняли. Им нет дела даже до того, чтобы в принципе задумываться о том, правда это или ложь, и нет никакого желания еще искать для противовеса дополнительную информацию. Это касается не только темы о России, о чем угодно. Любого нормального человека в первую очередь интересует своя страна, а потом уже что-то другое.