Как бороться с тоской по дому и родине в первые месяцы пребывания в США

Мне кажется, это нормальное состояние ностальгии.
У меня коллега бывший тоже самое сейчас испытывает. Он конечно и в России относился к низшей прослойке высшего класса, но в США живёт так, что только мечтать можно (особенно учитывая, что он начинающий иммигрант).
И вот он страдает по метро в мраморе, селёдке на чёрном хлебе, по каким-то московским тусовкам, старым церквушкам и прочей (откровенно говоря) фигне. Ну прямо Бродский.

Я читала, что такое состояние сохраняется в норме от 1 до 3 лет, потом тоже тянет на Родину, но не до такой степени, так что терпите.

Пока не пройдет хотя бы год не стоит делать поспешных выводов или действий.
Год - это минимум, который надо перетерпеть. Если через год не полегчает, тогда можно начинать думать о возвращаться.

1 лайк

И вот он страдает по метро в мраморе, селёдке на чёрном хлебе, по каким-то московским тусовкам, старым церквушкам и прочей (откровенно говоря) фигне.
Мне это понятно. Я на курсах показываю фото с наших станций метро, езжу часто в русский магазин, чтоб купить чёрный хлеб и селёдку, хотя дома отродясь столько этой селёдки не ела. Иногда просто провожу какое-то время в магазине, слушая русскую речь, а у самой слёзы капают.

1 лайк

Надо загружать себя работой и джимом.:strong:

у большинства так было. перетирпите и все пройдет

Спасибо! У меня тоже есть мысли попытаться пережить год,может, язык хоть немного лучше станет (я пять дней в неделю хожу на курсы, но почему-то без улучшений). Может, привыкну немного. Скучаю по работе, где отработала 22 года. Плюс ещё мама на мозги “капает” своими страданиями. Мне и перед ней стыдно, что оставила её в одиночестве. И всё в куче делает своё дело.

Заведите канал на YouTube, расскажите там, что в Америке всё плохо и ужасно, на канал сразу набегут киселёвско-соловьёвские “патриоты”… И вы поймёте, что возвращаться Вам не надо.:flo:

Я не считаю, что в США плохо , я ж в здравом уме. Прекрасно понимаю, что для моего сына больше возможностей жить нормально. Плохо мне, а не плохо в целом. Меня в России эти самые патриоты не радовали, но я предпочитала жить вне политики, мне было неплохо в семье.

Я тут уже три года. Тоски по родине в целом никогда не было и возвращаться не тянуло. Но интергироваться в американское общество не хочется и не можется. Хотя у меня нормальный английский, есть семья, работа, знакомые, увлечения… за три года я много нового узнала, но желания жить как они не прибавилось, а даже наоборот. Могу рассказать как местные справляются: идут к врачу, он выписывает пилюльки, которые превратят вас в счастливую амебу.

1 лайк

От антидепрессантов многие поумирали. В штатах, где легализовали марихуану / народ забывается травкой. Остальные бухают как и в России. Подавляющее большинство американцев живет в кредит и самой большой страх - потерять работу.

1 лайк

2 лайка

У меня такой график, только в днях.:slight_smile:

Московское метро в час пик - ад. Селёдка на чёрном хлебе - жуткая гадость.

Какое ещё “в норме”, какое “терпите”? Тут и при гораздо лучшем анамнезе в первые годы нелегко приходится. Домой, однозначно домой!

Пруф?

что значит интегрироваться?

Майкл Джексон, например. Вы за новостями не следите чтоль?

С каких пор анестетик пропофол стал антидепрессантом??

И вообще, Майкл Джексон, конечно, типичный такой средний американец… :lol:

1 лайк

Ну для меня, например, вымершие, без единого человека на улице, города это ад. И до сих пор не могу понять кто покупает белый американский хлеб, неужели его можно есть?

Это хлеб для тостов. Вполне нормально после поджарки в тостере.

Я, наоборот, стараюсь гулять по улицам поздно вечером, чтобы никого не встречать. Для меня это рай :slight_smile:

Белый хлеб в нарезке - для тостов. Но я покупаю не его, а свежевыпеченный белый хлеб в местной сети King Soopers - обалденно вкусный, трёх видов.