Как быть, если нет военного билета?

Здравствуйте, мне 25 лет я состою на воинском учете в РК. Так как я женат и у меня есть ребёнок, я не служил. Что я должен предоставить в посольстве на собеседовании (грин карта) если у меня нет военного билета. Заранее спасибо!!!

Приписное свидетельство есть?

Да есть.

Всё в порядке. Я тоже не служил. По-моему даже и приписное не спросили (но точно не помню). В любом случае это им не интересно и не отыграет никакой роли.

1 лайк

Спасибо.

Друзья, подскажите если возраст 29 лет, военного билета нет, есть приписное после военной кафедры ВУЗА с отметкой переведен в офицерский состав от 2005. С тех пор к военкоматам не подходил, не служил. Если пойду на собеседование (выиграл DV2014), то приписное брать с собой в консульство с пореводом на английский? как считате?

Лучше перебрать чем недобрать…

Блин, а что мне делать? Военник я уж не помню когда в последний раз видел. Живем в Австралии. Интервью будем проходить скорее всего тоже здесь. Это обязательный документ?

У вас гражданство Австралии?

Нет, пока российское.

Разве гражданство 3-ей страны освобождает человека от предоставления военного билета?
PS.
Если человек спрашивает в соседней ветке о конвертации российских прав в США, то ответ на лицо.
Более того, могу предположить, что они там на учебных визах.

Предположение неверное. Мы живем и работаем в Австралии по PR визам, т.е. по визам ПМЖ, до гражданства осталось 2 года.
Просто мы выиграли Грин Кард в этот раз и в раздумьях по поводу дальнейших действий.
По поводу прав-у меня и австралийские есть, но только на легковую машину, а российские с категориями ABCE. Вот я и спрашивал, про возможность конвертировать российские, чтобы работать на траке.

Ну а теперь по вопросу темы. Я действительно не знаю где мой военник, т.к. он не нужен мне в Австралии и не нужен был, когда я подавал документы на визу Австралии.
И я вот не помню, где он сейчас. Насколько его отсутствие может повлиять на процесс?
Пока есть время, можно наверно восстановить или там справку взять когда в отпуске в России будем.

Понятно. Просто очень странно показалось про права.
Неужели австралийские права нельзя переделать на американские какие надо в США, мистика?
Конечно вам виднее там.
PS.
Ждите модератора, он должен подсказать. Мне вот тоже очень интересен ответ на мой вопрос.

Всем привет, подскажите пожалуйста по ситуации. В институте была военная кафедра, но военник я не получил. Не помню точно причину (больше 10ти лет прошло), толи не было корочек, толи еще чего то. В общем по факту военника нет. В DS-230 написал «NO» в пункте про “military service”, так как тут нашел ответ, что военная кафедра не считается службой. Вопрос – будут ли на медкомиссии или интервью спрашивать военник или приписное, есть ли смысл идти в военкомат и получать военник, или лучше приписное??? Я не основной апликант, основной моя жена. Спасибо.

Конечно нужно получать, военный билет могут спросить на интервью, лучше не рисковать, а если есть приписное то можно и с ним!

спасибо.

Помогите,кто в курсе.Ситуация следующая.Выиграл Грин Карту.Соответственно,встает вопрос о военном билете.
Еще в школе получил приписное свидетельство с пометкой- ограничено годен к военной службе,и стоит дата-явиться такого то числа(когда 18 лет должно было исполниться), я вроде приходил,но пометок в приписное больше никто не ставил.
После школы я поступил в университет,но на ВЕЧЕРНЕЕ(очно-заочное) обучение,отсрочек соответственно нет.
Военного билета,соответственно тоже нет.Что мне делать?
1)Хватит ли такого приписного на собеседовании в консульстве?
2)Возможен ли вариант какой-нибудь-сняться с учета в военкомате в связи с переездом на пмж в другую страну до собеседования?Ведь никаких документов ,подтверждающих выезд на пмж в Америку на тот момент не будет?Верно?
3)И что если получить загран с пометкой для выезда за рубеж на пмж(или как там этот пункт) и предоставить его в военкомат?

Тяжело сказать с какой ноги встанет консул в день Вашего интервью. У Вас возраст призывной?? Если нет, то я бы на Вашем месте пошел бы в военкомат и закрыл бы все вопросы с пометками и тд и тп.

Собственно такая же ситуация. Ни военного билета, ни приписного и не до конца пройденная мед комиссия. Сейчас мне 25 лет, в военкомате последний раз был в 16) Интересует нужно ли все таки приписное или нет, и есть ли люди с такими же кейсами и которые это уже прошли. Украина.

Ну вот на сайте посольства требуется военный билет.

Для ВСЕХ мужчин старше 18-ти лет, а также для женщин, проходивших службу в армии: военный билет (оригинал, ксерокопии всех заполненных станиц и перевод на английский язык, если необходимо).