Как быть, если нет военного билета?

На сайте посольства США в Киеве написано:

Військовий квиток / приписне свідоцтво – оригінал та копія;

Думаю, перевод не нужен.
Крок третій: Збір необхідних документів | Київ, Україна - Посольство Сполучених Штатів Америки

Нужно или приписное, или военный билет. Не встречал случаев, когда люди граждане Украины в посольстве в Киеве проходили без одного из этих документов (ну или без справки, выданной вместо военного билета). А Вы уже выиграли или только в планах?

Если были в военкомате в 16 лет, значит на вас было выписано приписное свидетельство, просто не выдано по каким-то причинам(не пройденная до конца медкомиссия).
Как вариант сходить в военкомат и попросить, что бы выписали повторно приписное свидетельство.

Если мне 38 и нет военного билета то мне военный билет нужен в посольства для иммиграции???Узнавал что для туристической визы билет не нужен.Подскажите кто знает!!!

Не нужен, насколько я знаю. У меня его никто не спрашивал.

Аналогичная ситуация как у Эрдаган.Люди подскажите кто знает всё же нужен военник в посольство для иммиграции или нет?

На сайте московского консульства в списке документов для участников визовой лотереи, указано, что военный билет нужен (если вы служили в армии).

С этого года указано, что военный билет нужен, только если вы служили.

Что делать если у меня нету приписного и военного билета в военкомате никогда не был?

1 лайк

Ходил сегодня восстанавливать военник после утери.

С собой взял паспорт, копию первой стр и прописки, два черно-белых фото 3х4.
Из ОВК меня отправили в стол находок за штампиком о том, что никто не находил мой военник (это при утере. если кража - нужна справка из полиции). Также выписали протокол об административном правонарушении и дали квитанцию о штрафе 300 руб.
Срок восстановления - 10 рабочих дней.
Дали повестку, на которой написано, что военный билет находится на оформлении и что такого-то числа надо явиться в военкомат, чтоб его забрать. На повестке не написано, служил или не служил - только дата постановки на учет, для посольства такого может и не хватить. Просил какую-нибудь справку или временное удостоверение - они там не слышали про никакую справку, а временное удостоверение дать отказались - показаний, мол, нет.

Собсно, забирать пойду уже после собеседования, так что посмотрим, что получится )

P.S. Кстати, передо мной в то же окошко обращался парень - по виду просто пришел первый раз после 27 лет - так ему отказывались именно военный билет выдать, предлагали справку - мол, всем младше 1987 г.р. (на сегодняшний день), кто не служил, выдают теперь справки. Не знаю, чем все закончилось.

Сходил на собеседование с повесткой и распечатанными фотографиями всех страниц военника, который я потерял. Ожидаемо, она вызвала у сотрудницы консульства вопросы - та даже порывалась поставить какую-то жуткую пометку в чеклист с моими документами, но в итоге я напомнил, что не служил, и тема с военником была сразу же забыта. Проверять мои слова, посмотрев на распечатку страницы с надписью “не служил”, никто не стал.

Итого: если человек не служил, надо об этом сказать, и все будет ок. Но неплохо бы на всякий случай иметь хоть какое-то подтверждение этого - хоть скан, хоть фотография военника/приписного/справки.

Сходил на собеседование с повесткой и распечатанными фотографиями всех страниц военника, который я потерял. Ожидаемо, она вызвала у сотрудницы консульства вопросы - та даже порывалась поставить какую-то жуткую пометку в чеклист с моими документами, но в итоге я напомнил, что не служил, и тема с военником была сразу же забыта. Проверять мои слова, посмотрев на распечатку страницы с надписью “не служил”, никто не стал.

Итого: если человек не служил, надо об этом сказать, и все будет ок. Но неплохо бы на всякий случай иметь хоть какое-то подтверждение этого - хоть скан, хоть фотография военника/приписного/справки.

Здравствуйте
Планирую участвовать в лотерее этой осенью.Проживаю в Беларуси, 18 лет. Учусь в Техникуме ,поступил после 9-го,на момент подачи заявки я поступлю на третий курс ,следовательно в колледже я получил базовое образование. Какой документ при этом мне понадобится если моя анкета пройдет? Так как диплома из школы я не получу.
И ,я военно обязанный гражданин,на сайте написано ,что в документах должен быть и военный билет, военную службу я не проходил, и желания нету ,мне придется проходить военную медкомиссию и в случае если я не годен предоставить военный билет или же можно каким-то другим способом обойти этот вопрос?

У маня странный прикол с преписным. Указано что не годен к военской службе в мирное время. И на приписном на “обложке” зачеркнута ручкой надпись “приписное свидетельство” и написано от руки Взамен военного билета. Действительно до 30,11,2004г. А дальше то что? идти его продлевать что ли?

Добрый день.
У меня следующая ситуация, я вроде как годен в определенных войсках, но почему то меня не призывают, сам в военкомат не хожу, мне 24,
Как мне решать вопрос в случае выигрыша лотереи? заранее спасибо.

Сначала выиграйте.

Военный билет не нужен, если не было службы в армии.

Не нужен то не нужен, но на прескрин просят. Найти бы кого нибудь, кто и на прескрин не послал военник.

на прескрин можно им отправить фото п.8 из списка документов на лотерею.

“8.Военный билет, если вы служили в армии (оригинал, ксерокопии всех заполненных станиц и перевод на английский язык, если необходимо).”

Можно то можно, а не отправят они в ответ фотку визы? :slight_smile:

Я пока еще не встречал человека, который бы отказался послать им военник на прескрин. В посольтве то не требуют, а вот на прескрине – да…

Если его нет, что они будут требовать?