Как быть, если нет военного билета?

Не знаю. Может быть какую нибудь справку из военкомата… или ничего требовать не будут. Нам нужен активист для эксперимента :slight_smile:

Т.е если я выигрываю, я смогу без проблем поехать в США?
Там нужен загран паспорт? на сколько я знаю если делаешь загран паспорт, то просят военник.
Опасаюсь того что если выиграю потом не успею решить вопрос с военкоматом.

В период до 27 лет, если не служили, у вас приписное должно быть, этот документ показывает ваши взаимоотношения с военкоматом

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да есть приписное, основной вопрос, в случае выигрыша, могут ли меня не выпустить из страны и заставить проходить мед комиссии?
могут ли дисквалифицировать из за того что нет военника? или того хуже вообще забрать в армию?

Забрать конечно могут, но только если в военкомате будете в период призыва, приписного достаточно для прохождения интервью. Дисквалифицировать не могут, у вас приписное, значит на учете состоите и закон не нарушаете.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Забрать конечно могут, но только если в военкомате будете в период призыва, приписного достаточно для прохождения интервью. Дисквалифицировать не могут, у вас приписное, значит на учете состоите и закон не нарушаете. На границе выпустят при наличие визы и если вы не скрываетесь от военкомата, те прошли мед комиссию и вас призвали, а вы не явились на сборочный пункт, вот тут будут проблемы.
Задвоилось при редактировании.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/QUOTE]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

большое спасибо за ответ, я как бы не скрываюсь, я повестки не беру :slight_smile:

Всем привет, выиграл гринкарт и я из Крыма. Пиписное мое в Крыму забрали в военкомате и дали российский военник. По-сути, украинского документа на руках не осталось. Что делать, собственно? Восстанавливать? Я не служил.

Дело так: Мне 18, я учусь в колледже и у меня отсрочка. Был в военкомате в 16 лет. У меня остался приписной. Учится мне еще год, так что отсрочка будет еще как минимум ближайший год. Я планирую играть лотерею в этом году, но на момент выигрыша если такое чудо произойдет я уже закончу свой колледж и по сути должен буду уйти в Армию чего я конечно не хочу и делать не собираюсь. Вопрос: на момент регистрации в лотерее у меня есть отсрочка, а на момент интервью уже не будет, я знаю что на интервью нужен военный билет которого у меня по сути не будет, что делать? И вообще нужен ли военник на интервью? Бывает что его даже не просят.

Вот когда выиграете, тогда и будете задаваться этим вопросом. А пока спокойно учитесь.

Привет!

У меня никогда не было ни военника, ни приписного.

Так как мне уже исполнилось 27, я ломал голову идти завоенником или нет, на сайте посольства указано - военный документ, для тех кто служил. Решил пусть будет как есть - не стал делать.

За несколько дней до собеседования, я отправил документы на прескрин, указав - что военные документы никогда не имел, не служил и не призывался.

В посольстве, когда принимали документы, ничего не спросили вообще об этом.

Виза получена

А если я не найду ответа на этот вопрос при выигрыше в лотерее? После регистрации у меня будет паранойя. Представьте что я приду на интервью без военника, а он мне понадобится. Я должен на 100% уверен что у меня все идеально, есть все документы. Я перфекционист.

В паспорте стояла отметка “Военнообязанный”?

Не боись, поступай в ВУЗ.

1 лайк

Нужен либо военный билет, либо приписное. Хотя я не раз видел на форуме людей у которых военник даже не брали, т.к. они не служили в армии. С отсрочкой сложнее, но тоже можно что-нибудь придумать, но это уже не по теме форума.

1 лайк

Военник нужен, даже если не служил - там написано почему.

1 лайк

Нет у меня паспорте отметок о том что военнообязанный, и никто не спрашивал про мой военный, так как там написано - для тех кто служил

И где же там написано?

Это раньше в военниках писали почему не служил, а сейчас не пишут.

В России военник не нужен если не служил.
И об этом явно на сайте посольства написано.