Как бы вы поступили в такой ситуации?

если у мужа свой бизнес, может через этот бизнес попробовать сделать рабочую визу для него?
Ну и совет, как говорится на свой страх и риск, походите по иммиграционным адвокатам в Вашингтоне Д.С., намекая что готовы на все ради статуса, возможно вам предложат купить ГК, но не в коем случае не идите с этим к выходцам из ссср ибо кинут. А так, если повезет, то возможно вопрос решится даже если не покупкой, то другим путем. Были случаи решения безвыходных ситуаций в плане статуса через вашингтонских адвокатов, желательно, если будет возможность, узнать и идти к тем адвокатам кто ближе к правительству (естественно не по расположению офиса, а по связям).

Купить гринкарту-Вы вообще представляете то, о чем говорите?:whats_up:

CasperUSA, раз уж даже на Аляску готовы, не хотите Канаду попробовать? Присмотритесь к Канадским программам иммиграции. А как дети подрастут - поедут в Штаты учиться, если захотят, конечно. Гражданство то у них уже есть.

Желающие продать кусок зеленого пластика найдутся. Был бы лох, желающий купить.
Только гринкарта тут нипричем.

3 лайка

не представлял бы - не говорил бы.
То о чем писал были прецеденты, но к сожалению контактов за ненадобностью тогда не взял.

Контакты кого-того, кто купил, или того, кто помог в покупке? Или сказал, что помог.

кусок пластика на брайтоне 3-4к стоит и будто бы по нему даже люди живут. Выше было сказано о легальном куске пластика, только о сомнительном методе его получения. Насчет легальности инфа практически достоверна, т.к. люди по нему делали ссн, приглашение друзьям для гостевой визы, покупали дом в кредит, выезжали в европу и возвращались. Хотя конечно я не знаю, возможно это можно и по простому куску зеленого пластика сделать. Но на этот и цена поболе была.
Вопрос этот с душком, не хотелось бы его обсасывать и на нем заострять внимание. Если Тс’у данный вариант подойдет я выше написал как люди получили подобное предложение.

контакт адвоката, который оформил (или продал или хз как это правильно назвать)

Через этот бизнес можно что-то сделать лишь одним путем - вложив в него миллион долларов. Это и будет стоимостью гринкарты…

Я вас очень прошу - давайте не будем о покупках гринкарты через адвокатов, а то мою тему прикроют, а мне бы не хотелось.

Канаду уже изучили вдоль и поперек. Там два пути иммиграции - skilled worker программа или же поехать учиться, затем устроиться на работу и таким образом через год легализоваться.
По первому варианту из списка востребованных профессий нам абсолютно ничего не подходит. А учебную визу нам вряд ли дадут. Связи с родиной у нас нет. Да, можно попробовать подать на учебу. Но велик риск остаться ни с чем - из Америки выехать, а в Канаду визу не получить. Если бы была возможность подать на учебу и пройти интервью, не выезжая из Америки, мы давным-давно это бы сделали…

Канада при нелегальном статусе в США – исключённый вариант. Также как и тот, кто нелегально проживает в Канаде, не сможет получить ГК, даже если её выиграет.

1 лайк

я подразумевал взять его наемным работником в этот бизнес. Если конечно биз оформлен и муж не единственный учредитель. Ну либо открыть новый бизнес переведя на него все активы и контракты со старого и также мужа нанять на работу?
Вообщем смысл в том что б иметь бизнес, в котором создать вакансию, по которой можно взять высококвалифицированного иностранца (вашего мужа) на работу. Т.е. не искать работу где-то, а создать ее самому (только нужно выяснить все нюансы, т.к. возможно мужу нельзя будет числитьмся учредителем.). Если с его бизнесом сделать этого не получится, то ИМХО лучше не регестрировать новый, а купить со старой регестрацией, но тут лучше консультиоваться с адвокатами.

Помимо федеральной программы есть региональные программы. В некоторых требования ниже, чем в федеральной.
А насчёт визы. Вот вы планируете найти работу в США, но так как вы уже сейчас находитесь нелегально, то внутри страны статус точно не поменяете. Я так понимаю, Вы планируете выехать и получать визу в консульстве. Откуда у вас уверенность, что вам её дадут, учитывая всё?

Мы обсуждали этот вопрос с адвокатом. Чисто с юридической точки зрения для нас нет никаких препонов в получении рабочей визы, так как, во-первых, нам не нужно доказывать неиммиграционные намерения, и, во-вторых, несмотря на наше щекотливое положение в этой стране, часы нашего безстатусного (мне так морально проще выражаться) положения не тикают. Они даже не начинали тикать. Мы зависли в воздухе. Но всегда есть человечекий фактор, и адвокат об этом тоже упоминал. Конечно, консул может отказать. Но может и не отказать.
И вы знаете, уж лучше собрать вещи, поехать, пойти на интервью, рискнуть и получить в худшем случае отказ, чем вот так вот метаться, надеяться, ждать непонятно чего. Мы не можем поставить точку своей рукой, но если этой точке суждено быть поставленной, пусть это будет сделано рукой консула.

Xvatit bred nesti. Vse o chem vi “slishali” i “znaete” - eto libo kriminal libo fantazii.

Esli chasi of illegal presence ne tikaut, znachit naxodite rabotu, delayte vizu H1B i budet status.

1 лайк

Бизнес зарегистрирован, но он не такой масштабный, чтобы можно было что-то сделать…

Помимо пометки “D/S” на ваших I-94, есть такое понятие как SEVIS, который и призван мониторить нахождение F, J и M визиторов в стране. Всё не так однозначно. Но в вашем случае попробовать стоит. Желаю удачи.

Есть ещё и третий вариант – приехать в Канаду по рабочей визе, а затем спустя некоторая время, работая на канадского работодателя оформить перманент резиденс (так, как я сделал).

Для того чтобы получить статус перманент резиденс вы должны изначально легально работать по рабочей визе. Поэтому термин легализоваться в данном случае не пременим.

Но чтобы приехать по рабочей визе, нужно все равно ведь доказывать неиммиграционные намерения?

Я имела в виду эту новую программу, по которой можно приехать в Канаду учиться (на 2 года минимум), затем по окончании учебы устроиться на работу. Эта схема позволяет подать на ВНЖ. Я забыла как называется эта программа, но зимой мы ее изучали очень плотно. Затормозило нас только понимание того, что самый первый шаг - получение учебной визы - может быть для нас недоступен…