Как бы вы поступили в такой ситуации?

Спасибо за информацию. Мы не получали никаких извещений о том, что статус наш окончен и нам надо покинуть страну. Вообще ничего.

Разумеется. Но, то же самое, вам нужно доказывать для получения H-1B в США. Почему вы считаете, что американскому консулу сможете доказать неиммиграционные намерения, а канадскому нет?

Для устройства на работу после окончания обучения в Канаде вам нужно:

  1. Найти работодателя, который согласится вам оформлять рабочую визу.
  2. Получить рабочую визу.
    Но то же самое можно сделать и не обучаясь в Канаде (при наличии спроса на ваши skills).

Разумеется. Но, то же самое, вам нужно доказывать для получения H-1B в США. Почему вы считаете, что американскому консулу сможете доказать неиммиграционные намерения, а канадскому нет?

Для H-1B не нужно доказывать неиммиграционные намерения, в этом-то все и дело. Это dual intent visa.

Нет. Для H-1B не нужно доказывать. Это виза двойного назначения. Она позводяет “рассчитывать” на иммиграцию

1 лайк

Для устройства на работу после окончания обучения в Канаде вам нужно:

  1. Найти работодателя, который согласится вам оформлять рабочую визу.
  2. Получить рабочую визу.
    Но то же самое можно сделать и не обучаясь в Канаде (при наличии спроса на ваши skills).

Нужно ли для этого, чтобы проф. навыки и запись в дипломе совпадали по тематике, как в случае с рабочей визой в Америку?

Я знаю человека с дипломом физика, который получил рабочую визу на должность программиста. Он всё время после окончания университета работал программистом. Правда, это было больше 6 лет назад.
Моя должность для рабочей визы совпадала со специальностью по диплому.

1 лайк

DHS monitori F,J,M status cherez sevis poka etot status est’. Posle vipadenija iz statusa sevis nichego ne monitorit.

1 лайк

Всё перечитать- просто нет сил. Да и народ не тормозит в фантазиях.Особо понравилось “покупка” гринки. Как бы поступили мы? Наш один хороший знакомый из Украины в Чикаго был очень долго вне статуса (работал таксистом и не плохо “взял” англ). Взял здесь адвоката (3 тыс.дол.) и сделал имиграцию в Канаду на всю семью .У него на Украине жена и две дочери. На интервью ездил…в Мексику . Он по профессии учитель физики. Получил добро! Похвалили за хороший англ.Но он учил здесь день и ночь! Единственное…нужно было показать на семью на акаунте 16 штук-так мы всем миром собиралди,чтобы их показать. На интервью о нахождении в Америке нелегально его даже не спросили.Он так переживал… Взял билет и поехал на Родину .Привёз всю семью в Канаду.Девчонки уже учатся в универе, а он работает на заводе на каких=то вибромашинах( я так поняла…на цементе). Получет 35 дол. в час. Жена не работает.Они очень довольны! На всё про всё у него ушло 4. 5 года! Всем желаю только удач!!!:slight_smile:

Я как-то с женщиной разговаривала,она обмолвилась что купила ГК за 20 000.Я,если честно очень удивилась,но не спрашивала что да как,мне-то собственно не к чему.Знаю что фиктивный брак стоит от 12 до 20 тыс.У меня несколько семей знакомых в такой ситуации.Одни уже купили дом.Остальные также…в подвешенном состоянии как и вы,ищут выход.Огромные суммы на адвокатов и ничего пока.

Как он из Мексики вернулся в США?

На днях позвоню и спрошу как он вернулся. Прошло уже 7 лет…не понмю всех подробностей.Сорри.

Даже с адвокатом “сделать иммиграцию” можно ведь только по одной из существующих программ… Семь лет назад это была, наверное, иммграция по списку из 38 (?) профессий, который теперь урезали до 29…

спасибо вам за пожелание!

Скорей всего он и не возвращался в США, а ждал иммиграционную визу в Мексике.

Ключевой момент.
С тех пор ситуация сильно изменилась и не в лучшую сторону для претендентов. Во первых вариант с Мексикой сейчас не прокатит – подавать иммиграционное заявление надо по месту формального жительства – в данном случае в Киеве. Во вторых сам иммиграционный барьер сильно повысился.
Самый надёжный путь иммиграции в Канаду сейчас – через работу (как в прочем и в США).

Даже если урезали до 29! Нельзя терять надежды и нужно что-то делать каждую минуту. Хорошо…другой пример. Хорошие знакомые делали иммигрцию В Канаду (находясь в Канаде по гостевой). Взяли адваката для этой затеи. Англ. был на нуле. Она медицинский работник среднего звена. Адвокат неверно обозначил её спецальность.Ей отказали. Ошибку нашла её сестра(тоже мед.работник-уже 20 лет в Канаде).Подали в суд на адвоката и этим выиграли время пересмотра своей заявки. В результате всё ОК! Да здесь сколько людей- столько судеб и столько историй и каждая не похожа на предыдущую. У вас всё получится! Вот увидите!!!

1 лайк

Каким образом тогда она сдала IELTS?

Пока адвокаты трудились язык выучили . Не могу знать до какого уровня.Но для сдачи хватило!

А как насчет других стран: например, Австралия, Новая Зеландия?

1 лайк

Новую Зеландию мы не рассматривали, а вот Австралия хороший вариант, но, учитывая наши обстоятельства, непонятно, проходим ли мы…
Согласно тесту, нужные баллы набираем. Но у нас столько подводных камней… Например, экономическое образование мужа не соответствует его айтишному опыту работы. Я так и не поняла, важно ли для иммиграции в Австралию, чтобы было соответствие опыта и образования. Еще также неясно, засчитается ли за “опыт” нынешний бизнес мужа, учитывая, что мы без статуса…
Кому задавать эти вопросы?.. Кто-нибудь может посоветовать проверенную фирму, которая могла бы проконсультировать по нашему случаю?

immigracija v AU
http://forums.immigration.com/forumdisplay.php?51-Australia-Visiting-Living-in-Moving-to-or-Moving-From