Как все же иммигрировать

У меня в Волгограде их тоже тьма, в москве из еще больше. Ничего, жили нормально.

  1. На этом форуме вопрос про климат идёт у собирающихся в сферическо-вакуумную миграцию в отрыве от вопросов работы и зарплаты, как правило.

  2. Хороший климат - субъективное понятие.
    Если бы я ориентировалась на выбор места проживания исключительно по климату, то у меня выпали бы сразу Техас и прочие южные штаты, Калифорния с прилегающей Невадой, северо-западные штаты, всё восточное побережье, штаты южнее Великих озер. Там жарко, тут повышенная влажность, здесь слишком солнечно, и ветреную погоду я не люблю.
    И вообще, я гипотоник, а они не любят ни жару, ни холод, и предпочитают комнатную температуру. :slight_smile:
    То есть, для меня всё бы скукожилось бы до серединных штатов и штатов вокруг ДС
    Но это же неверный путь для миграции.
    Ехать надо туда, где будет работа.
    Если это совпадёт (климат + доход) - замечательно, если нет - то климат вычёркивается.

В середине - торнадо.

Я думаю, что акцент на климате в штатах люди делают потому, что:

  1. в их родной стране там где есть работа и цивилизация, климат не ахти какой.
  2. в штатах цивилизация распределена более-менее равномерно вдоль побережий (как и работа), и можно выбирать климат. О серединных штатах умолчим.

Вероятно, никакими. С чего Вы решили, что такие пути вообще должны существовать?

Ну вот у нас так и сузилось. Сперва выбрали климат, потом работу искали. Не совпадет работа с климатом только если переезжающий- очень узкий специалист, типа океановеда или скандинависта. А обычным врачам, учителям, инженерью- везде работа есть.

Чёйта?

San Diego - рай по климату.

1 лайк

Пойти на митинг Навального, спровоцировать конфликт, загреметь на 15 суток, подать на политику :slight_smile:

1 лайк

Длительность рассмотрения ПУ может затянуться на многие годы … ))

на самом деле чтобы поступить в аспирантуру врача и работать врачем в сша не ве так просто и легко, их мед образование радикально отличается от нашего и обязаности врача рентгенолога другие, у них он даже называется врач радиолог

то есть, предпринимать какие-то действия для ознакомления со способами иммиграции и действия для осуществления самой иммиграции вы не будете. Вы пришли, чтобы вам рассказали про какую-нибудь лазейку, для которой не нужно прилагать усилия.

А кто сказал, что иммигрировать в США просто и легко? Сидите в России

буду,просто если бы был один или с женой то давно бы уже мигрировали, но с 2-мя маленькими детьми не все так просто. у большинства здесь пишущих я понимаю нету детей либо уже выросли

буду,просто если бы был один или с женой то давно бы уже мигрировали, но с 2-мя маленькими детьми не все так просто. у большинства здесь пишущих я понимаю нету детей либо уже выросли

Вы же понимаете, что это всего лишь Ваши отговорки.

Многие ехали с минимальной суммой в кармане, как туристы и в дальнейшем проходили процесс легализации, удобными для них способами.

И поверьте, семьи и дети тут у большинства.

Нет такой иммиграционной визы “для ОЧЕНЬ хотящих”. Все, которые есть, вам уже перечислили. Если действительно очень-очень хотите в США, действуйте через них. Если они вам не подходят, остается только лотерея.

так ехали же без детей! и я за комфортную легализацию. поэтому кроме как играть в гринку пока вариантов нету. и я за семейные ценности и комфорт и радость детей!!!

Я была в Мэдисоне один раз 2-3 дня, в середине мая. У меня ощущение, что климат похож на тот, который в моей местности.
Наверное, он для кого-то хороший, но для меня - обычный_обыденный_как всегда.
Поэтому я и говорю, что это настолько субъективно, что сам вопрос о климате лишен смысла.
Если народ на своей родине не метался из местности в местности за нужным температурным режимом, то и в штатах он этого не будет делать, если реальность не оправдает рекомендации.

Это же местный Белый дом?

1 лайк

да, во всем мире люди иммигрируют без детей. Во всей истории иммиграции вы будете первым, кто иммигрирует с отпрысками.