как выбрать оператора мобильной связи в usa

А зачем? В другом штате тоже есть T-Mobile.

В США планы для определенных регионов и с роумингом были, сейчас примерно за те же деньги, а часто и за меньшие, нет роуминга и междугородних сборов.

Я так понимаю, все планы, даже pay as you go, с абонкой?

Есть такое вот, например: 25¢ Per Minute Plan cell phone plans from AT&T
Или такое: $2 Daily Plan cell phone plans from AT&T

А так чтобы с уклоном на дату? Разговаривать много не придётся. А вот интернет очень нужен.

Есть. Только приложение вшито в аппарат и называется Wifi Calling. Поэтому работает только на операторских телефонах, и кажется на каких-то нексусах с айфонами.
Для подробностей тут уже гугл в помощь.

Никто не пробовал купить безлимит 4G LTE (60$ на бумаге скорость up to 40mbps) у метро pcs и пользовать потом телефон в качестве точки доступа? вроде как неплохой способ не связываться с комкастом, если в вашей округе есть покрытие (в теории)

На безлимитных тарифах data tethering запрещен (у T-Mobile точно), но скорее всего можно найти какой-нибудь модем/роутер, которому на это будет плевать.
Толко вот вопрос в том, что дома, с youtube и netflix у меня получается под 250Gb трафика. Я не думаю, что они позволят без зажимания скорости качать терабайты.

  • мобильная скорость передачи данных величина завищащая от многих внешних факторов (например, количество абонентов на данной соте с анлимом), так что не получится пользоваться интернетом на полную мощность.
1 лайк

Расскажу пока как я на AT&T пытался переключиться.
Короче, последние года полтора я юзал H20 Wireless на купленных на ебее айфонах залоченных на AT&T. Все нормально вроде, $36 в месяц за безлимит плюс 1 гиг траффика. Но вот узнал я что у меня есть корпоративная скидка в 20% на атт и решил переключиться, поскольку получались примерно те же деньги, из плюсов - роуминг и ммс, которые ни черта не работали в H2O.
Как высокотехнологичный перец я решил сделать все онлайн. Перешел на их сайт с корпоративного маркетплейса чтобы активировать свою скидку и начал делать заказ. Выбрал я план в 2 гига shared data, стал добавлять сим карты. Первый сюрприз состоял в том, что нельзя добавить две сим карты в один заказ. Почему - хрен их знает, но система выкидывала какую-то тупорылую ошибку типа - quantity exceeds maximum. Как раз вылезло окошко с веб-чатом, спросил у девочки что за лаг такой. Она сказала это не лаг, это так и задумано, и сказала мне оформить два заказа. Ок, но тогда получается что я в каждый заказ добавляю по 2 гига даты, и получается совсем другая стоимость. Я спросил у девочки- может я лучше в AT&T store схожу коль у них все так не юзер-френдли. Она мне сказала что никуда ходить не надо, так как в сторах никогда сим карт в наличии нет, типа заказывай давай а как получишь свои симки позвони по такому то номеру и они объединят твои заказы.
Ладно, заказал. Заодно на иx сайте оформил перенос своих номеров с H2O. Пришли симки. Звоню на номер, пытаюсь с роботом договориться чтобы он мне активировал сервис, как только ввожу свой номер телефона - он мне сцука электронная говорит гуд бай и вешает трубку. Оператор через нолик не вызывается. В недоумении почему эти идиоты не хотят моих денег, снова залажу в чат.
В чате новая девочка, говорит я вообще-то не по этим делам, но давай попробую тебя подключить. Полчаса собирает все мои данные (непонятно нахрена я их вводил когда оформлял заказ на сайте), доходим по переноса номера и тут оказывается она не может перенести мой номер с H20, потому что он prepaid. Чтобы перенести препейд номер надо идти - (сюрприз) - в ATT store.
У меня просто не укладывается в голове, как компания которая оказывает услуги в системе высоких технологий может находиться в такой доисторической жопе касательно кастомер сервиса.
Правда, никогда такого косячного сайта, IVR и поддержки не видел. Даже комкаст по сравнению с ними боги.
Пойду сегодня в стор… может еще каких впечатлений наберусь.

1 лайк

монополии не есть гуд

Эта вся фигня очень легко обходится правкой некоторых значений в ОС компа и использованием VPN. Вот например YOTA (врятли они что то своё придумали) https://www.youtube.com/watch?v=qVt8c2cVKrc
А вот подробная инструкция как обходить подобные ограничения: Обход ограничений раздачи интернета Yota, или tethering без проблем Обход ограничений раздачи интернета Yota - 4PDA

Не запрещен, но ограничен 7GB. По-моему достаточно.

Мда… от безлимитного там только название…

Что сказать то хотел?

Наплевать - сговор или не сговор. Цены то доступные - у любого бомжа смарфон с интернетом

про сравнения с Россией перенесено на http://www.govorimpro.us/техника-в-быту/66591-почему-в-сша-связь-сильно-дороже-чем-в-рф.html

Пожалуйста, в этой теме про мобильную связь в США… :coffee:

Пришел в магазин, убил около часа. Ушел без результата Они не смогли перенести мои номера потому что они заказывались под отдельными заказами. Все, что мне наговорили придурки в веб чате - дезинформация. В сторах есть сим карты всегда, все что мне надо было сделать это придти туда со своими девайсами. По итогу всю эту онлайн канитель закэнселили, но почему то сегодня начать заново нельзя и мне надо снова зайти к ним завтра.
Обещали быстро :lol:
Я пойду, у меня уже чисто спортивный интерес - узнать как далеко может зайти их маразм и беспомощность

Мне не наплевать. По моему они просто офигевшие, а цены раздутые.

А что делать? Нужно их наказать - дружно всем на наши родины вернуться, пусть потеряют нас как абонентов! :slight_smile:

Corleone, я такие дела по переносу номеров в сторе только делаю, и всегда пароли свои помню. Ну и не ухожу, пока не сделаю контрольный звонок от нового оператора чтобы он определялся как мой старый номер. Раньше вродеперенос номера занимал какоето время, но сейчас сразу все работало (по крайней мере в метро и крикете)

1 лайк