как выбрать оператора мобильной связи в usa

Со скайпа можно позвонить на обычный телефон

Но дорого :slight_smile:

Совсем не дорого.

А скайп поставить на свой мобилный телефон (не любой).

Для меня дорого :lol:
По Вашему скайпу получается.
Ukraine $0.134
Ukraine - Mobile $0.186
Я пользуюсь www.calleasy.com
Ukraine (Landline) 0.072
Ukraine (Mobile) 0.086

И то я собираюсь переходить к другой дочке betamaxа.

betamax это VoIP провайдер и цены его дочек можно посмотреть например тут (правда они в евро.) betamax price comparison
С мобилки звониш на их номер доступа а потом хоть в Африку :slight_smile: и компьютер не нужен.

1 лайк

И платить за мобильный интернет + за скайп? Для меня это не подходит.

Да, действительно, calleasy дешевле, чем через Скайп. А какой там принцип-тоже звонить с компа?

Нет, это как телефонная карточка. Звоните на специальный местный номер, потом набираете нужный вам номер.
Возможно придется оплачивать минуты за местную связь, если у вас не unlimited

1 лайк

Там у каждой дочки свои заморочки.
У calleasy нет возможности звонить с компа, а вот у poivy.com например есть программа и можно звонить и с компа но и через телефон доступа.

Там есть только одно НО, они европейские и поэтому в американских кредиток могут брать коммисию за конвертацию euro-usd, вот capitalone, например, не берет комисию поэтому их карточки хороши для командировок и для таких вещей.

Там есть еще одно НО. Перед тем как заплатить, надо подтвердить аккаунт, для чего они шлют смску с кодом. Но эта смска может и не прийти. Я поэтому сейчас перешла на callwithus, там цены тоже невысокие, и тоже можно звонить как через access number, так и с компьютера.

Мне в “T-Mobile” тоже начали про депозит говорить, но мне и цены их на контракт не нравились, так что взял prepaid за 10 центов в минуту. Карточку вставил в свой киевский телефон и звоню. Одно плохо - по prepaid доступ к инету не предусмотрен.

А у меня t-mobile не взяли депозит - или это была замануха очередная? Плачу 50 в месяц, 5 номеров безлимитные, на все остальные 300 минут.

1 лайк

Наверное, такая же замануха, по которой мне “Комкаст” подключили за 16 долларов вместо 100…

А если не секрет, вы брали мобильник при заключении контракта? Если да, то какой - который идет бесплатно или с доплатой?

Сони эриксон ТМ506 раскладушка без доплаты телефон выбирал сам. Но остальные операторы просили депозит 500$ даже под топорную мотороллу.

1 лайк

Что, правда? Это только интернет или ТВ тоже? Очень вкусненько…

Можно, если телефон поддерживает Java-приложения для мобильных.
Связь идёт через GPRS или WAP у кого, что есть.

Связь какая, голосовая или чат? А то у меня скайп на мобильном работает только как чат. А чтобы позвонить даже на echo test - он сообщает что у меня нету skype out credit.

Денюжки надоть на счету иметь!:slight_smile:

А смысл звонить кому-то на скайп за деньги с мобильного телефона, если можно бесплатно звонить с компьютера? :lang: