Как вывезти деньги из РФ в США-2022 и не попасть на налоги

Вот здесь есть непонятный момент.
Ранее на сайте IRS была фраза:

Form 3520 is an information return, not a tax return, because foreign gifts are not subject to income tax. However, there are significant penalties for failure to file Form 3520 when it is required.

Я проверил на WaybackMachine, что такая фраза существовала на сайте IRS как минимум до марта 2020, но в сентябре 2020 её уже не было. Что-то изменилось в законодательстве (во время пандемии) и эта фраза стала неактуальной?

Ничего не изменилось для физ. лиц. Для бизнесс - не знаю

Всем привет! Правильно ли я понял своей тупой головой что если мне из РФ мама переводит SWIFTом до 100k мне вообще ничего делать не надо? Я имею ввиду что не нужно как то декларировать эти деньги и т.д.? Или всетаки надо их указывать в декларации как подарок? А если так то как подтвердить что это подарок?

For gifts or bequests from a nonresident alien or foreign estate, you are required to report the receipt of such gifts or bequests only if the aggregate amount received from that nonresident alien or foreign estate exceeds $100,000 during the taxable year

Относительно недвний апдейт с сайта IRS. А что за “The receipt” они хотят?

“The receipt” в этом контексте - факт получения.

Если кому интересно Райфайзен-BofA работает SWIFT. 2 рабочих дня от отправки до получения.

5 лайков

со своего счета на свой? уведомляли об открытии счета?

Не. Маму попросил. И о своем счете не уведомлял.

3 лайка

актуально. почти все банки доллары не переводят или переводят с валютных счетов, открытых до фев - марта.

кто-то уже придумал схемы? может транзитом через снг?

От родственника к родственнику близкому только кредит европа банк

Райф в евро вроде еще отправляет. не менее 20к и 300 коммисия

Там нужно, чтобы премиальный пакет был подключен до конца февряля 2023.

1 лайк

если подключен премиум до февряля 2023, то можно отправлять баксы без минимальной суммы.
если после февраля, то уже в евро и минимум 20к

Какой страны? Вот главный вопрос! Потому что как можно быть законорослушным гражданином государства-жулика и государства-террориста? Типа интеллигентно себя вести в кодле гопников )))