Как вывезти деньги из РФ в США-2022 и не попасть на налоги

Не знаю нанешних законов, но раньше можно было квартиру/долю подарить, близкому родственнику, потом подождать три года и уже продавать. Если раньше, чем три года продавать, то вроде с миллиона не платился налог

Всё таки интересно про схему через крипту(стейбл). Если выводить в штатах через биржа-карта(счет). Какие налоги?

Никаких налогов, вы никак не заработаете на этом переводе денег, а нет дохода - нет налогов, единственное, я бы проверил все комиссии и лимиты в цепочке на покупку, перевод и конвертацию в доллары стейблкоинов.

Ну хорошо, не доход. Но официальность происхождения этих денег надо подтверждать же?
Коммиссии есть, конечно. Но когда стоит выбор или вообще не вывезти из России или процент заплатить…

1 лайк

Если official authorities попросят подтвердить, то надо, точно также как с банковским платежом из-за рубежа. Если не спросят, то не надо.

Я вас не отговариваю, я сам всю валюту из России вывел. Просто говорю, чтобы вы обратили внимание и просчитали схему для разных стейблкоинов.

Ну вот давай посмотрим чисто с практической точки зрения. Я продавал имущество когда доллар был по 60. То есть 600 тысяч рублей это 10 тысяч долларов. Сумма конечно не на чашку кофе, но и не такая гигантская, чтоб ради нее стоило связываться со всем этим геморроем, подвергать себя риску проблем с законом и вопросов о неуплате налогов уже тут в США.

Стоит ли ради десяти тысяч марать себя мошенническими схемами? Каждый решает сам.

Есть ли лимит (число и срок) перевода денег в США (2022 год) на счет в банке гринхолдеру со страны бывшего союза его родителем? Чтобы не привлекать внимания каких либо органов. И надо ли платить налоги с этих денег? Это же материальная помощь? Пользовался поиском, все темы очень старые, может сейчас что-то новое?

2 лайка

В этой теме есть все ответы

лимит со стороны РФ 10кб на каждого отправителя в месяц

уже вроде 50к

Уже вроде 150k$ с 08.06.22

1 лайк

Вот, только переводы в недружественные страны запрещены. И если переводить крупные суммы, то возникает вопрос регистрации счета в налоговой.

Кто Вам сказал, что переводы в недружественные страны запрещены? Я перевожу спокойно.

Зомбоящик вестимо

1 лайк

какой банк и как называется операция? Счет валютный или рублевый? Расскажите пожалуйста подробнее.

Валютные частные переводы через swift делают в Москве несколько банков. Например, Раффайзен, Абсолют и пр. Я переводила через Тинькофф, который делал это спокойно до 6 июля. Сейчас Тинькофф вообще не делает валютные swift переводы никуда. Но другие делают. Важное замечание: переводы разрешены от себя себе и от близких родственников . И да -валютный контроль проводится и в России и в принимающем банке . Это о том что деньги должны быть легальны и легитимны.

1 лайк

Банк оф Америка проверяет деньги почти месяц. Лучше через другой банк.

Например, Wells fargo - там норм. Моментально - ну почти- зачисляют.
Из Райфайзен через мобильное приложение- страшно даже говорить - деньги на счет в Америке (wells fargo) может перевести не родственник, а кто угодно:
Вы - в рублях деньги на счет в райфазен другу.
Друг покупает доллары и переводит на ваш счет в wells fargo.
И они доходят.
Хотите верьте, хотите нет. Пока работает.

только другу светит штраф в размере перевода, а так норм

1 лайк

Какой штраф?

1 лайк

не знаю как сецйчас, когда весней закон приняли- в размере до 100% от суммы