Как вы выбираете шины для авто?

На балконе. Поэтому одно из самых важных требований при съеме апартментов - наличие огромного балкона:lol:

Я в России на Мишлен X-Ice на ковке ВСМПО 4 года отъездил, впечатления очень положительные. Каждый раз весной не хотелось на летние переобуваться.

В стенном шкафу.

Не вуняет?:slight_smile:

Делать вам нечего. Ладно, если бы вы жили где-нибудь в Вермонте или ещё выше, но в MD?
DV2009_UA, я не знаю где ты живёшь.

У меня сосед прячет каждый день свою машину 1984 года под покрытие (cover). Нет, машина его не относится к разряду редких. Она в его голове самая дорогая в мире, а так, ну, пару тысяч, не более. Так вот, он натирает колёса этой машины всякими tire shine на зиму и потом ещё зимой не реже раза в месяц. “Чтоб не треснули!”

Не чуссвтую :slight_smile:

В Денвере, Колорадо. Без зимней резины здесь никак, хоть ездить по снегу здесь умеют. Даже когда в Денвере жарко, в горах снег лежит до мая-июня, а в горы-то ездить охота круглый год…

Ну, ОК, Зайца вычёркиваю из списков тех, кому нефиг делать.

1 лайк

Меня можно не вычеркивать, иначе я бы БМВ не покупал:-))

Эээ… Против БМВ ничего не имею плохого. У меня жена давно посматривает в сторону Х5. Но если она мне скажет, что ей нужны зимние колёса, я то я крутану пальцем у виска и предложу ей сделать ногти длиннее.

Как правило этим заморачиваются только те кто реально получает удовольствие от драйва. Те кто просто перемещают свое тело из пункта А в пункт Б не заморчиваются в большинстве своем - насыпало снега - ну отменилось перемещение из А в Б и делов то.:slight_smile: Правда так бывает, что оно насыпало в процессе перемещения… ну тгда ква…

//youtu.be/N7TgyyXRju8

Если кому интересно, по сибири катаю американскую резину фирмы Cooper Tyres (летом-летние, зимой - зимние с шипами), у нас она стоит в 2 раза дешевле, чем всякие мишлены, нокианы, данлопы, гиславеды… но гребёт замечательно, шипы не гудят не цокают… вообщем доволен, тяжелую американскую баржу по Новосибисрку передвигает отлично…
Просто вдруг у вас купер тоже дешевле, а кому-то критична цена)))

Да, дешевле чем 307$ за четыре колеса с установкой на свой старый форд ничего не нашел. Эта марка 77$ за колесо. Только не понятно с установкой или нет. Зимнюю резину не покупаю - не было нужды пока здесь. Главное чтоб не совсем лысая и “деревянная” . Дорасту до БМВ тогда может быть.

Ja na eti nastroen,http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?tireMake=Kumho&tireModel=Solus+KH16&partnum=56HR7KH16&vehicleSearch=true&fromCompare1=yes&autoMake=Volkswagen&autoYear=2006&autoModel=Touareg V6&autoModClar=Standard Model

no jaba dushit sil net.

Ссылка битая, kumho отличная резина, разве что борта мягкие, боковой удар плохо держит, если есть склонность рвать резину, то лучше выбрать что-нить другое)))

UPD или просто сайт не работает…

[QUOTE=DoopeRS;680485]Ссылка битая, kumho отличная резина, … то лучше выбрать что-нить другое)))

Naprimer?

Мне сложно советовать, я не знаю какой у вас асортимент в штатах, да и в каком штате вы живёте, куда катаетесь и какая манера езды…

Na asortiment greh jalovatsa.
в каком штате вы живёте - Pennsylvania
куда катаетесь - tolko gorod
и какая манера езды - spokoynaia, vw touareg mashina dlia uravnoveshennih ludey:)

Таурег таурегу рознь))) на некоторых и позажигать можно)))

А вообще, если кумхо у вас недорогая резина, то на вашем месте её бы и взял, при спокойной езде по городу ничего ей не будет, зато мягкость порадует комфортом)))

Думаю Kumho KH16 будет примерно тоже самое, что и Cooper Touring CS4, но возможно дешевле…если есть ваш размер…

1 лайк

Siarhei, (и другим) там же, на TireRack, есть отличная вещь, которая называется “Surveys.” Находится эта “кнопка” в колонке. которая под картинкой шин. Нажав на неё, можно увидеть, что другие покупатели и пользователи данных шин думают о них. Практически всегда речь идёт о более, чем десяти-двадцати покупателях - и.е. вероятно, что мнения будут близки к реальным и настоящим. Дадее, если в новой странице нажать на “See a Full List of Survey Results for Grand Touring All-Season Tires,” который находится внизу этой же таблицы, то можно увидеть весь список всех шин данной категории, и выбрать что-то хорошее, основываясь на мнениях пользователей.

Субъективные предпочтения - страшная вещь. В начале 90ых у меня была Лянча Тема, которую обули в Кумхо. Много с того времени воды утекло, и вполне вероятно что корейский производитель вырос, но от одного только слова Кумхо меня в дрожь бросает:-))) Даже ничего не хочу слышать о резине Кумхо, настолько прочно впечатались впечатления:-)

ЗЫ На Хонду кстати колеса выбираются под девизом “самая дешевая всесезонка от более-менее внушающего доверия бренда”. Пока что борется П4 от Пирелли и Мишлен - только за счет ребейта в 70$.