Как вы выбираете шины для авто?

Ну а как насчет летних и зимных шин?! И потом новые заводские шины ведь разные бывает, я на своей сразу заменил т.к. шум от летних был как от шипованных зимных.
Кто-то покупает б/у с усталыми шинами, кто-то даже с разными на разных колесах :slight_smile: Так что тут нюансов много.

Они изнашиваются… Как и всё остальное на машине. А старые - выкидываем (оставляем в мастерской, а они отдают на переработку резины).

Для нашего региона (город Нью-Йорк) замена летних и зимних - ненужный шик. Снег идёт раза два-три в год (иногда его вообще нет), и дороги убирают довольно быстро.
Мои заводские (точнее те, которые машина получила на заводе) тоже были не самые лучшие. Но менять их из-за этого я не собирался - отъездил 50 тысяч, и купил новые.

Для нашего тоже :slight_smile: Однако я ставил зимние т.к. езжу в горы по выходным кататься на доске :slight_smile:

да…, у нас зимой лучше “переобуться”. Сам в этом году попал в ДТП. Догнал другую машинку. Хоть повреждения самые минимальные но понервничать пришлось. Дорога в тот день как на катке была. И ехал вроде бы не быстро, но тормозной путь был оооочень большим.

Ездил зимой по трассе в метель, на дорогах каша и местами лед, раскатана одна полоса, при обгоне фуры вдруг начало колбасить, пришлось активно рулить и усиленно давить газульку чтоб выправить авто (передний привод), конечно не имей я зимней резины я бы не поехал, но все же радует её наличие в такие моменты, если бы завернуло, то вариантов два - в бетонный сплошной отбойник или под фуру…

Нормально откатал в самый ужасный снег. Резина Вроди бы летняя, вроди всесезонка. При покупке стояла. Поосторожнее и просто знайте предел своей машины на данной резине. Не выходите за предел и все будет ОК!:bayan:

//youtu.be/oNr_8TVn5V4

Блин.От ника супруги написал. :slight_smile: MULDER.

Был помоложе - страдал драйвом, было три комплекта колес - зима, лето и дождь. После мотоцикла интерес к драйву просто пропал. Машину использую также, как и молоток когда мне надо забить гвоздь. Если надо забить гвоздь а молотка нет - иду и покупаю нужный по размеру. И не заморачиваюсь Стэнли это или МегаСуперПуперЭкстраХаммер. Так же и с колесами. Пришел в мистер тайр и попросил - самые дешевые и мэйд ин УСА. Когда куплю себе Фкппвпм - буду заморачиваться для по треку погонять. А ездить на работу и по магазинам - пофигу на чем. Абы новые.

Прошел почти год. Появилась у жены БМВ. Поскольку на ней ездит ненаглядная, попутно с дитем в детсад - решил поставить зимние колеса. Месяц помониторил крейглист и прикупил стоковый 16" диски, потому как разница в цене на 16 и 18 дюймовые покрыхи с лихвой перекрывает цену второго комплекта дисков. Попутно избавил себя от необходимости заезжать на шиномонтаж два раза в году. Очень понравилась реакция знакомой моей жены (типа умудренная опытом, 15 лет в америке живет): а зачем? тут же делают универсальные покрышки… Не стал спорить.

Многим американцам невдомёк, что всесезонные летом хуже летних, а зимой хуже зимних.

Ага, потом эти умудренные на заднеприводных и не только у одного бордюра собираются в повороте возле 19-20 съезда 695ой, в прошлом году был очень удивлен их количеству - снега было не больше 10 см на дороге.

Я бы даже так сказал - потом эти умудренные на своем полном приводе… и далее по тексту. Очень часто самым главным аргументом в пользу покупки полного приводы выступает вопрос зимы. И при этом благополучно забываем о резине. Стартонуть то полный привод преимущество даст, а вот остановить потом то что стартонуло или в поворот засунуть… колеса забыли:-)

Не, я основываюсь только на том что видел: стояли в куче-мала в основном мерсы, бэхи, понтиаки и т.п. и проблема была именно в том чтобы стартануть, траффик медленный, а там поворот с подъемом, ты знаешь, битых машин стояло не много а вот кинутых развернутых против движения штук 50 я насчитал… А полный привод встречался в основном в кюветах, самоуверенность на снегу злая штука!

Мик, ты нам не про размеры диков рассказывай, а резиной хвались, ссылочки там нужные дай, а то тема про шины как бы. :wink:

Полез в мануал - высмотрел что самые маленькие на нее - 215/65-16. Полез на Tirerack и заказал Мишлен X-Ice Xi2. Доставляют прям на шиномонтаж недалеко от дома. Лично мое убеждение - на зиму лыжи не нужны, чем уже протектор и выше профиль - тем лучше (в пределах разумного ессно). Поскольку денег пока вагона и маленькой тележки не наблюдается, хонда обойдется просто новыми всесезонками. Скорее всего что это будет тоже Мишлен.

Ну вот, совсем другое дело. А я поначалу подумал, что ты собрался шиповку ставить… :slight_smile:

В Мэриленде? :lol:

Ну мало ли… :blush: то у нас тут недоджипы почти все… так может и на “неправильной” резине почти все катаются… :wink:

Главное - что все:-)

Скажите, те, кто покупает зимнюю, летнюю, дождливую, снеговую и тд. и тп. резину, где вы её храните-то?