Как вы относитесь к Арестовичу?

Может ли правда быть пропагандой а пропаганда быть правдой? И в каких случаях правдивдивая пропаганда будет предпочтительней пропагандистской правды? Вот такие вот философские мысли, друзья, не позволили одному гордому индейцу закончить среднюю школу.

2 лайка

Любые СМИ - пропаганда. В какой степени - это уже другой вопрос. И почему пропаганда не может быть правдой? :slight_smile:

В своей статье мы попробовали в этом разобраться. Ссылка видна только пожизненным подпиздчикам.
Вот именно так и пишут в моем любимом телеграмм издании советская Белорусcия. Ага

1 лайк

19:36

Алексей, говорите громче

23:79 погромче, погромче, а то будут говорить, что вы шепчете.

1 лайк

Не совсем понял Вашу мысль. Я не верю никаким СМИ. Вообще никаким. Стараюсь брать информацию из разных источников и сопоставлять. Когда данные Гиркина совпадают с данными Арестовича, делаю заключение о том, что, скорее всего, информация истинна (с некоторой доверительной вероятностью). Содержащаяся в сообщениях любых СМИ пропагандистская составляющая к фактологии вообще не относится.

Что касается конкретно Арестовича, то моя позиция крайне простая - мне все равно какой процент его утверждений фактологически верен и хорошо ли работает у него микрофон, если то, что он сказал пойдет на пользу Украине. Свобода слова и независимая журналистика на войне - вообще какой-то дикий абсурд. Любая ложь во благо защищающегося - это добро, а любая правда, помогающая агрессору - зло.

1 лайк

:crazy_face:
Борис… нету слов, шобы сказать, как я люблю тебя! :grinning:

1 лайк

Она может быть правдой. Для меня пропаганда - инструмент, как молоток.
А для вас пропаганда - субъективно. И это неверно. Молоток не может быть плохим.
Понятно, или особо одарённым развить мысль? :grinning:

Во-во! И я о том же. Он - молодец, Я смотрю его. Хотя он и … недоговаривает, скажем так.

1 лайк

Вообще все субъективно, даже наука. Есть копенгагеновская интерпретация квантовой механики, но это всего лишь ИНТЕРПРЕТАЦИЯ.

Между откровенным враньём и правдой ,поданной в оптимистическом ключе ,кмк, сложно найти золотую середину. На это и рассчитана рашкостанская пропаганда.

Полагаю, Вы ошибаетесь. Она рассчитана на то, что почти никто не хочет искать эту середину. Какая разница между Геббельсом и Соловьевым? Ну, казалось бы, “сейчас” - это не “тогда”: информации полно, если что-то не работает, есть VPN. Но потребитель 2020-х ничем не отличается от потребителя 1940-х - он жрет то, что ему дают. Если Вы думаете, что так только в современной России и Германии прошлого, то глубоко заблуждаетесь - так везде. Если сказали, что Дональд Трамп расист, значит он расист. Если сказали, что Хантер Байден мошенник, значит мошенник. Кто там будет проверять и разбираться, пипл хавает то, чем его кормят! СМИ - это фаст-фуд для дебилов, они жрали, жрут и будут жрать до тех пор, пока их не начнет разрывать от собственного жира.

1 лайк

Стопудово!!! Я всегда говорю - “думайте сами, решайте сами…”
Пресс-секретарь ГенШтаба РФ не может быть объективным, как и советник офиса Президента Зеленского. Они должны делать свою работу. Это нормально.
Киев выигрывает инфо-войну, это так.
Но оболванить народ - тут у росс.пропаганды равных нет, поскольку самая тупая пропаганда - самая эффективная.

5 лайков

украинский народ — мелочный и истеричный. Где это посмотреть-почитать? Спасибо

174 сообщения было перемещено в эту тему: Почему tranquil, bagira46 и лень поддерживают российских фашизм и войну в Украине

Когда Арестович с интервалом в 1 (одну) неделю сделал два заявления:

  1. Война закончится через 2,5 месяца, в худшем случае - через 3,5 месяца.
  2. Война будет длиться десятки лет.

Тогда я тоже сделал две вещи :slight_smile:

  1. Понял, как Арестович делает свои прогнозы.
  2. Перестал смотреть интервью с ним и слушать его.

Ну он же не аналитик. Он - психотерапевт. Он сам так говорит.

А говорит, что “военный советник”!

а мне мой психотерапевыт
свой член украдкой показал
спросил что мне напоминает
а я кричу не член не член

Мало ли… У каждого свой бизнес на фоне войны.

Вот никак не соглашусь. А уж как бывший владелец СМИ - тем более :wink:
Пропаганда - это убеждение, а новости - это информирование.

Мне нравится Арестович. У него приятный голос, хорошие манеры и спокойный нрав. И ему не все равно, как он выглядит. Я люблю нарциссов. И так сладко засыпать под его тексты.
Лучший пропагандист в мире.
Что-то из астрологии, что-то из истории, что-то из фольклора… Ноль агрессии. Перемешайте, а не встряхивайте. Пейте немного теплым.
Значение контекста должно быть разделено на 16 about.

4 лайка