как вы относитесь к тому, что детей в школе учат докладывать о том, что происходит до

Если вы это мне написали- то вы не поняли ситуацию.Там не было такой проблемы, ради чего стоило раздувать пожар. Дети “прощупывали” друг друга.Меня вполне устроило, как моя дочь решила проблему. Это был не тот случай, когда пора вмешиваться родителям.

Свою задачу как родителя , в первую очередь ,я вижу, как умение научить ребенка самой справляться с возникающими проблемами.А уж заступиться за нее я всегда смогу и успею,не переживайте:)

-не пятилетку отправлять разведку, а пойти самой!- И оставить класс без надзора? Прервать урок у 20 детей? Если есть помощник учителя в этот момент, то возможно. А если нет?
-вопросы личного характера в школе меня смущает.- почему? Есть, что скрывать? Или всерьез считаете, что интересуются позами, которые вы с мужем в спальне принимаете? ОТКУДА вы знаете, какие вопросы?

  • родители объяснили ей, что последствии лишения их родительских прав она пойдет жить в приют. -Что не так? Девочка собралась шантажировать родителей, родители объяснили последствия.

Что-то запахло Ириной Бергесет.
Только мне?

1 лайк

Ну вот не может она жаловаться, характер такой :slight_smile:

Пытаюсь разобраться с коллективным разумом. На форуме уже читала истории о таком. Интересно, мнение тех родителей, которые столкнулся с этим и как воспитывают своих детей !

А в нашей школе отправляют по трое. Двое для безопасности,а третий - глаза и уши психолога. О чем и речь…

Выше я писала, что узнали мы от том что с детьми проводят работу психологи от мальчика старшего возраста, который учится с нами в одной школе.

Вы уверены, что дочка ПРАВИЛЬНО решит возникшую проблему? Не по-вашему правильно, а по общечеловечески? Школьные стрелки тоже жаловаться не пошли, сами справились…

завидуйте мне. я не знаю, кто это :lang:

Для этого и учат.
И эта… Не “характер такой”, а привитые ее социумом правила поведения. Характер это от генетики, от эндокринологии. Бывают меланхолики, холерики… А в данном случае это социальная установка.

Сходите к учителю и узнайте сами. Как можно пологаться на сведения от мальчика?

Абсолютно:)
Я , смотрю, тут всем так нравится утрировать и приводить странные сравнения, хотя… о чем это я - воспитание детей , тема как о политике и религии:lol:

Ну да, точно, Изя напел. :lol:

Это самое страшное заблуждение родителей- что они “знают” своих детей.
Позвольте еще раз поутрировать)) Мамы преступников как под копирку рассказывают:“Да он такой хороший… Да он бы не мог! Я ж его ЗНАЮ, я УВЕРЕНА, он не мог, он хороший мальчик…” Я не провожу аналогию между вашим ребенком и преступником, я лишь иллюстрирую свою мысль о том что вы НЕ МОЖЕТЕ быть уверены в действиях своего ребенка.

Я уже написал - это другая страна, другая культура и другие понятия.

Нам либо принимать все как есть - либо ехать туда где будет все устраивать.

Воевать с установившейся в течении десятилетке системой которая устраивает
большинство американцев - как с ветряными мельницами.

Насколько слова одного ребенка соответствуют действительности надо еше очень хорошо
проверить.

Многие страдают излишними фантазиями.

В США если школа нарушит какие-то законы прайвеси к которым американцы относятся
очень шипетильно - ее засудят.

По-моему родители должны дать разрешение на обследование психологом.

Моя дочь - одна из лучших учениц в школе,у нее полно друзей и прекрасные отношения с учителями. Какие преступники? Какие стрелки? Вы о чем?

Мне кажется я упоминала, что подобное воспитание проводит не классный учитель, а психолог!

вы уже несколько раз задали этот вопрос :lol: Это допрос?
Меня учили не выносить сор из избы. Мы видимо с вами по разному понимаем этот вопрос. Ни о каких глупостях в виде постельных поз и речи нет. Мня волнует факт манипуляции детским сознанием. И дай Бог, что бы их воспитываемые ценности не расходились с семейными! Ябед я не люблю. Думаю никто не любит. Учу ребенка быть самостоятельным и постоять за себя.

история о том, что в израильских школах учат “стучать” на родителей, потому что там бывают случаи насилия внучек и детей родителями и прародителями и о том как родители решили эту проблему с непослушным подростком, который их шантажировал .

стукачество это чисто советское понятие, которое в свободном мире не практикуется.

Само понятие практиковалось и поощрялось властью - так как так легче держать массы
в повиновении и страхе. Массы которые живут по тюремным законам.

Частный случай этого - дедовщина в армии.

Удивительно как люди продолжают жить теми понятиями от которых же и уехали.

То что происходит в США никакого отношения к стукачеству не имеет.
Это действительно разные вещи.

Вы еще не выяснили что на самом деле происходит в школе. Не делайте выводов на оснрвании ОБС.

Удивительно как люди продолжают развешивать ярлыки,и учить других правильно жить:) хотя от этой привычки вроде бы тоже уезжали? Нет?

Скажите, а у вас нормальная, обычная школа? Именно психологи с учениками беседуют? У моих детей психологов в школах и нет…Не, вру, есть, наверное (потому как есть классы для деток с дисабилити). Для работы с психологом нужно разрешение родителей, если не ошибаюсь.
ИМХО Вы явно чего-то не вполне понимаете. А у Вас самой с английским как?

1 лайк