как вы относитесь к тому, что детей в школе учат докладывать о том, что происходит до

А вы, наверное, любитель развешать на людей ярлыки? :wink:

Очень хочется,что б так и было!

Очень жаль, что зацепились за одно слово “стукачество” и не раскрыли смысл всего топика…

Вы уже назначили встречу с учительницей или хотите продолжить гадать здесь на форуме?

1 лайк

К сожалению, у некоторых форумчан отсутствуют навыки культурного общения, поэтому частенько хочется закончить разговор сразу же после его начала.
Желаю вам все же докопаться до истины в вашем вопросе и найти наилучшее для вас решение.

А связь прямая. И не важно как это называть - ябедничество, стукачество, соблюдения законов - это всего лишь термины.
У каждой системы есть свои слабые стороны, и да всегда найдутся люди которые
будут использовать систему. Но в одном случае это приводит к корупции, дедовщине, криминальному беспределу,
а в другом к может быть неприятным но не криминальным последствиям.

Я надеюсь Вы не будете несогласны с утверждением что соблюдать законы детей надо учить с малолетства.
Но при этом ждать от ребенка четкого понимания где грань не приходится. Это придет в последствии.
Галвное научить детей не молчать и не скрывать.

Мне тоже ближе такая точка зрения но реальность совсем другая. Достаточно посмотреть сколько только на этом формуме шоплифтеров.

Обшечеловеческие моральные нормы даже близко не выдерживают проверку историей. Давайте не будем говорить об общечеловеческом, опустимся до границ США,
куда приежают люди со всех уголков мира. И за примерами далеко ходить не надо. Этические нормы мусульман приехавших из арабских стран относительно
положении женшины в обществе очень сильно отличаются от наших.

Как раз ваше последнее утверждение и является утверждением “за всех где я живу” маштабы этого места не важны.

правда? В киндергардене мальчику не разрешили держать девочку за руку? И аттестат в киндергардене уже есть?
А у моего в школе они ходят за ручку, и один мальчик всем помогает надеть специальную футболку (school uniform). И никто не жалуется…

каритса, а вы работаете? если нет, идите в школу волонтерить. узнаете, как работает школьная система на самом деле.

1 лайк

Подойди в школу и скажи, чтобы не учили твоих детей стучать. И все. Ни по барабану, ни по стеклу, ни по капоту машины, ни языком.

Спасибо за совет!
Дождусь, когда мой ребенок научится говорить и понимать английскую речь, появится информация с первых уст. Станет ясно что делать.

К тому времени сама все поймешь. Что-то не так рассказали, что-то недопоняла, что-то стало понятнее и видны причины и тп.

Серьезно? Если Вы считаете, что то, что происходит в школе, в чем-то неправильно - ждать не надо. Назначать встречу с учителем, с психологом(? я все еще сомневаюсь) и говорить/спрашивать/выяснять.

PS На всякий случай. Не стоит вступать с работниками школы в общую дискуссию об ущербности “системы” с цитатами из британской группы и ссылками на фантастические фильмы.
В общем, без фанатизма и со здравым смыслом общение.

1 лайк

Внезапно…

Вы явно не из Киева, скорее из Одессы:)

Про ярлыки – обожаю, это мое хобби такое. Особенно, если учесть, что я задал вопрос, а не сделал утверждение.

Вернемся к школам. То, что вы описали - я не встречал ни в одной школе нашего района, а общаемся мы с родителми, у которых дети во всех 4 начальных школах района и еще несколько в старших.

Был реальный случай в прошлом году с моим сыном… его одноклассник и друг стал слишком навязчиво предлагать свою помощь моему сыну… сначала это было мило и кстати, пока сын был совсем новичок, а потом одноклассник уже стал давить его своей опекой… плюс стал обижаться, что сын стал отказываться от помощи и отпускать всякие шуточки на неприличные темы в сторону моего сына. Сыну я, конечно, посоветовала привлечь учителя, то есть рассказать учителю о проблеме (сама не встревала, так как 11 лет - большой мальчик)… ябедничать??? Я так не считаю… Мне бы даже в голову не пришло использоваться знаменитые российские методы “позвонить родителям одноклассника и поучить их, как надо воспитывать своего сына” или,не дай бог, “поговорить с этим одноклассником самостоятельно с глазу на глаз”…
Сели разобрались, учитель помог донести однокласснику мысль, что моему сыну неприятно то и это, а тот всё понял, извинился, всё это разом прекратилось и они продолжают дружить в этом году и звать друг друга на дни рождения… То есть, сами дети здесь, в Штатах, не воспринимают такие ситуации, как ябидничество, как повод для обид, как повод для того, чтобы потом не общаться с пожаловавшимся на него учеником… просто оговорили некую проблему, которой не должно быть, и, конечно же, с помощью учителя, взрослого человека… а почему нет? это его работа: помогать детям разрешать конфликты, возникающие во время учебного процесса…

3 лайка

Сыну я, конечно, посоветовала привлечь учителя, то есть рассказать учителю о проблеме (сама не встревала, так как 11 лет - большой мальчик
нет, в 11 лет - это не большой мальчик, и не он, а вы должны беседовать с учителем.

я так не считаю… не в данной ситуации…и он беседовал не с учителем, а с беспокоившим его мальчиком при помощи учителя

а школьный психолог и фэмили терапист в школе - это одно и то же?

Не обязательно, но может быть один и тот же человек. Как правило по образованию они не психологи, а социальные работники.

1 лайк

у меня подруга работает фэмили терапист в средней школе с рейтингом 2. честно говоря, для меня описание ее работы звучало как будни семейного психолога, но у ее дегри именно в мэридж+фэмили терапи. говорит, веселье на работе еще то.

эх, школа с рейтингом 2…