Как готовить котлеты?

Так просвети несведующих…:wink:

Не все кулинарные училища заканчивали и слава Богу! Однако здорово, что на форуме есть такие “светила кулинарии”, как Вы, с Вашей критикой и отсутствием конкретного рецепта настоящих котлет! Может блеснете знаниями?

1 лайк

спасибо за беспокойство, но я не занимаюсь постоянным замораживанием и размораживанием фарша для “готовых котлетов”. Ежу понятны те прописные истины, которые Вы тут рассказываете. Если фарша сделано много и его нет возможности съесть сразу - разделите его на одноразовые порции и размораживайте по мере неолбходимости ПОРЦИОННО. сколько мама так делала, сколько я так делаю - никто ни разу не получил никакого отравления. Наверное вся наша семья просто везунчики - за 25 лет то использования таких жутких технологий…

PS присоединюсь к девочкам - охаить легко и просот что угодно. Предложите КАК надо… а мы уж посмотрим -смешно это или нет.

1 лайк

Уважаемая(ый)! Фарш не подлежить заморозке ВООБЩЕ ! Хоть порциями да хоть целиком. Вы можете не только 25 лет, а целую вечность делать так как вы привыкли делать. Это ваш выбор ! Мои заметки прямиком не адресованы именно Вам лично! Они для тех кому не безразлично здоровое питание.

  1. Я не понял, а кто кого тут “охаил” ? Да Бог с вами ! Фраза “смешные” это что, означает “охаить” ?

Если мясо просто перекрученное, понятно что без лука, почему не подлежит заморозке

1 лайк

Светило, не светило- не могу сказать, а вот Pro это на 100 % !

если Вы берете на себя смелось критиковать чье -либо мнение (тем более прикрываясь якобы тем, что являетесь специалистом в области дискуссии) - будьте так любезны аргументировать свою критику. Или магазины тоже не правы когда продают ПРОКРУЧЕННОЕ мясо? травят народ в американских магазинах нараво и налево, так да? :lol:

Вот, например, Bride была против приготовления в микроволновке - аргументировала свое мнение. Уж какое оно - правильное или нет, десятый разговор. Да и не о том речь. Кроме того, мне лично не адресовано говорите? а как тогда прикажите понимать фразу

видите ли я тоже выкладывала… так что имею кое-какое отношение к вашим “заметкам”…

PS рецептом ПРАВИЛЬНЫХ котлет Вы так и не поделились…

А размороженное мясо перекручивать можно? Что подразумевается под “фаршем”? просто мясо или же с луком-специями?
Чего-то в первом виде еще не отравились, а со вторым расправляемся быстренько :slight_smile:

Смешные, но вкусные :wink: Поделитесь не смешными и настоящими? :slight_smile:

1 лайк

позвольте сделать Вам замечание, тем более, что я вроде как старше чуточку Вас)
Если Вы знаете что-то лучше, чем другие - грамотно это изложите, без обид, да так, чтобы люди 100%-но удостоверились в Вашей правоте. А говорить, что вот вы не правы просто потому, что не правы- это не делает чести воспитанному человеку. :mda:
Не обижайтесь.

1 лайк

freedom.Шо такое критика вкусных и домашних котлеток началась?Ну-ка товарищ специалист расскажите -ка специалисту как правильно котлетки готовить!О том что фарш должен быть свежим я в курсе,но тоже частенько размороженый достаю.А дальше?

1 лайк

А разве мы знаем, сколько лет freedom?

Всем моим оппонентам !
Что вы на меня ополчились как Ленин на буржазию? Из-за того что я вам про хранение фарша правду сказал и тем хотел вас оградить от возможных неприятностей, и не говоря уж о вкусовых качествах и так далее ?!
Постараюсь обьяснить вам на популярном языке что бы было коротко и ясно.
Может вы не знаете о том, что все мясо животных, а также рыбы в сыром виде содержат в себе бактерии которые размножаются со временем все больше и больше, если мясо не подвергается сразу к тепловой обработке. Почему мясо хранят в морозильнике ? Для того что бы не дать этим бактериям быть активными. А в фарше эти бактерии двойне активны. Потому что прокручывая мясо через мясорубку сами не зная вы насыщаете рязмягченные волокна мяса кислородом тем самым создавая благоприятные условия для этих самых бактерий . То есть прокрученное мясо как бы насквозь пропитано кислародом и там идеальная “обстановка” для размножения бактерий. Поэтому срок хранения мясного фарша ограничен.

Срок хранения мясного фарша не более 3-х часов !
Срок хранения полуфабрикатов из котлетной массы не более 12-и часов!

Это не я придумал, это общепринятые стандарты !
Я не знаю как в Америке, но в приличных супермаркетах фарш пропускают определенными партиями по мере спроса. Зная очень хорошо об отношении американцев к здоровому питанию, я полагаю что и в Америке делают также.

Кстати в рыбе эти самые бактерии еще “круче” чем в мясе.

В 3ий и в последний раз прошу Вас (и не только я), многоуважаемый. Если Вы считаете приведенные рецепты “смешными” приведите нам “правильный” рецепт. Как специалист. Либо не выносите необоснованной критики, потому как это исключительно ВАШЕ мнение и не более того. Если же рецепта не будет и сейчас, прошу прощения, но считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.

1 лайк

фарш делаю 2/3 свинятины…1/3 говядины…лук сырой…яйцо…чуть батона…
если охота повыпендриваться то во внутрь котелы ложишь маленький кусочек льда…оваливаешь в панировочных сухарях…жаришь на сковороде на масле…если котлеты не большенькие то можно сразу лопать…если приличных габаритов…то в духовку на 20 минут…
приятного аппетита…

1 лайк

всю свои не очень короткую жизнь…делал фарша с запасом…лишнее замораживлось…потом по мере надобности жарилось…все жывы здоровы…
а как же тогда сибирские пельмени которые лепятся тысячами…потом замораживаются в бочках и потребляются всю зиму постепенно…
ИМХО…про то что нельзя замораживать фарш полная чушь…ведь запасы НЗ в стране из мяса глубокой заморозки храниться по 5 и более лет…потом его едят и все жывы здоровы…
и спецы в хранилищах НЗ сидят посурьёзнее чем уважаемый freedom

сорри. в 12 ночи 22 сообщения приняла за возраст)))

но я все-таки жду именно рецепта “правильных” котлет, как же делают настоящие котлеты - сей ответ канул в Лету:blush:

На меня аватарка Chigo просто наводит ужас! :pardon:

специально в тему про катлеты…:lol:

не бойся я с тобой :flo:

Вы думаете, что, глядя на такой аватар, я про котлеты думаю? :scare2:

chigo, скажите- а зачем кусочек льда вовнутрь котлеты?