Как долго в вашем случае длилась административная проверка (форма 221g)

Извините, не поняла, то есть - не хватило 2 дня для завершения ап? Сколько по времени она у вас занимала?

Да, судя по обстановке не хватило пары дней для завершения АП.
У нас нетривиальная ситуация. Истцы по судебным делам DV2020 из РФ по получили возможность прохождения интервью в последние 3 недели сентября. Там все было в авральном режиме. У многих были сначала интервью, потом МОМ. Многие попали на АП, но оперативно её прошли. У меня было две недели на АП, но из-за того, что я вовремя к ней не подготовился, плюс затянул с отправкой из-за того, что мы были в Москве, а сами из Питера, с маленькими детьми, с МОМ после интревью, компьютера с собой нет, документов по работе тоже, т.к. я не главный апликант…
Короче, потеряли ещё дня 3. А было бы готово резюме хоть в каком-то виде, отправил бы выйдя из посольства. Если даже резюме было бы не совсем такое, какое надо, ну подрехтовал бы с телефона.
Почему я думаю, что эти три дня имели вес? Конечно, я не могу сказать однозначно, но в тот момент несколько человек попали на АП и большинство из них успели его пройти.

1 лайк

У меня от подачи резюме для АП до одобрения визы заняло примерно месяц.

Всем доброго времени суток! Есть кто-то в режиме ожидания ответа по АР? Давайте объединяться :sweat_smile: Наша ситуация: EB1, главный заявитель - супруг, интервью 02.02.2023 во Франкфурте, запросили CV и список заграничных поездок за 10 лет на супруга (профессия mechanical engineer), отправили их по почте 05.02.2023. И того прошло почти 3 месяца. Обновление кейса раз в неделю/раз в две недели. Нервы сдают :sweat_smile: Если кто-то есть, буду рада пообщаться.

Подскажите, если пришло письмо из посольства в Сеуле с данным содержанием: Our office forwarded your email to the relevant office. Это означает, что кейс отправлен в Вашингтон?

Как быть, если кейс будет рассматриваться очень долго, а контракт здесь заканчивается уже в августе? Работа в США должна начаться 1 июля, а приглашение на конференцию к 10 июня, но Вашингтон это мало волнует, насколько мне известно.

Это какая виза и как давно было?

Студенческая, лет 6 назад.

Возможно ли запросить свой паспорт из посольства? Возможно ли податься на визу в одной стране а получить в другой? Нелегалами не хочется оставаться, если АП будет долго длиться, подскажите советом, у меня немного паника :cold_sweat:
Рабочий контракт подписан еще в марте, так что мы подавались быстро как могли на визу

просто хочу указать, что вы задаете свой вопрос в разделе про лотерею. У лотерейщиков админпроверка в смысле временных рамок проходит по другому.

1 лайк

Я заметила тут много сообщений по другим иммигр. визам, и решила, что уже «не строго» и можно продолжать тут писать. :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth: Хорошо, ухожу тогда в Consular processing по Employment based green card :walking_woman:t3:

Да, обычно выдают в течение недели, но занять может и 2-3 недели, зависит от посольства. Поэтому если вам к июню, то лучше поторопиться.

Нет.

я имею ввиду то, что временные рамки для ДВшников отличаются от рамок других способов иммиграции. Так что меряться на них не надо.

Тогда мой вопрос тоже не относится к этой теме. Но я не нашла тему не для грин кард, у меня неиммиграционная виза, не могли бы вы подсказать или переслать мое сообщение в соответствующую тему. пожалуйста? Или я могу создать новый вопрос?

Нам к июню в Америку… а в августе мы станем нелегалами. Я не понимаю что делать в данной ситуации, чтобы не пересечь норм дозволенного

Хм… это предположение или точная информация? Если можно, пожалуйста, расскажите.
Я ищу информацию об АР конкретно для ЕВ везде, и я заметила:

  1. никто не разделяет АР по лотерейщикам, по ЕВ или же по неиммиграционным визам,
  2. у людей независимо от типа визы запрашивают плюс-минус одно и тоже (либо отсутствующий документ, если таковой есть на момент интервью, например медосмотр, справка о смене фамилии, и пр., либо, если им видимо надо проверить бэкграунд, то запрашивают обычно резюме, список заграничных перемещений лет так за 10-15, список публикаций, если имеется),
  3. может консульства и заботятся о сроках для ДВшников (видела на ютубе один ДВшник рассказывал, что им с женой звонили из консульства когда дата 30 сентября приближалась и говорил, что они не могут влиять процесс и, мол, нужно ждать), но вот что службы в штатах, кто проводит собственно админ.процессинг, заботились - я подтверждений не нашла.
    Все эти факторы навели меня в итоге на вывод, читать нужно про АР в целом. Возможно я не права.

В одном вы правы — Америке в целом пофиг на ваши планы и сроки, они проверку делают в свои сроки и никак не ускорятся для вас.

Я немного запуталась в вашей ситуации. Можете подробнее?

  1. Где вы сейчас?
  2. Куда вам к июню надо? По какой визе?
  3. Где вы станете нелегалом к августу и почему?

Живем несколько лет в Южной Корее, в августе контракт закончится, соответственно как и право проживания здесь. Подписан контракт в сша, к июню начало работы по J1, я прицепом J2. Судя по всему существует большая вероятность, что визу к этому времени не дадут. (Если дадут - замечательно!) Хотелось бы подстраховаться на случай форс мажора и понять что делать в этом случае, когда ты должен свалить из страны, но визы на руках еще нет.

Думаю, что вероятность все-таки не большая. Большинство админ проверок заканчивается за пару месяцев.
А что делать, если таки не успеют сделать визу… ну, видимо выезжать из Кореи в третью страну, и возвращаться потом за визой.

Но паспортов у нас нет. Я беспокоюсь, если мы их запросим сейчас, не продлит ли это получение визы еще на долгое время? А то они там сильно не чешутся, в принципе. Плюс заезжать-выезжать вдвоем проблематично из-за кота, но это уже другая история :smile:

Админ проверку не замедлит.
Получение виз чуть замедлит. После того, как вам придет одобрение, вам надо будет отправить паспорта, пока там получат и возьмут в работу — это будет плюс несколько дней, чем если бы паспорт был на руках. В остальном без разницы.

Можете написать в посольство, спросить, сколько времени занимает выдача паспорта без визы, умножьте на три эту американскую бюрократию, и будьте готовы запросить паспорта с запасом, чтобы покинуть страну без нарушений. А то за нелегальное пребывание в Корее — вам ещё и США в визе откажут.

1 лайк