Как долго можно тянуть с отправкой форм в KCC?

на какой год он current???

На остальные вопросы на форуме уже есть много-много ответов в соответствующих темах. Потрудитесь почитать.

дв2017 не показателен. В прошлом мае открыли всего около 24000 для Европы. Потом в сентябре дооткрыли еще несколько тысяч, но максимальный номер был как раз в районе 30000. В дв2018 открыли что-то около 40000. Посмотрите виза бюллетени за прошлые года здесь: The Visa Bulletin

на май 2017 current.

не пойм что такое rcc и про отправку каких пакетов идет речь ?

Ойц, так номер 2018EU00006*** - это вообще почти несуществующий шанс? Пожалуйста, просветите.

Пока не прочитаете темы - не поймете. А то отправите еще взрывпакеты туда.

Просвещаем - почитайте темы. 6000 - это интервью в этом году осенью.

Спасибо! Я по всему форуму копаюсь, информации столько, что можно утонуть. С одной стороны, очень хорошо, с другой - бывает невозможно докопаться. Представляю, как достают старожилов форума новички типа нас, но мы ж в состоянии аффекта, глаза квадратные, голова кругом, простите нас и поймите ))))

Если сейчас заполните формы и отправите, то может ноябрь-декабрь.

Нам бы как раз немного оттянуть это удовольствие. чтобы интервью попало на весну. Вижу, что мы тут не одни такие…

Тогда в ноябре отправляйте формы.

1 лайк

п.1 - от отправки до медкомиссии минимум 3 месяца проходит, зависит от даты отправки.
медкомиссия действует 6 месяцев, их окончание = окончание визы
ее и проходят когда знают дату интервью, обычно от 2-3 дней (взрослые, здоровые) до пары недель (запас если дети заболеют) перед интервью
Переводы - не знаю какая страна соотв. смотрите на сайте посольства. Мне например в МСК/живу в России/ не пришлось переводить ничего.

п.2 рассылка приходит примерно в 20-х числах месяца перед-перед интервью (например интервью май - рассылка конец марта)

п.3
медкомиссия - 235 взрослые / 130 дети + отдельно прививки, если надо (цена в МСК)
консульский сбор 330 с каждого
иммиграционный сбор (уже после получения визы но до въезда) - 220 с каждого, он поднялся давно уже.

подскажите, пожалуйста, где смотреть статус? у меня тоже 2***??

скажите, где проверять статус кейса? на сайте https://ceac.state.gov в разделе Visa Status Check пишет ошибку когда ввожу номер кейса Invalid Immigrant Visa Case Number что делать???