Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Squall260, срок единовременного отсутствия за пределами США-364 дня. Если вы отсутствуете меньше этого срока, то в страну должны пустить на 99,9%. Если вы спрашиваете о сроке отсутствия с прицелом на гражданство, то срок отсутствия не должен превышать 6 месяцев (183 дня по-моему).

4 лайка

То, что вы написали - а корне неверно

1 лайк

Большое спасибо за ответ!

Да, я думаю что это касается не грин кард холдеров, а людей с неиммиграционными визами, я потом это понял но просто не хотелось тратить время на хама который ведет себя так как будто ему все обязаны хотя на сам деле он нафиг никому тут не упал со своими проблемами.

Так люди с неиммиграционными визами тоже налоги не платят по схеме живешь 6 месяцев платишь, а меньше живешь не платишь :lol:

Написало лицо, которое зачем то влезло в тему, в которой не разбирается, написало здоровый пост вводящий в заблуждение, чем уже потратило свое время:lol: получила ответ аля дедуля хрень несешь, обиделся, и решил что другие не правы а он один прав. А теперь оправдывается, что не этот самый.:lol: :facepalm:

вопросы по подсчету сроков пребывания для получения гражданства перенесены:

1 лайк

После 10 месячного отсутствия въехала в США. Вопроса - почему так долго отсутствовали - не было. Летела через Вашингтон, первый раз, обычно другими путями. Главный был вопрос- не везете ли продукты из России, сказала только шоколад:)

Подскажите пожалуйста по двум вопросам :

  1. После получения документов на грин карту по воссоединению семьи и въезду в сша, какой минимальный срок без выезда я должен находится в штатах? 6 месяцев или 2-4 месяца до фактического получения грин карты ?

  2. Насколько вероятны проблемы ( заберут грин карту) если после получения грин карты буду находиться в сша 90-100 дней в году всего, въезжать выезжать буду 2-3 раза за год. При этом у меня будет там адрес проживания , близкие родственники и официальная работа ( пусть и не очень высокооплачиваемая ) ?

  3. Будет ли в описанном мною случаи прерываться стаж на гражданство ?

  1. Виза? Можно уехать сразу после получения штампа о въезде.
  2. Вероятны.
  3. Да.

:slight_smile:
Если серьезно.

  1. Можете хоть сразу уехать. Но чтобы потом проще въезжать, меньше мороки и переживаний - лучше дождаться физическую гринкарту.
  2. Проблемы вероятно будут. И их вероятность будет только расти с каждым таким въездом. Гринкарта - не безлимитная турвиза, её дают чтобы человек жил в стране. У тех, кто не живет, спокойно аннулируют гринкарту. Но маловероятно, что внезапно не пустят в страну. Скорее всего вас сначала предупредят, что в следующий раз не пропустят. И вот если после этого вы повторите свой трюк - уже вероятнее вечно будут реальные проблемы при въезде.
  3. Будет.

Если вы по какой-то причине временно не можете перебраться на постоянку в штаты, то почитайте про reentry permit. Может это ваш случай.

2 лайка

Спасибо.
Просто из того, что читал здесь если будут все признаки жизни в сша : работа, налоги , жильё и тд то в этом случае при там, не буду выезжать никогда более чем на 90 дней , то вероятность что будут считать именно 181 день в году всего становится ниже.

Подскажите , а как работает стаж на гражданство ? В разных источниках читал, вроде что если нет длительного отсутствия , то он не обнуляется ?

начните читать первоисточник и раздел на форуме про гражданство. Ключевое слово - читать.

2 лайка

Здраствуйте, извините что беспокою, нохотела бы уточнить. Если покинул США в Марте 2020 года и снова приехал только в сентебре 2020 года, могу ли я без проблем сейчас снова покинуть США и на сколько времени, или нужно что то заполнять, какие то форми или нет? If you plan on being absent from the United States for longer than a year, it is advisable to first apply for a reentry permit on Form I-131.

Уже много раз говорили, не существует каких-то однозначных чётких сроков и правил на этот счёт. Если иммиграционному офицеру кажется, что вы не живёте в стране, то он/а может начать задавать вопросы.
С другой стороны, позиция судов в том, что сам по себе срок отсутствия не является единственным доказательством чего бы то ни было. Рассматриваются все факторы в сумме. Где у человека дом, где работа, где семья живёт и т.д.

Если вам необходимо постоянно уезжать, приезжать, лучше сделайте 131 форму. Можете конечно уезжать.

1 лайк

Могу я вас попросить больше поделиться вашим опытом? Может быть вы где-то уже писали подробнее, а если нет расскажите как поступали, выбирали ли школу, знал ли ваш сын английский язык в тот момент, вообще любые детали, если вас не затруднит конечно

в этой теме это будет оффтоп. Не знаю, к кому вы обратились, но если вы кликнете на его/ее имя - вы сможете увидеть историю постов этого форумчанина. Ищите историю адаптации или спрашивайте в личке.

Agree!

Про сохранение статуса всё очень ёмко объяснено в официальном руководстве, вот тут: https://www.uscis.gov/sites/default/files/document/guides/M-618.pdf (страница 17)- там есть и про 181 день. Но, кстати, когда я пересекал границу, у меня было отсутствие меньше 180 дней. Примерно 178 с первого въезда)) И я провёл в отдельной комнате с офицерами паспортного контролля около полутора часов. Так что важен не только срок отсутствия, но и некоторые другие вещи: что указываете в документах в авиакомпании (причина, по которой ко мне были вопросы), какой длительности были предыдущие поездки в США и т.п.

2 лайка

Where is there what needs to be proved and in what way?