Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Здравствуйте, подскажите правильно ли я понимаю следующее - я с ГК въехал в США 1 октября, пробыл 2 месяца и выехал 1 декабря, теперь если я въеду 1 апреля и пробуду 4 месяца + 1 день, потом выеду 2-3 августа, то я уложился в условия 180 дней в году и отсутствие менее 6 месяцев ?

Также вопрос год присутствия в стране начинает отсчитываться с даты въезда ? Не календарный

Ох, как мне все эти махинации усидеть одновременно на двух стульях не нравятся. Я бы прикрыла всю эту лавочку, чесслово.

правила 180 дней в году нет.

1 лайк

Поясните пожалуйста может я чего то не понял. Я имел ввиду вот это про 180 дней:

  1. Absence of More than 6 Months (but Less than 1 Year)
    An absence of more than 6 months (more than 180 days) but less than 1 year (less than 365 days) during the period for which continuous residence is required (also called “the statutory period”) is presumed to break the continuity of such residence.

поясните, где там написано про 180 дней В ГОДУ.

6 months (more than 180 days) but less than 1 year (less than 365 days)

Больше чем 180 дней, но меньше чем год как бы и подразумеваем что в году.

Или что в вашем понимание подразумевается под В ГОДУ ?

это - не в году. Можно находиться в США 5 месяцев, потом вне - 7 месяцев, внутри - 14 месяцев, вне - 11, и все эти периоды считаются не в году, а сами по себе. После года отсутствия без реентри пермита считается, что вы перестали быть резидентом. А уж прерывается ли эта continuous residence для гражданства - считается отдельно. Что и обсуждает вся эта большая тема.

Классно, а ответ на мой вопрос будет ? Потому что в ваших постах его нет))) А о чем тема я в курсе. И кстати в моем посте отстутсвие менее 6 месяцев.

  1. Absence of More than 6 Months (but Less than 1 Year)
    An absence of more than 6 months (more than 180 days) but less than 1 year (less than 365 days) during the period for which continuous residence is required (also called “the statutory period”) is presumed to break the continuity of such residence.

Смысл этого параграфа в том что если вы живёте в США больше чем 6 месяцев в налоговом, календарном году, то вы яляетесь резидентом и обязаны подавать налоговую декларацию, а если меньше то вы не считаетесь резидентом и декларацию не обязаны подавать и налоги не платите. А если вы не налоговый резидент и налоги не платите то нахер вы тут кому нужны и зачем вам оставлять гринкарту ? Что тут сложного ? Сами и считайте сколько дней в календарном году вы тут живёте.

:bayan::facepalm:

При чем тут налоги ? Смысл этого паракрафа в понятии continuous residence и его break когда вы подаетесь на гражданство. Данный параграф взят из USCIS а вы каким то боком тут налоги приплели. Прочитайте оригинальный пост, вопрос был не в этом параграфе.

:facepalm:

Хмм

Individuals holding U.S. green cards are considered lawful permanent residents of the U.S. even when living abroad. As such, green card holders are generally treated in the same as U.S. citizens for U.S. federal income tax purposes and are subject to U.S. income tax on their worldwide income regardless of source. As a green card holder, you must file a U.S. income tax return, make estimated tax payments as required, comply with gift and estate tax laws, and comply with the reporting requirements related to foreign bank and financial accounts. In short, a green card holder is subject to, and may avail themselves of, all of the Internal Revenue Code and Treasury Regulations.

Как говорит один мой знакомый - после 50 мозг начинает усыхать

Есть люди у которых не усыхает, потому что его нет. Вам объяснить ничего не возможно.

сочувствую

Squall260, срок единовременного отсутствия за пределами США-364 дня. Если вы отсутствуете меньше этого срока, то в страну должны пустить на 99,9%. Если вы спрашиваете о сроке отсутствия с прицелом на гражданство, то срок отсутствия не должен превышать 6 месяцев (183 дня по-моему).

4 лайка

То, что вы написали - а корне неверно

1 лайк

Большое спасибо за ответ!

Да, я думаю что это касается не грин кард холдеров, а людей с неиммиграционными визами, я потом это понял но просто не хотелось тратить время на хама который ведет себя так как будто ему все обязаны хотя на сам деле он нафиг никому тут не упал со своими проблемами.

Так люди с неиммиграционными визами тоже налоги не платят по схеме живешь 6 месяцев платишь, а меньше живешь не платишь :lol:

Написало лицо, которое зачем то влезло в тему, в которой не разбирается, написало здоровый пост вводящий в заблуждение, чем уже потратило свое время:lol: получила ответ аля дедуля хрень несешь, обиделся, и решил что другие не правы а он один прав. А теперь оправдывается, что не этот самый.:lol: :facepalm:

вопросы по подсчету сроков пребывания для получения гражданства перенесены:

1 лайк