Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Form I-327, Permit to Reenter the United States: Lawful permanent residents use the Reentry Permit to return from temporary travel outside of the United States and, in some cases, may use a Reentry Permit for travel in place of a passport

Ваше описание предельно понятно, но не отсылает к конкретным рекомендациям, хотелось бы услышать мнения, что нужно делать.
Эта отметка только у меня в паспорте или также есть где-то в базе CBP?

Какие вам ещё нужны рекомендации после того, как пограничная служба РЕКОМЕНДОВАЛА вам получить этот документ? Именно это в базе у них и написано.

Выехал в ноябре 2019, планировал въехать в апреле 2020 даже взял билеты, но билеты отменили и до середины мая 2020 рейсов вообще не было. Полгода истекло в мае. В итоге въехал в сентябре. Пограничник спросил сколько не было. С декабря. Почему так долго. Короновирус. Он спросил застрял в стране или болел. Застрял. Поставил штамп и отпустил.

В следующий раз без Reentry Permit могут не пустить. Так что если опять планируете отъезд на долгое время, попробуйте получить этот документ.

Подскажите, пожалуйста: Долгое отсутствие (с февраля 2019) по причине беременности и невозможности переплёта веская причина для отсутствия? Заранее спасибо

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Веская, если есть документальное подтверждение.

А живой человек маленький надеюсь подтверждение

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Живых маленьких человеков не берут с собой на собеседование по гражданству.

2 лайка

Хм. Пока вроде не планировалось такое собеседование, но спасибо!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет. Беременным летать не запрещено. Должен быть документ от доктора, где говорится, что вам было предписано не летать по медицинским показателям. Сказать: «я была беременна и меня не было в стране из-за этого больше полутора лет и вот мой ребёнок» недостаточно.

Не запрещено. Но беременности бывают разные с осложнениями и без. Просто видела где то в источниках, что беременность может быть весомым поводом для отсутствия, но не помню где. Вот и спрашиваю

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а ТУДА вы летели уже беременной?

если у вас есть документы от врача, подтверждающие то, что вам абсолютно нельзя было летать во время беременности, и беременность неожиданно наступила после того, как вы выехали из США, и вы никак не могли предположить, что она станет препятствием при возвращении в США - можно. Но ребенок уже родился, беременности у вас больше нет, а воз и ныне там. Значит, дело было не в беременности?

2 лайка

Молодой маме с ребёнком ещё не годовалым в стране где никого нет, ни одного человека, непросто это однозначно. Туда в положении не летала. И дело было именно в ней. Хотя возможности у всех разные, тут мы все собрались для помощи друг другу, а не осуждения.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вас все это будет спрашивать консул, когда вы подадите на SB-1 visa.

муж-то куда делся?

Вы в этой теме - каждые полгода задаете один и тот же вопрос… Все еще не выяснили, сколько можно оставаться за пределами США без потери ГК?
вот тут вам даже офицер на границе на пальцах обьяснил:

Вы не переживайте так, все на месте. кто куда делся касается только меня и точно не вас.
Люди тут задают вопросы для обмена опытом или знаниями.
Как будто в жизни некого троллить чесслово

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Выиграл в лотерее, я главный заявитель, есть дочь десятиклассница, она также может получить карту, но она будет доучиваться в России. Хочу чтобы сьездила в летний лагерь, прочитал что если держатель карты не живёт в США больше 6 месяцев в год, карту могут забрать. Стоит ли подавать на карту дочери или нет? Если подать, а потом заберут, возникнут ли у неё проблемы в будущем, сможет ли приехать в США?

Дело, конечно, личное, стоит или нет, решать вам. У молодой, незамужней девушки без тесных связей с родиной(к примеру в виде своей недвижимости или высокооплачиваемой работы), всегда могут быть проблемы с получением визы.
Планировать вы должны уже сейчас - если цель, чтобы дочь получала высшее образование в штатах, ехать лучше сейчас, чтобы дочь закончила школу в штатах. Тогда будет меньше танцев с бубнами при поступлении в виде обязательных ESL курсов. Летний лагерь, можно попробовать подъискать в Штатах.
Чтобы забрали гринкарту, надо отсутствовать в стране год и более, и то, если есть уважительная причина, есть такое понятие как re-entry permit.
На счет есть ли смысл делать гринку сейчас, рекомендую почитать какие сроки ожидания при подаче на воссоединение (от 7ми лет и дочь при этом должна быть незамужняя). Вам оно надо?

Я бы ещё рекомендовала тут в Дети - цветы нашей жизни почитать про школы, спросить совета. Спойлер - если жить планируется дальше в США, то и заканчивать школу стоит в США, хоть и остался в России «всего год». Дешевле и пользы больше. Нафиг не нужен российский аттестат, если жизнь планируется в США - пользы в разы больше от американского аттестата и язык успеет подтянуть бесплатно до Универа / колледжа, и резидентом штата станет, чтоб дешевле учиться.

1 лайк

Какой особый смысл доучиваться в России? Мы переехали, когда сын заканчивал 10 класс (апрель уже был), всё нормально. Отучился в американской школе 11 и 12 классы, теперь учится в университете. У нас тоже проскакивали мысли оставить доучиваться в России, но потом поняли, что никакой пользы это не принесёт.

2 лайка