Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

У СВР есть доступ к базам данных авиакомпаний. Имя пробивается там тоже.

Он про наземный переход спрашивал.

Его не Мексика интересует, как я понял.

да все все не буду я ничего мутить)

Спойлер

Ну финальная цель да, так понимаю, после убеженства слетать на родину.

Не, не права. Там вроде по дв.
Нафига козе баян?

Какая разница знают ли о втором загране?

Вопросов больше чем ответов, хотя если автор в обход пограничников покинул страну.

Таких вариантов нет, везде при въезде будет пропускной пункт, где нужно будет предъявить документы человеку и возможно отвечать на его вопросы.

что-то не сходится

Это для жены, просто мне проще писать от своего имени

Добрый день, уважаемые участники форума.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть расклады?

Первый раз я приехал в США по гринкарте в октябре 2022 года, так как иммиграционная виза была до ноября. Пять дней провёл в НЙ, после чего уехал домой. И случился казус - я подхватил ковид, чуть не умер от осложнений, провел в больницах непрерывно около полугода. Потом несколько месяцев на восстановление. В 2022 году приехал 15 октября, уехал 22. В 2023 году приехал в США снова 13.10.2023 - на границе были вопросы, почему отсутствовал так долго. Объяснил офицеру, что, мол, так и так, болел ковидом, всё вылилось в тромбоэмболию, врачи запретили летать с тромбами, пока они не рассосались сидел в России, летать с тромбами было опасно для жизни (75% закупорки легочных артерий). Сейчас я инвалид. Уехал из США за лечением/лекарствами в Россию 26.01.2024. По сей день нахожусь в России, планирую в Июне/Июле лететь обратно. У меня есть Rent Agreement в Queens до 18/10/2024, налоговая декларация, водительские удостоверения (правда, штата Нью Джерси), банковский счет с движением средств. Так ли все критично в моём случае?

Если в середине июля приедете, то даже под seeking an admission не попадаете, т.е. вообще никаких вопросов, т.к. меньше 6 месяцев отсутствие. Если больше, до одного года, то максимум возможна неприятная беседа, но у вас есть чем крыть,- доказательства намерения жить в США.
Не волнуйтесь, в Вашем случае все должно быть без проблем.