Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Ну например не аннулируют, а просто не пустят в страну, что Вам даст владение картой на своей исторической родине?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

По туристической визе?

Есть Green Card на руках более двух лет. В последний раз отсутствовала на территории примерно 11 месяцев (то есть меньше года). В JFK задержали на границе, провели к полиции для более детального опроса. Сказали, что без reentry permit очень не рекомендуется находиться вне страны более полугода.

Сначала взяли паспорт с гринкой, потом вернули, но штамп аэропорта о прибытии не поставили. Стоит волноваться об этом факте, или без разницы?

Уважаемые, доброго дня.

Я выиграл в DV2020, сейчас пытаюсь понять как все лучше организовать по работе.

У меня небольшой интернет бизнес в РФ, который не хотелось бы терять, а продать его нереально. Еще налаживается небольшой бизнес в Китае.
По факту это значит что нужны поездки в РФ и Китай как минимум на месяц (по две недели в каждой стране) раз в квартал.

Вычитал что для владельцев грин кард такие поездки очень не желательны, типа работать я должен в Штатах. Но что делать если бизнес в другой стране? Налоги я все равно буду платить в США, плюс через какое-то время после того как вольюсь в струю, хочу попробовать себя в Штатах (амазон и тд)

Порекомендуйте пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации чтобы не было проблем.
Из того что сам нашел - нужно будет брать разрешения на выезд от миграционной службы (каждый раз брать?), и на срок выезда продлевается отрезок до получения гражданства.

То что здесь писалось многими ранее в топике на текущий момент стало не совсем актуальным. Из видео Портнова следует что вводятся усложненные проверки на границе. Будет проверка и на налоговое резидентство и на проживание (по формуле учитывающей выезды в прошлые 2 года). Поэтому Предыдущие ответы уже не катят, и выезды по 6 месяцев последние три года с высокой долей вероятности приведут к отзыву карты.

в общем случае, если находиться здесь большинство дней в году (скажем, 183), иметь постоянный адрес и платить налоги,то никаких проблем быть не может.

в Вашем случае (отъезд на 1 месяц в квартале) всё будет прекрасно, и никакие разрешения ни от кого не нужны

  1. Желательно не отсутствовать больше 6 месяцев за раз - это может “вызовет дополнительное внимание”.
  2. Желательно не отсутствовать более 1 года, так как могут посчитать, что “Грин Кард вам не нужна”.
  3. Желательно находиться (физически) в США более половины времени (то есть больше 183 дней). СУММАРНО.
1 лайк

Уважаемые, доброго дня.

Я выиграл в DV2020, сейчас пытаюсь понять как все лучше организовать по работе.

У меня небольшой интернет бизнес в РФ, который не хотелось бы терять, а продать его нереально. Еще налаживается небольшой бизнес в Китае.
По факту это значит что нужны поездки в РФ и Китай как минимум на месяц (по две недели в каждой стране) раз в квартал.

Вычитал что для владельцев грин кард такие поездки очень не желательны, типа работать я должен в Штатах. Но что делать если бизнес в другой стране? Налоги я все равно буду платить в США, плюс через какое-то время после того как вольюсь в струю, хочу попробовать себя в Штатах (амазон и тд)

Порекомендуйте пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации чтобы не было проблем.

Из того что сам нашел - нужно будет брать разрешения на выезд от миграционной службы (каждый раз брать?), и на срок выезда продлевается отрезок до получения гражданства.

То что здесь писалось многими ранее в топике на текущий момент стало не совсем актуальным. Из видео Портнова следует что вводятся усложненные проверки на границе. Будет проверка и на налоговое резидентство и на проживание (по формуле учитывающей выезды в прошлые 2 года). Поэтому Предыдущие ответы уже не катят, и выезды по 6 месяцев последние три года с высокой долей вероятности приведут к отзыву карты.

А ссылку на видео не дадите?

То, что здесь писалось и пишется- это информация из официальных источников, помноженная на личный опыт. Но раз из видео Портнова следует, тогда почему бы вам к нему не обратиться?

По инсайдерской информации из администрации Трампа, дважды в день телеграфируемой лично г-ну Портнову, владельцы гринкарт, начиная с DV2020, вообще не выездные до получения гражданства, т.к. должны отработать на кукурузных полях оказанную им честь стать LPR великой страны (те, кого при первом въезде распределят в Idaho, могут отработать на картофельных). После получения паспорта выезд возможен, по упрощенной схеме: ходатайство с места работы, справка по форме 9 в 2-х экземплярах, характеристика, ну и выездная виза конечно же.

Если хотите, могу даже ролик на эту тему записать. Нннадо?

Одну в ‘полицию’ с границы волокут, второму разрешения на выезд мерещатся - боже, да откуда вы все это берете то?!

Короче говоря пока отношение к инфо от Портнова скептическое, я понял.
Значит на всякий случай стоит лишь сделать reentry permit на 2 года и спокойно ездить в командировки.

Вам - видимо да, остальные просто спокойно ездят в командировки.

Добрый день! Выиграли грин карту, в сентябре 2019 года въедем в штаты , через 2 недели уедем в рф, и окончательно плаоуруем переезд в марте 2020 (с момента выезда из страны пройдёт 5.5 месяцев) причина- младшему ребёнку только 4 месяца, хочется въехать когда будет хотя бы годик. Плюс нужно завершить дела - продать машину, решить вопрос с квартирой итд
Вопрос - может ли муж продолжать работать в рф эти 5 месяцев (срочного контракта нет)? Если будет работать, можно ли это сказать на границе или могут быть проблемы ?Нужно ли отражать в налоговой декларации его доход в рф за октябрь - февраль?
Спасибо

я смотрю, мой совет прочитать информацию прошел мимо.

Может сделать какой-то FAQ? Вопросы у всех похожие, но читать 177 страниц это реально очень долго.

вопросы у всех похожие, потому что никто не хочет читать. Проще задать один и тот же вопрос в 1001 раз и ждать, может ответит кто, вместо того, чтобы почитать ответы, данные в предыдущие 1000 раз.

Поиск рулиД!

Сделайте

Уважаемые эксперты,

Как долго еще может оставаться победителю Грин карты в другой стране, чтобы его карта не аннулировалась (то есть крайний срок чтобы он улетел без проблем в штатах)?

Даты въезда и выезда в/из США:

  1. 11.06.2015 - 20.06.2016
  2. 21.03.2017 - 20.10.2018
  3. 15.06.2019 - 08.07.2019

Пожалуйста помогите с моим вопросом.

Друзи, такая проблема:

Выиграли Greencard, в срок заехали в США, оформили SSN и вернулись обратно в СНГ на срок более года, не уведомив службы, не оформляя налоговую декларацию.

Знаю, что это суровое нарушение правил Greencard, за что ее могут отобрать. (Прошу не спамить на эту тему, все последствия известны)

Вопрос: Кто сталкивался с подобным? Есть ли адвокат по таким делам? Можно ли как-то восстановить легальный статус, чтобы по прибытию не завернули на границе и не аннулировали гринку?

Спасибо!