Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

как по тебе мне все равно, ты себя с офицером не равняй, это не отмазка, а причина.

если я возвращал налогов, это говорит о том что я подавал декларацию?

Если тебе всё равно, какого рожна ты на форуме спрашиваешь совета? Лети и расскажешь потом, как было.

скорее всего я подавал, но не сам я к бухгалтеру ходил, она мне incometax оформила, значит декларацию подавал? но это был 2016 год точнее или 2017

а что теперь с декларациями делать если за 17 18 19 года я их не подавал?

Значит подавал.

Это надо делать каждый год.

Что с ними делать, мне всё равно. Лети и расскажешь, что тебе сказали с ними сделать.

это тах ретурн называется. Один раз значит подал, но как раз тогда когда Вы и жили в США.
Подавать надо было каждый год. Это делается и онлайн в том числе.
Тогда была бы зацепка какая, никакая. Сейчас на милость таможеного офицера надейтесь.

обиделся малыш

если он скажет что отказывайся от ГК и я откажусь ,он меня впустит на неделю чтоб я билет обратно взял?

Малыш, судя по профилю, это ты. Я лишь отвечаю в твоём ключе.

да лучше не отвечай, это не твое

Даже лучше - Вас посадят на обратный рейс за счет авиакомпании :slight_smile:
Но в вашей истории не будет депортации, а значить Вы сможете претендовать на иммиграционную визу в бушующем.
Будь то ГК или рабочая или виза жениха/мужа.

кстати - поищи по этой теме. Тут такая история уже была.

Ты лучше лети, а потом расскажи. А то ты уже захотел, чтобы тебя на неделю впустили обратный билет купить. В кассу пойдёшь за билетом то?

расскажу как станет ясно

Так оно только в аэропорту в США станет ясно, малыш…

отлично тогда, ну посмотрим, я в 17 году работал там 3 месяца и декларацию не подал, если все получиться буду бдителен с такими вещами, а штраф за не подачу декларации велик не знаете?

да ладно тебе пончик, мне ясно станет, не тебе что ты так переживаешь?

Я переживаю за то, малыш, что ты сольёшься и мы никогда не узнаем того, что тебе поведали в иммиграционном суде.

до суда не дойдет, в аэропорту станет понятно “на нет и суда нет”, и я сразу весь процесс опишу, рисковать тоже полезно карапуз, это здоровье поправляет…

не будет вам никакого штрафа.

отлично, низкий вам поклон за ответы

1 лайк