Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

т.е USCIS вам не указ. И даже эту темку почитать не судьба.

6 месяцев находиться в течение каждого года. Вернешся - отсидишь.
Едь. Разрешаем.

Здравствуйте. Есть ГК, приехал в штаты неделю назад, до этого 5 месяцев отсутствовал в штатах.
Сейчас по семейным обстоятельствам нужно снова уехать (внезапно и срочно).
Как быть?
Не отнимут ли ГК после таких разъездов?

Я думаю, что первое, что Вам тут посоветуют - иметь на обратном пути документальное подтверждение внезапности и срочности поездки.
Для полноты картины скажите, когда собираетесь обратно. Думаю если через неделю - это одно, а если через ещё 5 месяцев - совсем другое…

Спасибо за ответ.
В том и дело, что срок пока не ясен.
Может неделю, а может и 5 месяцев.

вроде после года только отсутсвия

сколько в первый раз были в Штатах? я бы был уверен что 5 месяц + сколько вы будете отсутсвовать сейчас было бы не больше 12 месяцев на всякий случай

ну и док-ты с собой взять потом при въезде и их перевести, почему нужно было отсутствовать

здравствуйте, кто знает или предполагает помогите. Ситуация такая, 22 марта 2017 года я получил re-entry permit и поехал в Россию на 2 года, до этого я жил и официально работал 1,5 года в США. В этом году я купил билет на 01 марта 2019 чтоб вернуться обратно, в итоге я вылететь не смог заболел дедушка и в итоге умер. На данный момент у меня просрочен re-entry permit на 7 месяцев итого я отсутствую в США 2.7 месяцев. Сейчас думаю купить билет и полететь. Как считаете меня впустят? (я возьму свидетельство о смерти переведу, переведу билет который покупал на 01.03.2019). Какие проблемы ожидают с получением гражданства? (к сожалению я не знал про декларации и не подавал их в течении времени отсутствия в США). Если не сложно подскажите как быть.

Интересно, как обьяснить цифру 180? К примеру-180 дней в году. Это почти 6ть месяцев. Это 25 недель…именно столько нужно в год находиться в США, что бы не было вопросов по Гринке. Да хоть катайтесь каждую неделю…баланс дней считате.

Гражданства? Тут бы в страну въехать…:facepalm:

отлично, хоть какой то ответ)

кто нибудь еще ответьте)

1 лайк

у дедушки, кроме вас, никого больше нет? Все 7 месяцев он непредвиденно болел, пока не умер, и был все это время лежачим, и у вас не было даже единой недели, на которую вы могли бы слетать домой в США? И на какие деньги вы жили 2.7 года?

жил на деньги заработанные в США ну и немного поработал тут, а дедушка болел сильно и предполагалось что исход один, надо же проводить человека как иначе?

Я не верю в то, что вы жили и работали в США и НЕ ЗНАЛИ, что надо подавать налоговую декларацию. Про дедушку верю, но у американцев взгляд на это простой-наймите сиделку. Хорошо это, или плохо-тема для отдельного обсуждения.

пока я жил в США я подавал декларации ну точнее работодатель подавал за меня, не помню там какая то форма, income tax делал помню, ну так что делать то, лететь? у меня из доказательств только свидетельство о смерти и билет своевременный которым я не воспользовался

Работодатель никаких деклараций не подаёт, вы сами должны подавать ежегодно. Насчёт лететь-не лететь, решать вам. Вы нарушили сроки нахождения держателя гк за пределами США. Причина (дедушка), как по мне, на отмазку не тянет. Налоговые декларации вы не подавали, что огромный минус. Не думаю, что вы всё это время снимали какое-то жильё в Америкe, или оплачивали какие-либо счета. Если всё так, то доказать вашу связь с Америкой практически невозможно.

Такого не бывает.

караул, а если я делал income tax это не говорит о том что я подавал декларацию?

Летите.

Не впустить в страну Вас не могут. Если таможенный офицер не примет вашей истории Вам будет предложено отказаться
от ГК в аэропорту. Если не откажетесь - направят в иммиграционный суд. Там, судье и расскажите все с подтверждением документально.
Шанс есть, судьи тоже люди и все понимают. Но то что Вы ни разу не подавали декларацию о доходах это большой косяk и будет основным фактором против Вас.

Не совсем понятно что означает словосочетание “делал income tax”?
Вы или подавали декларацию или нет.
Никакой работодатель за вас этого сделать не мог.