Как завести собачку в сша?

Дочка просит собачонку. Вот, решила я предварительные изыскания провести: есть ли какие-то особенности, по сравнению с Россией? Может, я что не учла?
-брать щена будем в приюте.
-страховка ветеринарная есть, как я поняла, правильно?
-управдом разрешил.
В 12 лет самостоятельно можно выгуливать? Это регламентируют?
Что еще нужно знать?

Страховка есть. Но далеко не каждая страховка покрывает всё на свете, а только, скажем, необходимые привики. Приюты обычно делают все необходимые привики сами. Но некоторые их них требуется делать со временем, а не сразу. Там же могут уже сделать и операцию на вырезание некоторых “ненужных” органов.
Я не вижу проблемы в том, чтобы 12 летний ребнок выгуливал собачку. вопрос - какая собачка - может ли ребёнок контролировать её? поводок обязателен, но есть места для выгула собак без поводков. Некоторые эрисдикции требуют регистрации собак. Это просто сделать и в приюте Вам обязательно всё расскажут и объяснят. Если не сделают это для Вас. В приницпе, на все Ваши вопросы ответят в приюте. А пока я могу Вас поздравить: вы стали Американкой! Большинство собачек в США были взяты в приютах, а не куплены. Только не говорите о Вашем решении тому парню из LA - он осудит Вас и скажет, что Вы больше не хотите иметь детей.

1 лайк

Если мне не изменяет память там +1, т.е. 2-взрослых, 3-детей

Значит там мексиканцы!

Ну если там мексиканцы, то собака будет нужна для органик… (грубо конечно):slight_smile:

“тому парню из ЛА?” Дайте почитать-то…:lol:
Детей- хочу, тоже будем брать готовых. Но не щас:blush:
Потренируемся сперва)) На кошк…ой, на собаках. Ну, может, на кошках тоже))
Мексиканцы жрут собак???=0=0

неее, используют для производства органик удобрения :!

голод - не тетка. но в основном, они питаются в ресторанах, где работают :slight_smile:
(да-да, я знаю, не все мексикацы работают в ресторанах)
“тот парень” автор уже зактрытой темы про стакан, который то ли пуст, то ли полон…

Ага, нашла мужика. Чет ник знакомый какой-то… Его раньше ни в чем не уличали?:mda:
Ну дык о собачке-то?
Никаких подводных камней нет?
А если мы все ж пуделя захотим, как их тут покупают, породистых? Клубы есть, как в России?

Про жрут нигде не писал:)
Собак не жрут - их едят, корейцы например:)
анекдот про корейца-пограничника.
В каждое его дежурство пропадали собаки - съедал, его загипнотизировали, внушив, что он украинец - помогло. Но через некоторое время рецидив, вновь возвращался без человечьего друга :(… На очередном дежурстве проследили за ним: усадив пса перед собой боец совершал над очередной жертвой пассы, гипнотизируя: - Я не кореец! Я украинец! Ты не собака. Ты свинья!

1 лайк

Мы брали в магазине.
Сначала нашли в интернете в каком есть нужная порода.
Получили все доки, включая родословную и расписание прививок, часть была уже сделана, помёт был один, так что выбирали из 5 или 6 щенков, не помню.

1 лайк

Мы брали мопса у заводчика. Заводчики предлагают становиться в очередь на щенка с планируемого помета и потом после рождения щенка ждать еще 2 месяца пока щенок вырастет. Становитесь в очередь на щенка, проходите интервью с заводчиком (авторитетные заводчики интервью обязательно делают), некоторые могут придти посмотреть ваше жилье на пригодность, маленький ребенок в семье - отвод для взятия щенка (нам пару заводчиков отказали из-за маленького ребенка). Ну и потом вам звонят и говорят, что ваш щенок родился:) Цена отличается, если берете щенка с планами на разведение, то есть не кастрируете, тогда полная цена плюс все бумаги, если без планов на разведение, тогда скидка идет, щенка кастрируете, приносите подтверждение от врача, что кастрировали, получаете бумаги с закрашенным номером, без этого номера вы не сможете работать с заводчиками на предмет разведения.
Страховки есть, но мы отказались от нашей. Первое время можно было что-то получить с них назад, пока щенок маленький и надо часто водить к ветврачу и делать прививки, а потом, когда врач раз в год и прививки раз в год, даже 30 баксов в месяц - просто выброшенные деньги. Большую операцию страховка не покрыла вообще.

1 лайк

Я своего кокера нашла на этом сайте: puppyfind.com Очень удобный. Выбираете породу и свой штат. Там в основном заводчики, но можно и на перекупщиков попасть, так что смотрите внимательнее. Всегда поторговаться можно насчет цены, в отличие от магазина. При покупке нам отдали родословную и документы, которые я отослала в AKC и получила сертификат на собаку. Мы может тоже брали из приютра, но хотелось именно кокер-спаниеля, а там редко бывают не метисы… Вот котенка если что, то будем там брать.

Страховку мы взяли по совету кого-то из форумчан - Banfield Plan. 25 долларов в месяц. Прививки она покрыла полностью и кастрацию тоже.

1 лайк

Значицца, так… Подниму тему.
Есть ли какие то учебники по содержанию домашних животных? Что с ними вообще делать надо? Мы почти решились на собаку, где брать, понятно, со страховкой кое какая ясность тоже есть. А сколько денег на прокорм , скажем, Bernese mountain fog? Того, который барон из счастливы вместе? Ну, или сенбернара? К парикмахеру водить надо? Как часто? Что вообще этим мешкам счастья надо для жизни?

  1. еда, вода
  2. прививки
  3. heartworm medication
  4. veterinarian
  5. кроватка, поводок, ошейник, игрушки

Я бы начинала со взрослой собаки (rescued is my favorite breed), которую давно фостерят, которая уже house trained и все ее заковыки уже известны.

Если сами сможете купать и стричь когти, то к грумеру не надо.

Сколько денег на прокорм зависит от цены корма и размера собаки. Мои едят generic kibbles (Exceed brand) из Сэмса за примерно $1/lb. 50-фунтовая ест 2 чашки в день, 17-фунтовая ест 3/4-1 чашку в день.

1 лайк

Что значит фостерят? Т.е. с собаки из приюта которую так никто и не оставил навсегда? Со всем согласен, кроме этого пункта. У меня точно никогда не будет взрослых собак из приюта.

1 лайк

либо из rescue, либо из animal shelter.
Мы фостерим собак для rescue organization, у которой мы удочерили свою собаку. Да, она была взрослой, и мы сделали foster-to-adopt procedure. Она - самая лучшая собака в мире! Наша cattle dog тоже была удочерена во взрослом возрасте у Forsyth County Humane Society. Ее тоже фостерила семья с 7-ю другими собаками - мои герои.

Т.е. с собаки из приюта которую так никто и не оставил навсегда?
я не поняла эту фразу.

, “которую давно фостерят, которая уже house trained”. - почему такую замечательную до сих пор никто не приютил навсегда? Мне честно говоря вообще этот бизнес не понятен. Но это только мое мнение - не больше.

потому что может цвет не нравиться (черные собаки обычно очень долго не усыновляются), или возраст, или размер, порода не та, помесь не та, или, как у вас, то что она “фу, из шелтера”, а не у бридера куплена. И еще некоторые собаки долго находятся в фостер семьях, потому что у них - медицинские проблемы: нужны либо операции, либо heartworm treatment, либо mange treatment, либо еще что-нибудь.

Моя нынешняя собака была одной из 8, от которых избавился мужик, живущий в section 8 housing. Одна была беременной. Моя рескью взяла всех, и семь из них быстренько разошлись по фостерным семьям и вскоре были удочерены/усыновлены. На мою фостеров не хватило, и она оказалась в бординге в ветклинике. В это же время мы искали собаку, потому что моей cattle dog оставалось недолго жить из-за рака. Муж хотел что-то такого же размера, но не линяюшее. И должна быть девочка. Мы увидели ее фото на петфайндере perfinder.org (как и фото моей cattle dog, и как и фото моей крысиной терьерши), и муж дал добро на foster-to-adopt. Я сразу же знала, что она - МОЯ, а муж все еще немного колебался. Через 2 недели мы ее удочерили, а через 4 месяца умерла моя любимая cattle dog, оставив нас в хороших лапах. И вот в этом октябре будет 5 лет, с тех пор как моя красавица стала нашей. Каждый день не могу нацеловаться и наобниматься с моей Марсюней, и каждый день я ее спрашиваю, что я такого хорошего сделала, за что была осчастливлена самой замечательной собакой в мире. И в благодарность за то, что моя рескью нашла и спасла мою зверушку, мы время от времени фостерим их собак.

Кстати, наш последний фостер была очень даже purebred, и мы даже хотели ее удочерить (не потому что она - породистая, а потому что она была 100% копия нашей Марсюни в смысле personality), но ей уже нашли семью, так что она пробыла с нами месяц и сейчас очень счастлива в своей новой семье. Я все глаза выплакала, когда ее везла к ним.

3 лайка

Садо-мазо. Я вот этого тоже боюсь. Поэтому запрещаю жене шастать по приютам. И сам туда ни ногой. Людей, что кидают собак просто кастрировал бы.

1 лайк