Как завести собачку в сша?

Хорошо хоть не стреляют. В моем детстве ненужных/неправильных собак отдавали охотникам на шкуру или просто вешали.

Почему причина надуманная? Если жить в квартире, особенно однокомнатной, с маленьким ребенком собакой, плюс ещё с одним ребенком, это ж дурдом. К тому же, несмотря на то, что владельцы собак уверены, что их питомцы никогда не причинят вреда младенцам, я все равно считаю, что это опасно.

Пс. Прочитала пост Андрея, и поняла, почему мой муж так долго сопротивлялся появлению собаки…

1 лайк

Люси и все-все-все, если это важно, я могу рассказать свою версию, но в личку. По поводу простыни выше … :facepalm:
В теме больше не участвую.

Если жить в однокомнатной квартире, то заводить собаку может быть проявлением эгоизма. И соответственно, лучше не заводить, чтобы потом не отдавать.
По поводу детей - если собаку хорошо тренировать, и если у неё будет постоянная социализация с детьми, то проблем быть не должно.
У нас собака постоянно была в обществе наших племянников. Потом перед появлением малой мы ее просто научили не прыгать на ее вещи: коляску, автолюльку и т.п., и после рождения муж сначала привёз из госпиталя шапочку и пеленку, чтобы собака привыкла запаху. И абсолютно никаких проблем. Наоборот собака изначально стала пытаться малую защитить))

1 лайк

тогда смотри гаванцев. Классные песики

Справедливости ради - большие собаки, хоть чуть-чуть воспитанные, не лезут лапами на стол и клавиатуру. Большим вообще это ни к чему - они своим размером могут привлечь внимание хозяина, просто подойдя и ткнувшись мордой в руку. Им не надо лезть на стол, как коту, чтобы привлечь внимание хозяина.

Мелкую собаку ещё важно, в таком случае, не разбаловать. А то сначала приучают к коленям, а потом возмущаются, что собака не дает работать и лезет на колени (а там и клавиатура рядом).

По остальным пунктам не поняла. Маленькую гулять что ли не надо? Или что? Тогда уж совсем не заводить собаку, если всё упирается во время и прогулки. Мелкие тоже требуют выгула и воспитания (читай - времени).

Я не хотел никого обидеть. Я просто высказал свою точку зрения, надеюсь аргументированно и взвешенно. Дорогая, не кипятись, я очень люблю тебя и детей и наш домашний зверинец.
Животные меня любят, я их тоже, и с собачкой я буду гулять, когда нужно.
НО! Маленькая собака не сможет меня зимой опрокинуть, не запрыгнет на стол и не будет вышибать окна и двери, как у наших знакомых- когда их собак погулять захотел и окно вышиб играючи. И разрушать дом тоже будет меньше. И с собой ее взять все-таки проще.
Поэтому маленькая. Второго кота не хочу- они организуют коалицию и будут ночью все крушить… :slight_smile:
Всем хороших выходных. Из темы ухожу.
С уважением,
Андрей.

1 лайк

Коты коалицию? Вы ничего не знаете о котах. Мои на дух друг друга не переносят уже 5 лет. Кошка кота лупит и за дело и просто так. А когда кошка приболела(расчесала всю морду аллергия на что то была) кот кошку тырил. Коалиция непримиримых врагов. Дрыхнут они ночью.

1 лайк

2 лайка

Вы еще очень толерантный. Я для себя решила, что больше никаких домашних животных (сейчас две собаки, и я им рада… но больше - никогда).
Муж может хоть обхотеться, но - нет.

Думаю, что приведут собак в порядок и начнут раздавать, так что кому ещё актуально, можете обратиться.

1 лайк