Как завести собачку в сша?

Neutered…?

а мне - наоборот. Страшный сон - щенки, которые писяют, какают, все подряд грызут, и во все лезут. Чисто дети, начиная с 7 месяцев, которых одних ни на секунду не оставишь, ибо что-нибудь попортят или сьедят и умрут нафиг.

2 лайка

Взрослых собак неопытным владельцам предлагают именно потому что собаки уже приучены, дрессированы и предсказуемы. Бери и пользуйся. Они проходят через фостеров и те дают характеристику, в том числе пригодна ли она вообще для усыновления и пригодна ли для начинающего.
Щенок- это намного сложнее, правда, как ребенок. И не факт, что новичок сможет его правильно воспитать.
…Я хочу взрослую, потому что мне, правда, лень возиться) И ругаться с мужем по поводу воспитания (он норовит все время перед котом извиниться, если случайно у него на дороге оказался)

4 лайка

Из моего дневника владельца щенка немецкой овчарки : сегодня Лотта пыталась заглотить целиком вкусняшную палочку, палочка застряла в горле, хорошо что я отреагировала через две секунды и вытащила палочку из горла. Вывод: палочки для щенков в пожизненный бан. Потом Лотта стала прыгать на сетку забора, зацепилась когтем, повисла на нем, начала плакать. Сняла Лотту с забора, увидела кровь, притащила кучу дезинфектора, стала обрабатывать лапу. Выяснилось, что кровь была из моего пальца. Вывод: дезинфекторы для животных отлично работают для людей. Ночью по графику пошли в двор делать важные дела. Маленьких щенков крупных пород до определенного возраста рекомендуют не пускать прыгать по ступенькам. В 3 часа ночи тащила Лотту по ступенькам на руках, поскользнулась, приложилась об ступеньки спиной и попой. Лотту при этом удержала на руках.

Вывод: только подрощенные щенки 8-10 месяцев для тех, кто берет собаку в первый раз :slight_smile:

7 лайков

У меня нет проблем ни с лестницей ни с забором и мой щен кроме порванных игрушек и одного стула, никакого вреда не принес. Но удовольствие которое я получил от общения с ней в этом возрасте несравним ни с чем. Обучаема была с первого месяца.

Я тоже очень люблю щенков. У МЕНЯ нет с ними никаких проблем, наоборот- это громадное, ни с чем не сравнимое удовольствие- растить собакоребенка.
Но вот конкретно у меня, кроме меня есть еще в доме люди. Которые не хотят луж, кучек, ночного шума, мельтешения младенца под ногами, моей занятости не ими и вообще каких-либо неудобств. То есть у меня есть три варианта:

  1. брать собаку, подходящую под требования
  2. брать пластмассовую собаку и ставить в уголок кухни
  3. не брать собаку.

…Сегодня мне приснилось,что я развелась. И взяла полуротвейлера.

4 лайка

Добавь как опцию №4? :whats_up:

1 лайк

У тебя есть еще один очен важный вариант. Возьми еще одного кота. Мэйн куна, чтобы был размер и вес.

Мейнкун да, это мечта. Но я хочу гулять. Мне гулять надо. Мейнкун не согласится шлепать по два часа в дождь по Ice age трейлу.

…Кароч, беседу тут имела с заводчиком. У них собаки, которых я не рассматриваю, они про это в курсе, поэтому я никак не могу их заподозрить в наговоре.
Итак, основная мысль: собаки из шелтеров, особенно мелкие пуделиные помеси, это собаки с паппи-миллов, которые и дальше, попав к основным хозяевам, содержались плохо (иначе не попали бы в шелтер). То есть они изначально менее здоровые физически, чем собаки от проверенных чистокровных собак от ответственных заводчиков. Типа “заводи, конечно, из шелтера, но будь готова вкладывать в лечение космические суммы”.
Как считаете, дело говорит?

зависит от штата. Редко, когда целая паппи милл оказывается в шелтере… Бывает, но редко. А единичные случаи - далеко не всегда из паппи милла.
А бридеры, конечно, будут тебе говорить, что вот у них самые лучшие щенки, а все остальные - из паппи миллс.
Помимо паппи миллс есть еще и понятие backyard breeder.

в моей рескью прямо сейчас: сегодня забрали вот этого сладкого мальчика из богом забытого rural shelter. Как он там оказался? Не из паппи милла. Привез хозяин и сделал owner surrender.

Тоже самое - с Эммой, только она еще и беременная была.

Родила вот таких щеночков:


2 лайка

О! Можно мне мальчега? Черненькие есть? Я приеду))

Бридеры, я понимаю, что будут говорить, но конкретно для этого, который мне это говорил, я никак не клиент. какой ему смысл приукрашивать?

уже, пару страниц назад, предлагали)))

Держите за меня пальцы крестиком… Знакомые знакомых овчарыша пристраивают…щенка последнего непристроенного своей собаки. Папа тоже чистый овчарк. Если ещё не успели пристроить, отдадут за 300. Они не бридеры. Я озвучила наши пожелания, если звёзды сойдутся, мы будем с собакером…

6 лайков

all the puppies are already spoken for. :slight_smile:

Для бридера ты - потенциальный, будущий клиент. Даже если клиент не готов сейчас, в какой-нибудь момент клиент может быть готов.

Мы с сыном тоже хотели бы собаку, но муж никогда не согласится. Вот тоже на Мейн Куна решила приглядеться, у нас в штате нашла пару заводчиков, но стоит конечно котенок не дешево, у одних была стоимость на сайте написана - 1500$ и еще очередь на них.

В общем, обломммм… Щенок ещё не пристоен, но он ещё очень маленький, около двух месяцев, чуть старше, ничего не умеет и все грызет. Я честно сказала, что не справимся и не исключено, что испортим собаку. Сошлись на том, что если до того времени, как он подрастет и кое чему научится, его не пристроют, то отдадут нам… Ну это такое… Имхо, шансов нет почти:(

так он грызть все может очень долго. Я своему немцу очень за это благодарна))) Муж научился обувь на место ставить и все провода прибрал и нашел способ сделать их невидными))) А то все ныл на тему, что я к нему придираюсь))) А тут было так: пара сгрызеных флешек, несколько валяющихся проводов и зарядок вдребезги, кроссовок в хлам и, о чудо, муж перевоспитался.
У щенков же зубы с молочных на постоянные меняются + им скучно в одиночестве. У нас много лет назад, когда тибетец и гаванец нестерилизованы еще были - начали драться весной по страшному. Мы один раз, уходя, закрыли тибетца отдельно от немца и гаванца. Вернулись вечером после работы. Так тибетец в двери дыру прогрыз. В двери! В закрытой двери! Вот где упорство завидное.
Так что подумайте раз цать, прежде чем заводить щенка. Реально не игрушка и его наличие создает определенные проблемы и неудобства. Не все готовы с ними мириться.

  • надо выгуливать. Если вы сова - я вам не завидую. Особенно в холодное и дождливое время года. Ну и каждое утро круглогодично.
  • надо реорганизовать дом. Что-то спрятать (иногда навсегда), что-то добавить (типа несильно красиво выглядящих клеток или собачьих кроватей, на которых некоторые щены решают не спать. а писать. А еще их грызть и рвать прикольно. Хозяева по возвращении руками машут, кричат радостно(?)
    -ну и пописы покаки в самое неудачное время и в самых неожиданных местах. А если дом с карпетом …
  • отдельной песней диарея и рвота (у тех же немцев ЖКТ - слабое место)
  • в отпуск ехать - опять определенные ограничения и дополнительные траты. Да и с собакой не везде получится попасть во время отпуска…

Продолжать можно долго. Потому думать перед тем как взять щенка, особенно в семью с маленьким ребенком и обоими работающими родителями, надо очень сильно и долго. Ибо шенка не получится выключить на период, когда вас нет дома или у вас нет сил и времени с ним заниматься.

1 лайк

Добрый день/утро всем. Это муж, который большую собаку не разрешает и с которым мечтают развестись во сне :slight_smile: Хочу выговориться …… извините, если не совсем по теме.
Я хотел-бы высказать свои соображения, почему не хочу большую/среднюю собаку, чтобы не думали, что я деспот или тиран домашний… :slight_smile:
У нас уже есть: 5 попугаев, черепаха , кот, собака у дочки, которая живет в соседнем доме с тещей и собственно теща. :slight_smile:
Еще есть 3 пожилых машины и два гаража. А еще четверо (если старшую еще дитем считать) детей. Младшему пять.
Расскажу со своей точки зрения.
Когда-то, в прошлой жизни, мы завели собаку, сразу после свадьбы. Дворнягу. Нас она очень любила, меня особенно, но однажды мы зимой пошли гулять, и она меня дернула, и я неудачно поскользнулся- 3 месяца в гипсе. Потом ребенок родился…… Собаку пришлось отдать знакомым в деревню на кордон- она оказалась неплохим охотником……
Я работаю системным администратором в конторе на 1000 человек…… Сейчас из дома….
Работа с 8 до 5. Просыпаюсь, ко мне идет кот- требует жрать. Все спят, так что я его кормлю. Если не покормить, он начинает ходить по клавиатуре, норовя нажать Delete, Enter Enter…. Как вы думаете, что произойдет, если ты, например, в VmWare виртуальную машину выбираешь……? А? Или письмо важное пишешь? А он еще много сочетаний клавиш знает………
Мне говорят- бей, прогоняй- а я не могу- зачем брать животину, чтобы бить? «Вы очень добрый, вам надо озвереть» (с)Леопольд
А еще младшая дочка мечтает о ящерице и Какду или подобном попугае- даже в приют для ни волонтерить летом собирается…
В редкие выходные, когда не надо в 6 утра везти младшую дочку на каток, с рассветом просыпаются попугаи. Сейчас они на крыльце, а когда холодно- дома, а рассветать поздно начинает позже, чем приходят холода. А спать так хочется……
После работы последние месяцы я сначала строил стеллаж в комнате. Потом забор, чтобы старшая могла выпустить побегать собаку, потом стеклил и реставрировал крыльцо у тещи, теперь делаю новую электрику в гараже, чтобы можно было поставить поднимающиеся ворота с мотором…… Далее в планах ТО всех трех машин- подвеска, антикор, и.т.д, ремонт комнаты, ванны, и прочие строительные радости. А еще гуляю с ребенком/работаю у него аниматором …… Иначе он утыкается в комп/айпад …… Беготня на детской площадке (когда можно было), велосипед, озеро…….
В этот график собака НЕ вписывается от слова совсем. А если хочется гулять- младший сын прекрасно играет в роботов и зомбаков- только предложи- воркаут на час обеспечен…. (это про гулять надо) И не надо говорить, что мне не нужно будет с ней гулять- кто с ней будет гулять вечером, когда жена на работе?
От всего вышесказанного и вытекают требования к размеру собаки- чтобы не дергала, когда гуляешь, не допрыгивала до стола/клавиатуры, как кот и не обладала высокой деструктивной способностью.
А еще собака очень ограничивает возможность съездить куда-то ВСЕЙ семьей- No pets allowed и.т.д
Но если Любимая хочет- конечно пусть заводит…… А я потерплю….
Собственно вот.
Бейте/ пинайте……
С уважением,
Андрей.

9 лайков

Я собственно был против котов. Всегда. Ну и к этим котам имею мало дела. Много работаете/учитесь - это ваши проблемы и котов. Не кормлю, не убираю и вообще в медитации когда о них говорят. За собаку “пасть порву”. Может и вам так же разделить? Кому надо, тот пусть и заводит. Но и все-все-все трудности на их плечи в связи с этим. Ну придется потерпеть немного пообходить “кучки” и т.п.

я очень не люблю, когда собаку, часть семьи, отдают кому-то еще, когда 1) рождается ребенок, 2) переезжают, 3) развелись/женились, 4) ребенок вырос и уехал в универ, и собака нафиг больше никому не нужна, 5) куча всяких надуманных причин, нужное подчеркнуть.

2 лайка