Как завести собачку в сша?

Люси, Петфайндер нам отказал. Не по конкретной собаке, а вообще, потому что у нас ребенок младше 6 лет.
Или они не рассматривают заявы от потенциальных усыновителей, живущих дальше чем 4 часа езды от фостеров.
я видела этих собак(( Они нам не подходят, разрешение от мужа получено только на small sizе, размером с кота.

petfinder - это просто собранная солянка всяких разных шелтеров, humane societies and rescue organizations. Тебе нужно обращаться напрямую в эти самые организации, а не в petfinder.
Petfinder - это как craigslist для животных. Обращайтесь напрямую.

Так я и обращалась. Все причины отказов я перечислила выше.
Мне нужна собака размером с кота. все что выше не подходит.

https://newrattitude.org/adopt/available/

следите за их страницей и напишите им. Они транспортируют терьерчиков по всей стране из южных шелтеров. Я им все время присылаю фото крысиных терьеров из местных шелтеров, и если у них есть фостерные дома - они их забирают из шелтера.

2 лайка

ProstoMaria, я тебе и себе нашла развлечение. В фейсбуке группа “Дудели и пудели рескью энд адрпшн нетворк.”. Ща только что из вашей деревни промелькнул дуденок, прекрасный.
Открываешь ФБ и вместо актуальных проблем современности вся лента в кудрявых собачках. Я им написала, что готова к путешествию в любой штат :facepalm::facepalm::letmein:=0:lol:
я случайно…

2 лайка

Чо, приезжай…

Оспидяяяяяяя… Там ещё и попроситься в группу надо… И на три вопроса ответить… Совсем с ума посходили.
Что такое дудль?

Там не сложно проситься, вопросы из серии «вы хотите собаку? вы обещает е ее любить?»
Дудель это помесь пуделя с лабрадором. Пудели- утонченные рафинированные капризные интеллигенты, лабры- умные, но без царя в голове и этакие рубаха-парни. Если смешать в пропорции 1:1, получается очень неплохой по характеру коктейль. Советую. Я не могу такое брать- нам по размерам не подходит.

А меня добавили без всех этих ответов. Гыы. Я на российских сайтах приютов видела много лабра́доро/ овчарок, ретривер/ овчарок… Вот такого вот типа… У пары моих подружек в детстве были пуделя, очень глупые собаки. Потом я слышала, что это умные собаки,своего мнения не имею. 10 лб- это очень мало, нам до 40, в крайнем случае до 50 хотелось бы, средний размер.
Некоторые собаки довольно миленькие, но в целом- не мой тип…

У нас висит в WI шикарный тип- помесь ротвейлера с бордер-колли. Мне кажется, это что-то умнейшее, и внешне он прикольный- у него одна руколапа ротвейлериная, а вторая беленькая в оранжевый горошек… Эх…
Я подписалась, короче, на крысотерьеров от Люси, пуделей, пуделедуделей и на местную контору, специализирующуюся по перевозке маленьких собачек из kill-шелтеров Юга. Есть даже товарищи, которые выкупают собак на мясных рынках Китая и перевозят на Мивест, о как.
Жду «свою» пёсу.

пысы: у пуделей есть большая проблема: их считают игрушечками. И относятся не как к собаке, потомку волка, стайному высокоорганизованному хищнику, а как к мимимишечке упупусечке. Собственно, у многих мелких собак проблема та же, поэтому и кажется, что мелкие собаки- брехливые тупицы. А ваще-то нет.

А я хочу ретривера, но учеба не позволит уделять много внимания песелю :frowning: поэтому смотрю миленькие видео из инстаграмма и жду окончания универа :blush:

у нас была очень умная королевская пуделиха. То есть, большая.
здесь они называются стандартными пуделями. Кстати, стандартные пудели разводились для охоты, а не забавы ради.

Кстати, рекомендую тибетских терьеров. Собака с супер кьютной персоналии. Плюс красивые, умные, шерстью не сыплют и размер оптимальный: не большие и не маленькие.

В продолжение темы. Мы тоже решили завести собаку. Я написала и позвонила в шелтер, мне ответили, что не отдают собак to first pet owners. Я говорю, я не first time, у меня кошки были и куча разной живности в детстве… Они посовещались и ответили, что популярных собак мне не дадут, а вот у них есть одна непопулярная… Вот её отдадут. Только приносите справку от ветеринара о том, что хорошо ухаживали за кошками =0 А вот ребёнок 5 лет для них не препятствие.
В общем, будем искать дальше. Я надеюсь, не у всех шелтеров это правило про first time owners.

Мне пудели не нравятся, но они в 10кe самых умных собак. Если у кого то с пуделем было что-то не так, то это 100% вина хозяина.

1 лайк

Есть ряд причин за и против взрослой собаки из приюта. Если нужны предсказуемые или рабочие характеристики - то только щенка от частного производителя. Если не пугаетесь неопределенности (например характер собаки, степень привязанности к хозяину и т.д.) - то можно и взрослую или щенка из приюта. Я бы щенка порекомендовала для неопытных владельцев. Во первых, у вас не будет проблем с характером собаки и привязанности к вам - как хотите, так и воспитаете, все зависит от вас. Во вторых, вы сможете предсказать с большей доли вероятности характеристики породы и поведение собаки. То есть, скажем, вам нужна очень послушная собака с доброжелательным отношением к другим животным или людям. B приюта вы в лотерею играете, может попасться собака с проблемами поведения, которые уже не изменишь или надо прилагать очень много усилий для перевоспитания (например, легко возбудима, много лает или очень пуглива, агрессивное поведение и т.д.).

Породу надо до принятия решения изучить - например чем терьер отличается от боксера. Сразу скажу - лаем и легкой возбудимостью, упрямством, агрессией, очень тяжелая собака для дрессировски (бультерьеры или стаффы - те же терьеры, как и эрдели) и не управляема практически по сравнению скажем с ретривером или любой овчаркой (собаками пастушечьих пород). Нужно очень много физ. упражнений и активной деятельности для терьеров.

Вопрос денег - денег для содеражания надо много и постоянно, плюс это как ребенка еще одного завести - нужно будет постоянное внимание и уход, дрессировка, и т.д. Чем вы лучше продумаете вопрос о породе, цели заведения собаки, кто будет с ней каждодневно заниматься и т.д. - тем лучше. Многие выкидывают собак как раз по этой причине - думают, что это мягкая игрушка, не требующая каких либо усилий для воспитания и затрат времени и денег.

Интересно, что многие сайты советуют наоборот старших собак для неопытных владельцев. А от щенков отговоривают, потому что для них требуется больше всемени, усилий и знаний для дрессировки/воспитания. Разве это не так?

1 лайк

Мне в страшном сне разве что может приснится, что я вместо щенка взял взрослую собаку. Про деньги: никаких трат кроме профилактики глистов, клещей, еду и прививки нет. И это не большие деньги.

Щенками собаки считаются до года подростками до трёх лет, потом взрослые. Многие собаки по описанию различных сайтов щенок 8-10 месяцев, частично дрессирован, к туалетным делам приучен… По моему, отличный возраст. .
Или нет?

1 лайк

Конечно да. И нейтрализован, наверное. Будете избавлены от мук совести и переживаний.