Как завести собачку в сша?

правильно боишься. от безголовых разведенцев, плюс испорченные первыми владельцами… на их перевоспитание полжизни надо положить и весь свой кошелек. и все равно я б их к детям на пушечный выстрел не подпускала.

2 лайка

ни в коем случае не заводи собаку, которую боишься. Они это сразу чувствуют и начинают биться за место лидера в семье. Любая собака пытающаяся стать вожаком в доме - опасна. Независимо от породы и размера. Дело только в уровне опасности: от покусает до загрызет.

Заведи кота-мейкуна. Котяра приличных размеров с собачьей персоналити и харизматичной внешностью. Лично у меня в планах это есть. Но моя 12 летняя мымра никакой другой кошки в доме не потерпит. Так что хотелку пока отодвинули на будущее.

Я тожжже хочу мейнкуна. Черного, с белой манишкой, и назвать Тимоти Далтон.
…Ждууу в засаде. надо количество детей в доме уменьшить хотя бы на треть.

Xj pf ytghe[f? f&
…Не буду стирать, сделаем вид, что я матом ругнулась.

В одном “агентстве по усыновлению” мне ответили, что не могут рассматривать нас, как кандидатов, поскольку у нас в доме ребенок младше 6 лет (5 лет нашему).

Из другого написали, что связались с нашим ветеринаром и выяснили, что мы не приводили “своего питомца” к врачу с 16 года, то есть мы безответственные:facepalm:
Я им ответила, что мой кот был на вакцинации и диспансеризации 15 апреля сего года, приложила бумажку от ветов. А они пишут:“Не-а, мы говорим о вашей собаке”. Шта? Мы собаку завели этой осенью, какой 16 год??? Отписались, что еще раз все проверят, но, вообще-то, у них очень много заявлений и они не обещают скорого рассмотрения :facepalm::letmein::sensor::frowning:
Ну что за…?

2 лайка

Xj pf ytghe[f? f&
Я согласен на 100%. Сами создали систему стимулирующую образование новых и новых собачьих ферм. А потом ноют что никто не “усыновляет”, а донэйшн давай и побольше.

2 лайка

Короче, нам отказали.
Ой, ну, ок. Ща границы откроют, я себе из РФ выпишу. У них там этого добра- хоть ковшом черпай, на любой вкус.

3 лайка

Тюююю… Нам тем более тогда откажут:):slight_smile:

Почему?

Блин, ну где мои глаза? Прочла как " нам тем более оттуда (из России) откажут.
Вопрос снима, потому что ответ на него понятен.

1 лайк

Сегодня мне приснилось, что ко мне в машину запрыгнул (когда я открыла дверь) премиленький щеночек. Прям такой весь мимимишный и вылезать не захотел. Я решила его забрать с собой, а былое такой пухленький, короткошерстный и серо- голобого цвета… Проснулась полностью счастливая.
На днях с подругой общалась из Кишинева , посетовала на проблемы с заведением собаки. Она грит, без проблем организует доставку годного бобика из Кишинева, как только карантины все пройдут… Так что, похоже, мы все ж когда нибудь собакой обзаведётся:)
Пс. Она тоже рекомендует нам взять не взрослого, но либо уже тренированного щенка, либо молодую собаку, поскольку опыта обучения у нас нет никакого, чтоб собака уже знала, как себя вести и была приучена к туалетным делам.

С нами что-то не так? :letmein: Или господь дает знак, что не нужна нам собака?

Третья попытка: “Вы подаете аппликейшн на конкретную собаку, мы будем вас проверять и рассматривать”. Если собака к тому времени уже ускользнет, то весь процесс начинаем заново. Они снова и снова нас “рассматривают и рассматривают”. К моменту рассмотрения собаки уже adopted.

Четвертая попытка: Симпатичный щен, но напрягает, что из puppy mill. Ну, ок, может, и ничего. Списываемся. ТОЙ ЖЕ НОЧЬЮ у фостер случается пожар в доме, гибнут люди, члены ее семьи, она перестает выходить на связь.

Пятая попытка: Москва, пес в приюте, меня рекомендует главврач ветклиники. "Мы не отправим его в Чикаго (вот вообще мы можем, но конкретно этого- нет. )

Шестая попытка: Москва, меня, по прежнему, рекомендует главврач ветклиники и другие ветврачи. Я даю ссыль на инстаграм дочкиной собаки и свой, предлагаю связываться и списываться любыми удобными ИМ способами. “Мы будем вас проверять” говорят они и исчезают.

…Так и проживу всю жизнь без собаки…

Найти у заводчиков и купить. Поехать и купить в другом штате, например. За три выходных можно пол Америки обьехать.

У нас тут заводчики такой список требований к кандидатам выкатывают, что остаётся только отловить какую нибудь белку (шутю) и сделать её домашним животным. И ждать минимум два- три года, пока дойдет очередь, и за это время исправно отмечаться у заводчика, а то попрут из очереди…

Попытка номер семь. Отказ по причине отсутствия другой собаки в доме. Наличие нашей собаки, живущей в “соседней квартире” с общим садом их не удовлетворило.
Я не хочу покупать. Я хочу выиграть в этом странном квесте.

Нас так с кошкой мурыжили))) мы плюнули, подобрали уличного котенка на парковке. Эта мымра уже 12 ый год с нами.

1 лайк

Бери сразу двух собак, одну нам потом отдашь:):):slight_smile:

1 лайк

Это называется спортивный азарт)))
Может они боятся, что всех собак разберут и работники шелтора работу потеряют?������

А мне муж время от времени припоминает, что у нас в Джорджии был широкий выбор уличных котят- бездомная кошка родила у нас под крыльцом, сосед бегал котят пристраивал…
И с котами мой муж и его мама умеют обращаться… Но кот- это не друг, ему люди пофиг.

Не, нашему коту совсем на людей не пофиг. Он очень социальный, все время вокруг меня трется. Со двора прибегает по команде, на кличку откликается. Даже когда сытый)) Он вообще, скорей, собака. Но мне одного мало- нас 6 человек, мы иногда спорим, у кого на коленках коту сидеть.

в Джорджии - теплые зимы, поэтому большинство бездомных животных переживают зиму. В более северных штатах они умирают из-за морозов. Поэтому в южных штатах их очень много, и их усыпляют тысячами в день, а в северных штатах может наблюдаться небольшой недостаток животин.

https://www.facebook.com/warrickhumanesociety/photos/a.10151941349217423/10157257945407423/?type=3&theater

https://www.petfinder.com/dog/gunner-48142084/wi/sheboygan/humane-society-of-sheboygan-county-wi507/?fbclid=IwAR26URVTR1eWbGMEIxLOJmk-jEOH46hLFHz_QoBxEDVBLlUzG4Hy5sBp2N4
https://www.petfinder.com/dog/dexter-48152880/mi/jackson/cascades-humane-society-mi340/?fbclid=IwAR341a66e4lBpRtWvHlED4qbpj-AEYPcMTMP1EbGM_T6_AU8GUKYxACtl7o