Как иммигрировать маму с малолетними братом и сестрой

гораздо легче и дешевле оформить маме reentry permit на два года, но мы не любим пути попроще, и вообще…

Affidavit, co-sponsor ?:read:

ну, так сестра детей - гражданин, станет ко-спонором. Если она сейчас может подписать аффидевит на троих, думаю, она сможет подписать аффидевит на маму сейчас, и на детей позже.

Когда собиралась усыновлять, была резидентом. :blush:

Мда…
Частная школа стоит от 10000$ в год примерно. В зависимости от штата. Можно и в паблик пойти, если они дают и-20, но там тоже придется за учебу заплатить примерно столько же. Если деньги есть, остальное легко.

А так как всегда - всему аулу очень надо именно в сша…

1 лайк

Просто обычно родственники остающиеся на родине считают, что те кто в США просто обязаны что-то для них делать: или вызывать к себе или помогать денежно. Иногда второй вариант даже затратнее получается. Я не могу об этом судить, так как осталась практически одна в Украине с 20 лет и многие осуждали моих родственников, что они ничего для меня не сделали, и вот сейчас я иногда начинаю думать, что и правда они виноваты. А эта девушка молодец, ищет любые пути.

может, на будущее спрашивает. Или asking for a friend, lol.

серьезно, что ли?

У меня есть подруга. Много лет назад она училась здесь в универе по Ф-1 визе, билась из всех сил, работала по 60-100 часов в неделю (100 часов в неделю во время каникул), страшно голодала, была прозрачной, выбивалась из сил. Ее родители, оставшиеся дома в довольно таки бедной стране, требовали от нее денег помесячно. И она таки посылала им деньги, потому что они вбили ей в голову, что дети должны содержать родителей, особенно, если дети уехали в США. Тот факт, что она не “уехала в США” на иммиграцию с правом на работу, голодала и выбивалась из сил годами, чтобы поддерживать студенческий статус, их не колыхал.
Прошли годы, она иммигрировала, перевезла родителей, родители живут с ней многие годы, она их полностью содержит.

Вот вы сказали, что остались на Украине одна в 20 лет. А мы уехали в США одни в 20 лет - и я, и эта подруга. Ну, и почему тогда уехавшие что-то должны неуехавшим?

Есть и другая история - старенькие беженцы, уехавшие в США. Я не знаю, почему их сын с невесткой и дочерью не уехали тоже. Сын после некоторого времени умер… Невестка с внучкой постоянно требуют денег у стареньких дедушки с бабушкой. Типа, богатые же американцы!
Дедушка с бабушкой живут на SSI в однокомнатной квартире. У них куча болезней, включая диабет 1 типа, но они экономят на еде и всем остальном, чтобы посылать дееспособной невестке и внучке деньги в Москву. В Москву, Карл! Внучка, кстати, уже взрослый человек.

Вы тоже думаете, что родственники, уехавшие в США, вам по гроб жизни обязаны чем-то помогать? Только из-за того, что им посчастливилось уехать в США? Думаете, здесь все - Рокфеллеры?

1 лайк

Спасибо, интересные примеры, заставили снова задуматься.

работать не пробовали? тогда и не надо ждать денежной помощи от родственников.

я тут больше не о денежной помощи писала, а о том что не пытались меня вызвать разными способами.
Но это так… иногда накатывает на меня.
В целом я понимаю, что так и должно было быть, все сложилось к лучшему в любом случае.

он же попытался - вызвал маму, и думал, что вы едете прицепом. Это - очень распространенная ошибка. А потом мама попыталась вызвать вас, но вы вышли замуж до ее получения гражданства, и поэтому ее петиция протухла. Пришлось подавать новую. Так что - эти люди очень даже пытаются…

2 лайка