Как лучше переслать грин кард из США в Москву?

Спасибо, нам уже знакомые знакомых все привезли

Ээээ, погодите ка! Разве после вьезда в США по гк. нельзя покидать ее пределы еще пол года или я не прав?

А где вы нашли такие правила??

Можно хоть на этом же рейсе обратно в Россию улететь :slight_smile:

Первый въезд - главная задача отдать пакет, который вам дали в посольстве и поставить печать на визу в паспорт

Понятно. Спасибо!

все привет!
насколько я поняла, при пересылке SSN and green card из США в Россию могут возникнуть трудности, так как курьерские и почтовые службы могут отказать.
а что касается пересылке внутри США?
смогут мне переслать эти документы из Орландо в NYC?

без проблем

1 лайк

добрый день! пожалуйста, подскажите, можно ли при пересылке внутри США оплатить услуги при получении? не хочу финансово обременять людей, у которых сейчас наши greencards and SSN. хочу при получении в NYC сама заплатить. есть ли такая возможность?

нет. Но что мешает переслать им деньги? Или если пересылаете каким-нибудь DHL, поддготовьте и оплатите для них стикер

1 лайк

Доброго времени суток!

Ненадолго въехал в США в первый раз, чтобы активировать Грин карту и уехал обратно. После чего Грин карту прислали моим знакомым, которые предоставили свой адрес для получения документов. Теперь задача получить Грин карту на руки от моих знакомых. Слышал, что не проблема переслать Грин карту почтой.

Кто-нибудь так уже делал? Какой службой отправляли? Сколько это стоило? Как упаковывали Грин карту?

Добрый день! стало интересно, как решили данный вопрос? Не было ли проблем с пересылкой документов через границу?
Сообщение весьма старое, но, надеюсь на обратную связь! Заранее благодарю:)

Мне вообще отправили обычной почтой USPS без треков и прочего. Дошло без проблем. (Не рекомендую так делать)

Подруга отправила мои гринкарты и SSN через USPS из НЙ в Москву с трек-номером 20 января, а 27 января я их уже получила! Цена вопроса 38$, а без трека было бы на 22$ меньше. Документы, удостоверяющие личность, запрещено отправлять почтой, поэтому мы вложили их в тонкую книжку, чтобы избежать подозрений. Конечно, очень рискованно, но что поделать, сейчас никто из знакомых не летает из Штатов, да могли бы отобрать при таможенном досмотре, это хуже, чем почта вернула бы посылку в случае обнаружения документов.

:facepalm:
Зачем вам гринка там, если вы в штатах не живете и видимо не планируете вернуться в ближайшее время? (По проштампованной визе можно въехать точно так же)