Как миллионы готовы убивать только за то что ты другой религии?

А как миллионы готовы убивать только за то что ты другой религии?А как немцы стали теми кем стали и очень долго перевоспитывались?Если действительно интересно почитайте книгу Чалдини Психология влияния, узнаете много нового о людях, особенно интересны психологические эксперименты в американских универах, когда умные образованные люди готовы бить током до смерти, пытать и даже убивать при должном знании психологии.

«Психология масс и анализ Я». Дедушка Фрейд толковый был.

Если любого можно ввести в заблуждение и отправить убивать неверных, то как цивилизованно воспринимать агрессора? Как обманутого (больного) или как ответственного агрессора?

Странный вопрос. Любого агрессора надо херачить по полной программе, даже с запасом наперёд. Если сил хватает. Если не хватает, то зови соседей и друзей.

3 лайка

Я имел ввиду когда речь идет о миллионах. Нельзя "захерачить"миллионы, особенно тех кто виновен в том что дибил.

Миллионы - нельзя, если они не воюют. Это понятно.

Очень даже можно. Если они отправляют своих мужей и детей внуков со словами “Так их” Они воюют. Даже не беря оружие в руки.

2 лайка

Технически это возможно, что продемонстрировали неизбирательные бомбежки по площадям в Камбодже и Вьетнаме. На эти небольшие страны было скинуто более 8 млн. тонн бомб, это по суммарной мощности равно 530 хиросимских бомб.

Для справки: за всю Вторую Мировую Войну всеми участниками WWII на всех театрах военнодействий было скинуто друг на друга около 4 миллионов тонн бомб.

То есть пу - это пушистый беленький зайчик? Ему ещё добирать и добирать до нового рекорда?
Вам не кажется, что описываемые вами события были 50 лет назад?
Что им была дана оценка в Мире и России, в том числе? Что такое произошло, что в этом возникла необходимость? Свежий кокаин из Венесуэлы привезли?

2 лайка

Что именно подвигло вас сделать такой странный вывод?
" Свежий кокаин из Венесуэлы привезли?"(с)

Нет, мне так не кажется. Должной оценки данные события так и не получили. Впрочем даже если бы по этому поводу был суд в Гааге - миллионы жизней от этого не вернулись бы.
Это история. И эта история должна нас чему нибудь научить.
К данной теме это имеет непосредственное отношение, как бы мы к этому не относились.

П.С. Посмотрите на название темы и остыньте уже. Тема вовсе не про Пу.

Отчасти.
Ведь это теперь “священная война с сатанистами”
Ничего, что я “пу” с маленькой буквы написала?

Я вообще всегда пишу имя/фамилия с большой буквы, потому что я уже взрослый. Путин - пишу “Путин”. Гитлер - пишу “Гитлер”.
Даже в СССР пропаганде не писали - “гитлер”. Детсад во взрослой среде был не в почёте.

2 лайка

(робко спросила она, оглядываясь по сторонам)

Мне кажется это ничего. Чем чаще мы будем писать его имя с маленькой буквы “пэ”, тем быстрее падет его режим.

Нет, я вас лично имела ввиду.

1 лайк

Вы меня имели лично? В виду?? Ффу, срамота то какая. И злобный оффтопик.

Лучше по теме что нибудь дайте. Как вот миллионы готовы убивать за другую веру? Что думаете?

Я не наблюдаю очевидной угрозы для какой-либо религиозной группы в данный момент времени в таких количествах, если не причислять украинцев и другие народы, предпочитающие демократическую форму самоуправления, к “сатанистам”.
Вы удовлетворены?

Серьёзнее, товарищи! Вы - не на публичной казне. Серьёзнее.

Люди постоянно готовы убивать друг друга по любой причине и без.
Из последнего: В Волмарте супервайзер пострелял коллег по работе. В Крымске расстроенный разводом человек вышел на улицу и пострелял прохожих. Это может быть кто угодно и когда угодно.

2 лайка

Вполне.

А я не очень.
Мы вроде про миллионы говорили?